Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    И сколько она стоит денег ?
     
    #1361
  2. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Я же говорю - бесплатно. Видимо, потому, что это не выписка ЕГРН, а "Сведения".
     
    #1362
  3. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    А вот если дети в долях, то это не супруг(а) и надо от них подавать согласие на раскрытие данных.
     
    #1363
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я же говорю - бесплатно. Видимо, потому, что это не выписка ЕГРН, а "Сведения".

    А возможно и потому, что это ваш объект недвижимости, внесенный в госуслуги , к которым есть у вас доступ.
     
    #1364
    berserk и Гаврила нравится это.
  5. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Я не об этом.
    Круг лиц, имеющих право на получение бесплатной выписки из ЕГРН определен ст. 63 218-ФЗ.
    Собственников недвижимости там сейчас нет. В 218-ФЗ в этой части изменения не вносили, возможно, они планируются и тогда можно будет официально на Госуслугах получать бесплатную выписку ЕГРН собственнику.
    А пока что выдают "Сведения" вместо выписки.
     
    #1365
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сам внёс, сам получил. Новая тенденция в государстве. Это что-то мне напоминает.
     
    #1366
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас был вебинар с СРО. Как раз рассказали об экспресс- выписках на свои объекты. БЕСПЛАТНО. Принимать должны во всех органах.Силу имеют такую же.
     
    #1367
    Алла 2023 нравится это.
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    он определен ч.6 ст.36.3 №218-ФЗ, а 63 статья о которой вы пишите называется совсем иначе "Плата за предоставление сведений..."

    Они внесены Федеральным законом №266-ФЗ и если их до сих пор нет в гаранте - это ни чего не значит, они есть и вступили в силу с 01.03.2023

    Все случаи бесплатного предоставления выписок перечислены в ст.63 и к ним относятся только выписки о кадастровой стоимости объекта и нет указания на то, что правообладатель объекта может получать выписки на свои объекта "бесплатно".
     
    #1368
  9. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Раскрыть Спойлер

    Эх, бумажку бы разъяснительную, а то каждый раз ругаться приходится, когда показываешь выписку распечатанную с печатью Росреестра и отдельно предлагаешь дать её же с ЭЦП на флешке или отправить на почту.
    "Что? 63-ФЗ об электронной подписи, документ, подписанный ЭЦП приравнивается к бумаге? Вот где вязли выписку, туда и идите."
    Хотел провайдера поменять, отключиться от текущего - то же самое, бумажная выписка ЕГРН с печатью не старше одного месяца, чтобы подвтердить, что я собственник квартиры. Ничего не знаем, не имеем технической возможности проверять ЭЦП. При этом, для подключения интернета ничего, кроме номера телефона и паспорта не надо.
    У нас тут выписки из домовой книги в том году стали выдавать только в электронном виде. 20 минут ругался в военкомате, показывал новость на сайте Правительства, что действительно теперь только так, я они "а как я её проверю, у меня интернета нет, чтобы на сайт Госуслуг зайти и проверить ЭЦП, программы тоже нет, несу на бумаге".
     
    #1369
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Нет ни каких "Экспресс выписок" на портале есть только "Онлайн выписки"
     
    #1370
  11. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Как нет, на прошлой странице инструкция, как заказать. Я 01.03.2023 сам заказывал, приходит мгновенно.
    Сейчас она называется, видимо, "Онлайн-выписка".
     
    #1371
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Так я про нее и говорю, она доступна только правообладателю объекта в рамках "эксперимента по повышению качества и связанности данных" введенного Постановлением Правительства РФ от 3 июня 2019г. №710 и продленного в последующем до 31 декабря 2023 года Постановлением Правительства от 09.19.2022г. №2266. И действительно исходя из пункта а) части 3 , указанного положения, его задачами является : " автоматизированное предоставление физическому лицу (гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства) по его запросу необходимых сведений о нем". А бесплатны эти сведения исключительно по тому, что взимание платы за предоставляемую информацию просто не предусмотрена в рамках данного эксперимента. Так что кадастровому инженеру эти сведения ни как не помогут в работе. Просить каждого собственника запрашивать такие выписки, включая смежников (если отыщешь таковых вообще) ?
     
    #1372
    Гаврила нравится это.
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    berserk, не хочу никого унизить и оскорбить. Впечатление, что половина якобы КИ, сидящих в чате, боты РР, или у нас в регионе другие законы.
    Почему боты. Залезаешь в личку и смотришь. Специфических вопросов нет, всё по верха́м. Или это сотрудники РР мониторят.
     
    #1373
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    наверное все в телеграмм чатики перебрались ::biggrin24.gif::, а здесь остались гос.служащие )
     
    #1374
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Абсолютно не хочется всей этой грязи. Хочется просто нормально работать, трудиться по закону, по нормальному закону.
     
    #1375
  16. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Ну тебя торкнуло. Может по 100
     
    #1376
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У нас такая красота не растёт, холодно. Двести с обеда зарядил. Читаю форум, не берёт. Бесполезно.
     
    #1377
  18. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Давай по сто, а потом в тему БАНЮ переберюмся.
     
    #1378
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да Велком.
     
    #1379
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Видео на форум не допускается. Со всем уважением, КИ гуляют. Дым коромыслом.
    https://box.hitplayer.ru/?s=dj polkovnik circle
    Последняя фишка, и мета не надо.
    Полковник нервно курит в сторонке.
    Бухгалтерия рулит.
     
    #1380
    Последнее редактирование: 3 мар 2023

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление