Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 14.12.2021 № П/0592 Об утверждении формы и состава сведений межевого плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не надо включать. Согласно 218-фз и 221-фз результаты согласования оформляются и включаются в межевой план при уточнении границ земельного участка.
     
    #41
    Elegans, O.Khimchenkov, sergey_kh и 2 другим нравится это.
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я их и раньше никогда не заполнял. Нефиг баловать.
     
    #42
    sergey_kh нравится это.
  3. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Ну.. Раньше вроде как полагалось по требованиям)) хотя я и сам откровенный уж бред не делаю из требований.. Как например, из нового, не планирую указывать номера существующих точек из выписок ЕГРН, чтобы половина точек получалась с одинаковыми номерами.
     
    #43
    Гаврила нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    gpi, всё как всегда, зависит от степени адекватности регистратора и кадастратора.
     
    #44
    noes631, gpi, haco2006 и ещё 1-му нравится это.
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В выписках за 350 руб точки приходят вообще с обозначениями н1, н2, н3 и т.д.
     
    #45
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ребята не забудьте про "кружочки" красного цвета для новых точек, я уже пару МП с черными кругами сделал.
    Да уж, новый приказ - это настоящий "прорыв" в области кадастра, жаль нет Нобелевской премии по кадастру, за одни "красные кружочки" можно было бы её вручить

    Вспомнил историю :
    Работал давным давно "на дешифрировании", на фотопланах окружности рисовали тушью при помощи кронциркуля. Чтобы вырисовывать окружности, диаметром 0,8 мм к примеру, приходилось довольно кропотливо его настраивать, затачивать, а красиво нарисовать лесополосу такими кружочками-нужно было иметь то ещё умение.
    Пришел к нам в партию молодой горячий грузин после топотехникума, показали ему как нужно, часа два бедолага пыхтел, потом бросает на фотоплан чертежные инструменты с тушью вместе, сам фотоплан херачит снизу кулаком, от чего он взлетает до потолка и орет: "Зае..ся я эти шарики рисовать"
     
    #46
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    вопрос, Elegans, kovcrim и 3 другим нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    До первой приостановки., потом рисовать начну.
     
    #47
    sergey_kh нравится это.
  8. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Теперь с таким актом на каждого смежника по листу получается((((::alik::::alik::::alik::::alik::::alik::::alik::
    Место на всех не хватит
     

    Вложения:

    #48
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Нигде не оговорено, какой должен быть шрифт. Всё не нужное, я сделал шестеркой. Пусть казасранты глаза ломают.
     
    #49
    fedor, Inessa и haco2006 нравится это.
  10. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    А это как понимать "одновременно с уточнением описания местоположения границ и (или) изменением площади земельного участка уточняется и (или) изменяется описание местоположения границ и площадь смежного и (или) несмежного земельного участка (смежных и (или) несмежных земельных участков), в том числе в случае, установленном частью 2.1 статьи 43 Федерального закона N 218-ФЗ <7>"?
    А п. 20 вообще позволяет добропорядочным собственникам желающим разделить свой участок экономить на наших работах(((
     
    #50
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    у нас бывает декларированный не смежник пересекается я его двигаю и пишу в ЗКИ
     
    #51
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не хватало ещё кого-то двигать, пишу в ЗКИ про тех.ошибку про графику и обосновываю.
     
    #52
  13. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Нормально так дали заказчику время отнести МП/ТП....
     
    #53
    Гаврила нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Переживём. Кто работал ещё при земельных комитетах, помнит, за ночь по десятку межевых дел переделывали, из-за прихоти приседателя. Единственное бесит, когда заказчик по десять раз приходит, и да, бывают буйные. Диски режу, на приостановки или допы, расходный материал. Подорожали заразы, да всё. Только стоимость кадастровых работ не выросла.
     
    #54
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    У нас в регионе в четверг было совещание, и 9 месяцев у нас поняли как и было первоначально, можно работать и по старым, и по новым формам, не глядя на письма. И это отлично.
     
    #55
    sergey_kh, berserk, Alla и 4 другим нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    21-го заказчик ушел с МП на учёт, прилетела приостановка, судебный запрет. Про акт согласования и форму МП, которые по старому, ни слова.
     
    #56
  17. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Это хорошо, у нас такое не проходит(
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2022 ---
    п. 44 вообще возврат к старому, зачем нумерацию с выписки, она там кривая(((
     
    #57
  18. Kimi

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, что мой вопрос может показаться глупым, но вместе с новым приказом XML версия насколько я знаю не поменялась. Получается, XML схему (например в полигоне) заполнять по старому, и прикладывать все разделы в ПДФ заполненные по новому?
     
    #58
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Elegans, круто! А Вы откуда?
     
    #59
  20. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Именно.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление