Добрый день. простите за глупый вопрос, но судя по новой форме акта согласования, теперь не нужно писать точки н1-н1 и подписывать собственниками? или все же нужно подписывать собственниками?
Исчерпывающе. Любую хрень можно этим объяснить. Может Вы и правы по цифрам, но Росреестр имеет свое, особое мнение. Фигли, мы КИ холопы, люди подневольные, что барин скажет, то и пишем. Пойдешь супротив, приостановка. Бред сивой кобылы.
Виталий Олегович, без обид. Когда эта фигня с требованием указания зон началась, задал вопрос на форуме, и да, ответ был первая цифра игрека. Сваял МП, прописал, фигос. Регистратор сказал, ЧО писать. Я не Дон Кихот, и не кос. Мельницы в моей жизни почти закончились.
Не так все. Это кадастровая им проект шлет, и если регистратор весь мусор вывалил значит в этом мусоре есть одна причина существенная которую регистратор не мог не учесть
Товарищи, как узнать, что данные о проекте межевания внесены в ЕГРН? ПМТ недавно утвердили, есть даже скан, но нет ЭЦП, поэтому в МП вложить не смогу, будет приостановка.
Никогда не вкладывал ППМ территории, тем более с ЭЦП. Достаточно приказа об утверждении и чертеж с проекта. Еще ссылку где этот проект валяется можно указать. у нас достаточно указать на сайт администрации
В Москве просят( Попробовал сдать МП без вложенного ПМТ, дак получил приостановку, в ней регистратор ссылается на 22, 27 п. Требований. Про ЭЦП могут написать, если Распоряжение будет подписано ЭЦП. Вот и ищу, где посмотреть, чтобы точно знать, прикладывать или нет, просить заказчика запросить ПМТ или нет.
Лохов всегда доят. Документы я пытался с ЭЦП класть, там где их не просят, так мне приостановку дали наоборот
Ну, а мне что делать в такой ситуации? Я лишь начинающий помощник КИ, который учится и пытается узнать что-то новое. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?
Можно пробовать взаимодействовать с Росреестром, звонить, писать в соцсетях, сделать письменный запрос, а сначала вложить ПМТ без ЭП.
Добрый день всем, формирую мп по утвержденной схеме в которой нумерация точек хоть и по часовой стрелке но не с северо-западного угла, ранее в 412 приказе было написано про это и как то всегда ориентировалась на северо-западный угол , но сейчас обнаружила что в действующем Приказе Росреестра от 14.12.2022г. № п/0592 нет такого правила , что надо нумеровать с северо-западного угла. Вопрос вот в чём в моей Схеме нумерация точек правильная, как я считаю, НО в МУГИСО схему сделали свою но с моими координатами и нумерацию изменили (с северо-восточного угла) Кто ни будь сталкивался и неверной нумерацией в Схемах? Я сделала по своему , как я считаю правильным, в заключении со слалась на Приказ Росрестра, хотя и не нашла там требования что с северо-западного уга (странно почему убрали это требования) и теперь кто как хочет и будет нумеровать, одно успокаивает что по часовой стрелки и сквозная нумерация осталась.
Нашим палаточницам и регистраторам всё равно, бывали случаи и площадь менял в пределах 10% и координаты незначительно, а уж нумерация и подавно.
Понятно, но все же по своему сдам на согласование в МУГИСО (там смежник еще не отмежеванный) посмотрю как отреагирует орган власти
Этого много лет нет, в преведущем приказе уже тоже не было (просто осталось негласное правило чисто для эстетов, наряду с выбором масштаба по ГОСТ, а не 1:1523), а уж в требованиях к схемам такого и никогда не было, поэтому неверной нумерации там быть не может, и вместе с тем мы можем в МП принять любую первую точку в описании границы, это, к счастью, точно не принципиальный вопрос.
Сейчас, в общем порядке, если участок (ранее учтенный, Московская область) имеет большую площадь на 100+ кв.м. (и нет явных доказательств 15+ лет), то Росреестр пропускает или по-прежнему отказы и приостановки?