А как же презумпция невиновности? Пока не доказано иное, они не корявые. А давайте я приведу определение Системы из Википедии. Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Сведение множества к единому — в этом первооснова красоты. Пифагор.
а руки КИ на что? обнаружил он кривой омс или ггс вопрос. нахрена ты от него работаешь? а я хочу другое сказать. до тех пор пока вы и подобные вам будут думать в ключе то порядка в кадастре не будет. вот Вы тут рассуждаете, а вот интересно вы вообще сами хоть раз ход считали? Сразу оговорюсь, что я не считал, но я видел как считают и понимаю немного о чем говорю. а по вашему нужно по головке гладить?
вот скажите сколько геодезистов и где сейчас работают от пунктов? Дифференциальные станции вот где будущее, а не ОМС или ГГС --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- скажите, вы понимаете как считается ход?
Так обычно его просто выкидывают из расчета. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- А давайте посмотрим по теме ветки, что рисуют в СГП те кто работает в СДС? Все они как раз считают считают ходы. А происходит это от того, что сеть не дает параметров, а регистратор требует указать исходники...
вы о чем? блин как все любят сваливать с себя ответственность. Вот получили в пункты омс, проложили ход, от одной до второй и для проверки на третий. посчитали ход и в нем у вас вышла ошибка в 30-50см. Это что нормально? и вы наплевав на качество будете с ним работать и кричать Мне фондодержатель выдал я сделал, идите разбираться с фондодержателем? а может нужно разбираться с вами, который увидел ошибку не допустимую, заведомо зная что объект в кадастр "зайдет" косячным, делает документы и сдает заказчику. Какая не виновность? Вы становитесь виновны именно в тот момент когда зная о косяке в ходе и не предпринимая ни каких действий выдаете документ с заведомо ложными сведениями. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- согласование границы и составления МП это все лабуда которая в юриспруденции называется бремя доказывания. А вот геодезия не нуждается в доказательстве. делаешь, считаешь и наблюдаешь корявость рук или мозгов.
если ты его выкидываешь и заменяешь другим, нормальный, вот это другой разговор. да причем тут рисуют. они могут рисовать все что угодно, не понимая даже что делают. дело то не в рисовании, а в методе и способах определения координат. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- ну так какого тогда вы обвиняете фондодержателя, если знаете как считать ход и понимаете, что ошибка в ходе прямо отразится в ошибке координат границы ЗУ.
Это конечно тоже исключать нельзя, но речь то о том, что ГГС не бьют с ОМЗ местами. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- Так там выше в ветке гражданин получил ГГС и ОМЗ, а между ними разница в полметра. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020 --- Ну а если нету ошибки в ходе, а участок налагается? Полезли причины искать, а причина в исходниках.
а вы прям ходы тягаете от омс до uuc& у нас и uuc 1 класса не бьется с ггс 4 класса и что? теперь всю вину перекладывать на фондодержатель? фондодержатель то тут причем? --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- нужно рассматривать реальные, а не виртуальные случаи и не на словах, а на документах
А кто причем при условии что измерения верны? --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- У меня все случаи связаны с тем, что пользуются не официальными данными, так как у нас с недавнего времени не выдают ОМЗ. А вот примеры с других регионов я бы тоже посмотрел.
ну хорошо. вот вам сдали на хранение документы. потом человек пришел и попросил выписку из документа. вы выдали. он посмотрел и говорит тут цифры не те, у меня получились вот такие. и кто виноват? Вы? в свое время у меня с разных источников были 3 различных координат одного и того же пункта.
@Кос, правильно ли я понял, что вы считаете что фондодержатель не выдает противоречивые данные и противоречия это дело кривых рук?
Так я вообще то в исходном посте в скобках уточнил про тех кто передавал документы в архив. Пока условно я их отнес к стороне фондодержателя далее не углубляясь.
а вы не учитываете тот факты, что пункты могли сместиться по тем или иным причинам? или могли быть переданы не верные сведения. Фондодержатель то тут причем? фондодержатель выдает ровно то что ему передали. --- Сообщения объединены, 26 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2020 --- а если и они правильно передали? а не точности связанны с природными явлениями. кто виноват? природа? давайте ее судить и штрафовать?
Ну так и хорошо. Мои высказывания этому не противоречат. Эти обстоятельства будут устанавливать уже правообладатели если их права пострадают, а я просто буду править кадастр по своим измерениям.
вот на этом форуме найдется хоть одни человек который получили омс в ЦГК и ИПД. вот реально есть такие люди?