Elegans, тоже интересует, где у нас еще мыслящие сотрудники росреестра остались, где будут принимать по старым требованиям пока?
я лично США не находил. Какие то левые ОООшки нам в 2009м придумали форму межевого плана. А США хвалился сам.
Хмл 06, текстовая часть и графическая по новому в формате пдф. В заключении что прописываете, товарищи? Отказ в рассмотрении пришел, типа не соответствует новому Приказу. Наверное в заключении нужно огромными буквами что-то отобразить?
От этого не легче)) прописать что поменялась только текстовая часть(которая приложена в приложении ) а хмл версия осталась старой 06, поэтому и сформирован такого вида документ?
обычно если по приказу нужно какие то сведения указать , а в hml они не помещаются, так как ну никак, то я раньше клал этот текстовый раздел в документы отдельным документом, а не всей текстовой версией. К примеру когда нужно стало ОМЗ указывать, то hml их не брал сначала. то у нас многие отдельным документом клали. Лично я только часть где ОМЗ Я новое не сдавал еще, все по старому, Арго пока не прислал мне обновление
Текстовку приложил и не по приказу Не по новому оформленное, а новое нужно класть отдельным документом. Или в заключении, они тексты не читают
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, текстовое обозначение новой точки (н1, н2, ...) черного или красного цвета?
Хоть фиолетово, в приказе только про круг красного цвета, только рукописным установлено: Внесение текстовых сведений от руки производится разборчиво тушью, чернилами или пастой синего или черного цвета
Скорее всего новая версия xml-схемы будет такой. <?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?> <MP GUID="******" NameSoftware="Руки Петрова" Version="06" VersionSoftware="1.0"> Заключение кадастровго инженера! <Вставьте ваш текст межевого плана> </MP>
Коллеги, добрый день, где-то обсуждается необходимость новых запросов сведений о пунктах ГГС для тех, кто до этого работал по материалам ГФДЗ, в связи с новыми требованиями? Покажите, пожалуйста, не нашла что-то.
Ну, видимо, п. 33-34? 33. ... Об использованных при выполнении кадастровых работ и подготовке межевого плана пунктах геодезической сети в разделе "Исходные данные" указываются следующие сведения: 1) в отношении пунктов государственной геодезической сети - наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном фонде пространственных данных; 2) в отношении пунктов геодезических сетей специального назначения (за исключением пунктов сетей дифференциальных геодезических станций), созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации о геодезии и картографии, - наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном фонде пространственных данных, фондах пространственных данных субъектов Российской Федерации или в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства; 3... В реквизите "1" раздела "Сведения о пунктах геодезической сети и средствах измерений" указываются: 1) в графе "2": сведения о виде геодезической сети, пункты которой использованы при измерениях с целью обеспечения определения координат характерных точек границ земельных участков (например, слова "государственная геодезическая сеть (с указанием вида в соответствии со структурой государственной геодезической сети)" или слова "геодезическая сеть специального назначения"); наименование геодезической сети, ее класс и (или) разряд при наличии таких сведений в документах, полученных для выполнения кадастровых работ, или слова "сведения о наименовании (классе, разряде) геодезической сети отсутствуют" - при отсутствии таких сведений в документах, полученных для выполнения кадастровых работ.