У нас Калужская область. Не меняем дату после приостановки. У меня прошел сейчас межевой после приостановки по старой форме , редактировала так же по старой) Я капец как рада, так не хотела этим геморроем заниматься- из старой в новую переделывать)
Если объект находится на границе зоны мск, как будете делать? --- Сообщения объединены, 26 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 26 июл 2022 --- Вы даже сами не поняли, какую чепуху написали, учитывая то, что страна поделена на региональные мск. Если бы была единая мск на всю страну, тогда еще можно согласиться.
Буду делать определение координат объекта в той зоне в которой там ведется кадастр. Возьму координаты в нужной проекции для нужной зоны в том числе и для пунктов, фактически территориально расположенных в другой зоне! По-ходу чепуху пишете Вы.
Где возьмете ? --- Сообщения объединены, 26 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 26 июл 2022 --- Специально для вас в росреестре пересчитают координаты из зоны в зону?
Представьте себе да, специально для этого в каталогах есть данные для пунктов, которые ближайшие в соседних зонах - это и рассчитывалось для работы в таких приграничных территориях. Так, если пункты территориально находятся в смежном районе, где используется другая зона, то на такие пункты, расположенные на определенном удалении от разграничения (к стати, на довольно приличном) можно брать сведения в нужной зоне. Мало того, не только пункты находящиеся в ближайших районах смежных зон взаимно содержат координаты для каждой, но аналогичная ситуация и в отношении пунктов для соседних МСК, например на границе Ростовской области и Краснодарского края (МСК-61 и МСК-23). Я работаю в таких местах - имеются выписки на одни и те же пункты для разных зон.
Виталий Олегович, это в ФФПД такое есть, да? А как их заказывать, на границе субъектов, например? Как раз понадобилось, только хотела узнавать.
ну конечно в фонде )))) как обычно заказываешь. просто в заявлении указываешь в какой МСК тебе нужны сведения и в какой картографической проекции.
Представьте себе, я об этом знаю, но как говорится, гладко было на бумаге... Метры не сходятся не то что сантиметры. --- Сообщения объединены, 27 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2022 --- Ваше заявление о четырех пунктах отдает популизмом. Пример с границей зоны не единственный, равно как и то что определять координаты можно разными способами без геморроя. --- Сообщения объединены, 27 июл 2022 --- Как и то, что если объект находится в периметре пунктов, то дает какой-то существенный прирост точности определения координат. --- Сообщения объединены, 27 июл 2022 --- Лучше напишите , что точнее делать от 10 пунктов минимум, а то 4 мало, это всего то 2 т.р. Да и в приказ можно внести соответствующие изменения
Иногда качество данных подводит ... Это не популизм, а основы контроля. При 3-х пунктах в основном все красиво и гладко увидите, но иногда стоит добавить 4-й а лучше больше для наличия избыточности измерений - тут правда и всплывает, СКП изменится в сторону увеличения, но это наоборот хорошо, т.к. в виду несовершенства сетей будет соответствовать действительности, и имея набор из пунктов в полигоне можно провести и отбраковку некоторых. Расскажите это лихим мальчишкам и девчонкам, выезжающим в RTK за 30 км от базы, калиброванной по периметру города - они Вас поддержат, а косяки со смещениями потом будут исправлять другие, как это приходится делать и мне. Доказано на практике. Не обязательно делать, а хотя бы возможность выбирать не помешает. --- Сообщения объединены, 27 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2022 --- Если для пунктов, в так называемых зонах перекрытия в пределах действия одной МСК достаточно в форме прописать номер зоны, то для того чтобы заказать ближайшие пункты, находящиеся на территории смежного субъекта, потребуется заявку заполнить не стандартно. Там нужно выбрать сведения в свободной форме - в разделе "Запрашиваемые сведения" нужно не "Добавить объект", а пройти по ссылке "Не нашли необходимые материалы?" и в окошке заполнить подробно что нужно. Для пунктов описать как можно больше идентификационных данных, т.к. названия могут быть одинаковые и на территориях субъектов их может быть несколько. Другой вариант - обращение с заявлением на бумаге непосредственно в центр или филиал.
Вы как и все когда включаете контроллер, выбираете волшебное слово near или что то в этом роде. Кому вы тут поете про 4 пункта. Про это читают 1 курс какого-нибудь строительного техникума. Может в росреестре об этом не знали, теперь благодаря вам узнают. Хотите увеличить размер файла или поддержать бумажную промышленность? --- Сообщения объединены, 27 июл 2022 --- И в контроллере у вас в калибровке не 4 а все 44 пункта. Включили - выключили. И не 1 район наверняка.
Хватит хрень писать, это уже слишком! Да, используются разные комбинации, в основном по 4-5 шт. в полигоне, часто отдельно для каждого НП. Работаю в 6 муниципальных районах и в 4 городских округах.
так и в новых я вид сети что то не вижу. вообще что имеется в виду? - а то я человек простой, возьму и напишу "наземная"
до меня докопались, выложили в приостановке:- где вид сети, не указан, извольте в соответствии с требованиями указать.
думаю что это они специально сделали - по старой форме тоже глупый раздел был о сертификате средства измерений - вот его сейчас убрали наконец и сделали вид сети который лет 10 теперь будет до следующей формы
Кстати, заметил что в выписках на пункты ГГС отсутствует зона!!! - Или может она появляется только если заказывать не в той в которой он находится? Поделитесь, пожалуйста, практическим опытом
дословно: "Государственная геодезическая сеть, сведения о наименовании (виде, разряде) геодезической сети отсутствуют." ЗУ учёт прошел.