Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    На смежников можно выписку заказать правообладателю и кад. инженеру, это положение не поменялось относительно 1 чтения:

    Раскрыть Спойлер

    1. Персональные данные гражданина, указанные в части 1 настоящей статьи, независимо от наличия в Едином государственном реестре недвижимости записи, указанной в части 1 настоящей статьи, также предоставляются в составе выписки из Единого государственного реестра недвижимости лицам, указанным в части 13 статьи 62 настоящего Федерального закона, нотариусам (в случаях, предусмотренных частями 14 и 141 статьи 62 настоящего Федерального закона), кадастровым инженерам (в случае, предусмотренном частью 16.2 статьи 62 настоящего Федерального закона), а также в отношении определенного объекта недвижимости:

    3) лицам, являющимся правообладателями земельного участка, являющегося смежным по отношению к земельному участку, принадлежащему указанному гражданину (при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ таких земельных участков);
     
    #1321
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Инженеров оставили
     
    #1322
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А во ФГИС можно будет? Простите за вопросы, по документу пробежался, не изучал.
     
    #1323
    Evengar нравится это.
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это технический вопрос получается. По закону нужно прикладывать договор, который в текущей версии приложить не получится. Но есть вероятность, что сервис вообще не будут переделывать, и все будет выгружаться по-старому.
     
    #1324
    DarkWing нравится это.
  5. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Раскрыть Спойлер
    Нет, конечно. Плати 350р за каждого смежника, и работай за хлебушек, потому что инженер Вася делает межевой план по той же цене, а согласование с соседями не проводит, и выписки на них не заказывает.
     
    #1325
    Evengar и Гаврила нравится это.
  6. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    283
    А сплясать еще им не нужно-?
     
    #1326
    Гаврила нравится это.
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вполне возможен и такой вариант, если опять заведут свою шарманку про то, что договор должен быть подписан ЭЦП обеих сторон, а на бумаге можно только через МФЦ руками сдать. Вот под нее и будем плясать перед девушкой в окошке, пытаясь объяснить, что нам нужно, и зачем этот цирк.
     
    #1327
  8. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    283
    Думаю, что этого не будет. Ну вот как заставить гражданина получать ЭЦП и кроме того, договор на то и договор - это дело сторон договора и никого больше не касается.
     
    #1328
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Хочешь заключить на бумаге - пожалуйста. Но будет ли скан этого договора основанием для получения подробной выписки? По аналогии с самостоятельной отправкой КИ документов на учёт и регистрацию по договору.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2022 ---
    Сейчас вроде как закрыли эту тему, принимают сканы. По крайней мере, у меня давно не приостанавливали. Но дополнительных разъяснений и изменений закона я не видел.
     
    #1329
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    283
    За дополнительные деньги - пожалуйста. Неделю назад один умник поставил условие - закажу кад.раб., оплата - после регистрации прав. Я: утром деньги, вечером стулья. Ушел с концами.
     
    #1330
  11. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Это он, видимо, данное письмо Росреестра об оплате кадастровых работ после регистрации прав и аналогичные новости в интернете прочитал и по-своему истолковал)
     
    #1331
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну и что? Я обычно так и делаю, почему нет?
     
    #1332
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    добрый. В углу стоит тумбочка, полная межевых дел, землеустроительных. Дела, у которых заказчик испарился, даже не оплатив полностью заказ. Я старый стал, ленивый, даром трудиться надоело.
     
    #1333
    VIC60 и Evengar нравится это.
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну договор есть, паспортные данные и адрес - тоже. Если учёт прошел, а заказчик сбежал без уважительной причины, то можно и в суд за оплатой сходить. Но пока все честно оплачивают
     
    #1334
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да, конечно в суд. Можно бандитов ещё нанять. Вопрос, а зачем весь этот геморой?
     
    #1335
    VIC60 и Evengar нравится это.
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Нет никаких проблем, все спокойно платят. Иногда немного с запасом, на днях рублей 300 лишних скинули, типа премия :). С предоплатой все было намного хуже.
    Я ИП сейчас, даже офиса практически нет. Люди обращаются по объявлению в интернете и опасаются, что я пропаду с их деньгами, если оплата будет заранее. С постоплатой сразу плюс к доверию. Госконтракты в принципе по факту выполнения работ оплачиваются. И в БТИ мне всегда платили по мере закрытия актов (хотя по договору с людей деньги брали заранее), поэтому после увольнения такую же схему оставил.
     
    #1336
  17. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Сумма которую вам должны за обычное межевание не стоит тех сил, которые потратите в суде и у приставов. Мне одно СНТ должно по суду 30 000. Уже полтора года приставы не могут эту сумму взыскать. В подробности вдаваться не буду, но это цирк :)
     
    #1337
    Palexan и Гаврила нравится это.
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это в обе стороны работает. Вызовы в суд, запрет на сделки с имуществом, списание с карты, блокировка счетов не стоят того, чтобы не заплатить за обычное межевание.
     
    #1338
  19. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Я обычно отдаю дело и беру полную сумму. Предоплату не беру, а то взял деньги и уже должен человеку), а так сделал по своей загруженности МП или ТП и получил деньги. Редко, кто просит оплатить после регистрации. Но и они не обманывают. Обычно все хотят деньги сразу заплатить, я отказываюсь. Помню только парочку чудил, которые не заплатили за вынос участка. Обещали завтра, вот и жду их завтра лет 7 уже)
     
    #1339
    Vintik и Ламаград нравится это.
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    283
    Именно так!
     
    #1340
    Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление