Думаю логично, что тут никаких геодезических построений не делается, поэтому и никакой схемы быть не должно. Пунктов тоже не исследуется, поэтому их тоже писать не надо. Нужно указать сертификат и поверку в графе Приборы. А раз их нету, то сеть это не прибор, а следовательно СГП должна быть, но всю схему из отчета перерисовывать смысла нету, так как она в архиве есть, поэтому тут дилемма. Может какой то условный знак для сети придумать? Или ну его этот прогресс и по старинке?
Сеть это средство измерений и у неё есть сертификат и межповерочный интервал, а соответственно и поверка. Как пример СНГО Москвы, межповерочный интервал 2 года
Согласен, что тут не делается никаких геодезических построений, поэтому саму схему сети можно и не рисовать, но для наглядности в принципе будет не лишним. Ну и как минимум нужно нарисовать точку съемочного обоснования на которой базовая станция стоит и расстояние до объекта кадастровых работ. На счет того что сеть не средство измерений согласен тоже. Видимо пока нет методики поверки и свидетельства о поверке, нельзя указывать сеть в качестве прибора (средства измерений). Но тут можно тогда указать информацию о поверке всех базовых станций сети или одной от которой передавались поправки в момент работы. На счет пунктов ГГС не согласен, раз в приказе написано не менее трех пунктов, то надо с ними как то поработать все равно, как вариант приехать и проверить как работает сеть, ну и соответственно написать информацию сохранности пункта в реквизит 2 --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 --- Интересно, не знал что на сети есть методики поверки и что на них выдают свидетельства о поверке
Я о том и говорю, что там в таблице прочерк стоит --- Сообщения объединены, 14 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2021 --- Ну если с ними поработать, так можно и сетью не пользоваться, а свою локализацию построить от ближайшей БС. Тогда и вопрос с СГП отпадает. Сеть на то и нужна, чтобы на пункты не ездить. А уж коли ездить, так вроде и сеть не к чему.
пр. 921 п.74: ... и расстояние от базовых станций до ближайшей характерной точки объекта кадастровых работ. У вас лишние промеры.
В данном случае, я руководствуюсь принципом, "разрешено все, что не запрещено" Все так! В моем случае видимо нужно что бы сеть прошла метрологию и стала средством измерения, что бы вписать ее в реквизит 3, либо вписывать отдельный приемник от которого поправки шли, либо все приемники сети, благо что их 4 всего пока =)
Приветствую, прошло уже почти 2 года с этого сообщения, но как заполнять текстовую и графическую части до сих пор не понятно. Вообщем вопрос актуальный, по включению актов и выписок это понятно, по поверке тоже, остальное нет). Прочитала кучу писем, и статей и в СРО и просто на различных ресурсах, пока Ваше лучшее, хотя бы с примером. Поделитесь, как заполняете сейчас? (лучше также в картинках). Прикреплю слайды от росреестра "Заполнение сведений о геодезической основе в формах межевых, технических планов"
а он вероятно не проводит, а рисует. у вас вообще геодезия делается? Татьяна Петровна, а вы сами геодезию делаете?
Не в упрек ни кому здесь... Кто решил что вообще на схеме нужно участок "в полный рост" показывать? По-моему куда информативней видеть конфигурацию по расположению пунктов ГГС относительно объекта, а участок или дом показать условно. А ещё за полигоны-треугольнички из ГГС в стороне за 30 км от района работ сразу бы межевой в мусор выкидывал!)))
вопрос не в расстояниях, а в реальной ситуации с отображением этого на схеме. Много просто реально не понимаю что на СГП отобразить, так как не понимаю процесса, я уже молчу, за то что они прибор то в руках держали только для того чтобы сфоткаться и разместить в инстаграм )))))
А нужна ли схема геодезический построений вообще? Ведь в ТП и МП и так пишем пункты от которых работаем. Наши координаты Росреестр просто переносит в ЕГРН, без проверок. Если случиться земельный спор, то твои координаты проверят и укажут, если есть ошибка. И все что ты изобразишь в схеме гео построений не будет иметь никого значения, если координаты определены криво. --- Сообщения объединены, 19 май 2023, Оригинальное время сообщения: 19 май 2023 --- Не все так однозначно. Я так понимаю, вы с Ростовской области и у вас там степь родная. А нам северянам с лесами трудно найти минимум 3 пункта с хорошим сигналом сотовой связи и рядом с населенным пунктом.
Так честнее ...))) И потому отображается реальная ситуация. У Вас получается вынужденная мера. И если можно найти только 3 пункта, то и все работать будут только от них. А у нас в сёла за 30 км едут деятели с калибровками сделанными только вокруг города, хотя пунктов ближайших полно.
Подача избыточной, не требуемой законом информации, ведёт к лишним и ненужным вопросам, со стороны проверяющих. Казасранты начинают думать, что так и надо, начинают предъявлять подобные требования и нормы к другим КИ, а мне это надо?! Один выпендривается, другие страдают. Без обид.
Чаще проблема не в проверяющих, а в чудных действиях проводящих измерения или "инженеров-заполнителей"! )))
Подача избыточной, не требуемой информации ведёт к лишним и ненужным вопросам Не об этом. Культура и технология проведения работ, отдельная тема.
И больше всего вопросов именно в этом. У Вас есть право спросить у них где такие требования ... Это нужно всем, чтобы коллеги проводили качественные работы, а не чудили с координатами.
То есть после таких как ты, меня начинают драть в Росреестре, и я должен идти и доказывать свою правоту. Мне проще намять бока инициативному конкуренту.