Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 14.12.2021 № П/0592 Об утверждении формы и состава сведений межевого плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. fedurina97

    Регистрация:
    23 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Добрый день. простите за глупый вопрос, но судя по новой форме акта согласования, теперь не нужно писать точки н1-н1 и подписывать собственниками? или все же нужно подписывать собственниками?
     
    #141
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А Вы почему такие выводы сделали?
     
    #142
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
  4. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Наверное потому что МСК-33 построена по принципу иному, чем в большинстве регионов.
     
    #144
    Гаврила нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Исчерпывающе. Любую хрень можно этим объяснить. Может Вы и правы по цифрам, но Росреестр имеет свое, особое мнение. Фигли, мы КИ холопы, люди подневольные, что барин скажет, то и пишем. Пойдешь супротив, приостановка. Бред сивой кобылы.
     
    #145
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Виталий Олегович, без обид. Когда эта фигня с требованием указания зон началась, задал вопрос на форуме, и да, ответ был первая цифра игрека. Сваял МП, прописал, фигос. Регистратор сказал, ЧО писать. Я не Дон Кихот, и не кос. Мельницы в моей жизни почти закончились.
     
    #146
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Не так все. Это кадастровая им проект шлет, и если регистратор весь мусор вывалил значит в этом мусоре есть одна причина существенная которую регистратор не мог не учесть
     
    #147
  8. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Товарищи, как узнать, что данные о проекте межевания внесены в ЕГРН? ПМТ недавно утвердили, есть даже скан, но нет ЭЦП, поэтому в МП вложить не смогу, будет приостановка.
     
    #148
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Никогда не вкладывал ППМ территории, тем более с ЭЦП. Достаточно приказа об утверждении и чертеж с проекта. Еще ссылку где этот проект валяется можно указать. у нас достаточно указать на сайт администрации
     
    #149
  10. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    В Москве просят( Попробовал сдать МП без вложенного ПМТ, дак получил приостановку, в ней регистратор ссылается на 22, 27 п. Требований. Про ЭЦП могут написать, если Распоряжение будет подписано ЭЦП.
    Вот и ищу, где посмотреть, чтобы точно знать, прикладывать или нет, просить заказчика запросить ПМТ или нет.
     
    #150
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Лохов всегда доят. Документы я пытался с ЭЦП класть, там где их не просят, так мне приостановку дали наоборот
     
    #151
  12. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Ну, а мне что делать в такой ситуации? Я лишь начинающий помощник КИ, который учится и пытается узнать что-то новое.

    Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом?
     
    #152
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Можно пробовать взаимодействовать с Росреестром, звонить, писать в соцсетях, сделать письменный запрос, а сначала вложить ПМТ без ЭП.
     
    #153
  14. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Добрый день всем, формирую мп по утвержденной схеме в которой нумерация точек хоть и по часовой стрелке но не с северо-западного угла, ранее в 412 приказе было написано про это и как то всегда ориентировалась на северо-западный угол , но сейчас обнаружила что в действующем Приказе Росреестра от 14.12.2022г. № п/0592 нет такого правила , что надо нумеровать с северо-западного угла. Вопрос вот в чём в моей Схеме нумерация точек правильная, как я считаю, НО в МУГИСО схему сделали свою но с моими координатами и нумерацию изменили (с северо-восточного угла) Кто ни будь сталкивался и неверной нумерацией в Схемах? Я сделала по своему , как я считаю правильным, в заключении со слалась на Приказ Росрестра, хотя и не нашла там требования что с северо-западного уга (странно почему убрали это требования) и теперь кто как хочет и будет нумеровать, одно успокаивает что по часовой стрелки и сквозная нумерация осталась.
     
    #154
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Нашим палаточницам и регистраторам всё равно, бывали случаи и площадь менял в пределах 10% и координаты незначительно, а уж нумерация и подавно.
     
    #155
  16. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Понятно, но все же по своему сдам на согласование в МУГИСО (там смежник еще не отмежеванный) посмотрю как отреагирует орган власти
     
    #156
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Этого много лет нет, в преведущем приказе уже тоже не было (просто осталось негласное правило чисто для эстетов, наряду с выбором масштаба по ГОСТ, а не 1:1523), а уж в требованиях к схемам такого и никогда не было, поэтому неверной нумерации там быть не может, и вместе с тем мы можем в МП принять любую первую точку в описании границы, это, к счастью, точно не принципиальный вопрос.
     
    #157
    kovcrim, Икарус, Vintik и ещё 1-му нравится это.
  18. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Сейчас, в общем порядке, если участок (ранее учтенный, Московская область) имеет большую площадь на 100+ кв.м. (и нет явных доказательств 15+ лет), то Росреестр пропускает или по-прежнему отказы и приостановки?
     
    #158

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление