Добрый День! Скиньте пож если у кого есть пример по новым требованиям схему геод. при геод методе и спутниковом. получили приостановку:в СГП отсутствуют приемы определения координат характерных точекграниц зу относительно точек съемочного обоснвоания"
От точек съемочного обоснования нужно рисовать "стрелочки" к точкам границы ЗУ - если определяете тахеометром. Отображать расстояние от базы (на пункте ГГС, ОМС) до ближайшей точки границы ЗУ - если методом спутниковых измерений. Примерно так (это еще по старому делал - нужно убрать надпись "Межевой план")
Тоже получил приостановку, одним из пунктов как раз таки было следующее: - Нарушен п.71 Требований. Раздел "Схема геодезических построений" оформляется в соответствии с материалами измерений, содержащими сведения о геодезическом обосновании кадастровых работ. В разделе "Схема геодезических построений" отражается схематичное изображение объекта кадастровых работ, расположение пунктов геодезической основы, расположение точек съемочного обоснования с указанием схемы геодезических построений по их определению относительно пунктов геодезической основы, приемы определения координат характерных точек границ земельного участка относительно точек съемочного обоснования. На Схеме геодезических построений не приведена информация о приемах определения координат. Отправлял вот это, что им еще нужно?
Это умники писали. Которые походу думали о методе геодезических измерений(gps или тахеометром), а написали о приеме Ну а раз приемы.... Хочешь отпишись так. Горизонтальные углы в теодолитных ходах измерялись одним полным приемом, а в наблюдениях на поворотные точки границ земельных участков - одним полуприемом, при круге лево. только где это писать? на самой схеме? Интересная блаж у КП А если серьезно, то тут для определения координат использовался метод полярных засечек и теодолитных ходов
Спасибо всем за помошь! Так и сделали, просто картинку. Мне просто сказали что делают схему и на ней подписывают дир углы, на каждой станции.....
Вот, как раз в тему. Нашел на сайте КП в разделе "вопрос-ответ". 28.07.2014 Здравствуйте! Вопрос по решению о приостановлении осуществления кадастрового учета № 5900/301/14-111013: Написано: нарушен п. 71 Требований. Что еще нужно отобразить на "схеме геодезических построений"? Схема оформлена в соответствии с п. 71 Требований и специальных условных обозначений (приемы определения координат характерных точек границ земельного участка относительно точек съемочного обоснования указаны в виде стрелок). Заранее спасибо за ответ на поставленный вопрос. Дата ответа: 28.07.2014 В выполненном Вами межевом плане «приемы определения координат характерных точек границ земельного участка относительно точек съемочного обоснования в виде стрелок» не указаны - просьба дополнительно обратиться к содержанию разделов межевого плана. При выполнении кадастровых работ могут быть использованы следующие методы определения координат характерных точек границ земельных участков: геодезический метод (например, метод триангуляции, полигонометрии, трилатерации, метод прямых, обратных или комбинированных засечек и иные геодезические методы); метод спутниковых геодезических измерений (определений); фотограмметрический метод; картометрический метод. Кто то, что то понял из этого ответа?
мда. Просто перечислили все. А будто по схеме не видно, как определялось. Дурку включили, со ссылкой на строку в законе. Значит просто писать- геодезическим методом. --- Сообщения объединены, 29 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2014 --- Кроме дир_ углов не сказали и расстояния писать тогда? Какой смысл в одних углах то?
Как раз таки, если дословно читать требование, то просто написать "геодезический метод" будет недостаточно.
Вчера со слов знакомого КИ, который консультировался в КП по этому вопросу, на схеме ГП (при геодезическом методе) необходимо указывать углы и расстояние до определяемой точки. Я понимаю так: теперь схема ГП должна выглядеть по образу и подобию чертежа из учебника по геодезии, в зависимости какой именно геодезический метод вы применяли при определении координат.
вот примерная схема Мне скинули, говорят что то подобное должно быть. как в учебнике, только мы в основном ОМЗ рисуем ближе к участку, не так как он есть по факту, как вот рисовать таим методом киломметры???
Конечно. Это же схема, а не чертеж. У нас пока в таком виде не требуют. А если как у меня измеряется, джпска +тах= замороченная схема. Поживем увидим что наша КП взбрендит
Мне сообщили, что как бы до них дошло, что ничего пояснять и никакие углы и расстояния подписывать не надо, но по-прежнему идут такие предъявления нарушений, сообщите как вы сейчас поступаете.