Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Два тыра аванс. Без этого не работаю. Выезд, топливо, ПО для обсчета, косу в СРО, ЭЦП, аренда, амортизация оборудования, реечнику, да блин, могу перечислять до бесконечности. Не форум, одни альтруисты. Такое впечатление, форумчане живут в раю, а я в мордере.
     
    #1341
    Palexan, RomanRzn, Bannik и ещё 1-му нравится это.
  2. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Да, кстати, про договор. Это же соглашение между сторонами о чем-то (устное, или при помощи жестов, например). И при совершении договора необязательна бумага - документ, отражающий существо соглашения. Соответственно, требование отображения его в виде документа - право исключительно сторон договора, но ни как ни третьих лиц (Росреестра, например) - это нарушение положений Гражданского Кодекса. Также, по закону о персональных данных, ИП кадастрового инженера или юр. лицо, нанявшее КИ, не обязано предоставлять третьим лицам (кроме правоохранительных органов) согласие об обработке персональных данных (договор на бумаге или отдельно согласие). Но, Росреестр, почему-то мнит себя не только учетной, но и какой-то структурой, которая может издавать свои нормативы, противоречащие уже давным-давно изданным законам (ГК, например). А КИ, как сумасшедший, должен приКЛАдошивать эти согласия в приложения к МП, ТП, хотя отношения между заявителем и Росреестром не возникают в момент заключения договора между КИ (или юр. лицом с КИ) и заказчиком, а возникают в момент подачи заявления в Росреестр с приложенным к нему МП, ТП (через МФЦ, например). Вот там и нужно эти согласия об обработке перс. данных и отбирать или считать само заявление таковым.
     
    #1342
    Гаврила нравится это.
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Грамотно, сейчас придет Кос, и посадит табе в турму.
     
    #1343
    Zheka1976 нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #1344
    Vintik нравится это.
  5. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    п. 10 ст. 36 был введен 30.04.2021 г. 120- ФЗ (всего лишь чуть более 1 года назад). 13 лет было движение к свободной коммерческой деятельности, а теперь им договор на бумажке подавай. Подобные события, происходящие "сверху" совершенно точно ведут КИ к ощущению не свободной деятельности, а собаке на цепи. Сюда можно отнести регулирование цен "сверху", создание "федеральных контор". Представитель нац. объединения КИ уже откровенно на недавнем вебинаре, не стесняясь, делала акцент на укрупнения и монополизацию этого рынка сверху (уже тяжело рынком называть). Тогда давайте уже введем вместо договора госпошлину за кад. работы, поскольку договор теряет всякий смысл. Да и вообще, распустить эти ИП, ООО и набрать в каждый муниципалитет гос. кадастровых инженеров с фиксированной зарплатой.
     
    #1345
    RomanRzn нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    в размере МРОТ, ибо нефиг баловать. Интересно, в Северной Корее есть кадастровые инженеры?
     
    #1346
  7. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Очень удачное сравнение. Тут нюансы не только с зарплатой будут. Что с ними в Северной Корее за кадастровую ошибку делают? Думаю, там есть специальная бетонная стена с надписью "для кадастровых инженеров" и яркими красными пятнами на ней.
     
    #1347
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    За зарплату в размере МРОТ лучше сразу к стенке )
     
    #1348
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подождите, то ли еще будет. скоро "стрелять" будут за каждую приостановку. Мы пока боремся всячески уговорами, ссылками на нормы права, даже угрозами, чтобы это не приняли. Но долго ли еще нас будут слушать никто не знает.
     
    #1349
  10. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Да, бюрократию и монополии плодить - это наш стиль. Личный кабинет КИ "ввели в эксплуатацию" сколько лет тому назад? По сей день периодически пробуем через него что-либо сделать - никак.... Самая свежая попытка была в прошлом году: межевой план закатился-таки в электронное хранилище. Дали даже УИН заказчику, но МФЦ не осилил поиск МП в этом электронном хранилище::apstenu:: Так и по сей день им диски нарезаем::facep::
     
    #1350
    RomanRzn нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот тут наговаривать не нужно. Сам лично сдаю уже несколько месяцев. нареканий нет, за исключением периодичных отключений на тех работы



    ну тут уже руки нужны из правильного места

    ну я пока тоже нарезаю так как стоимость диска дешевле 50р.
     
    #1351
  12. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Никаких наговоров и заговоров, только факты. Заказчик обращается в один из МФЦ, находящихся в столице субъекта РФ. Сотрудники сначала долго перед заявителем крутят у виска пальцем, затем, приходится по телефону их кузькоматерно направлять на деловой лад, затем они с этим УИНом насаются туда-сюда в кабинет-из кабинета зав. МФЦ, и, в конце-концов, объявляют заказчику о необходимости принести на диске. Ну если в столице субъекта такая компетенция и возможности, то что тогда говорить о мун. образованиях нижнего уровня. Вы, Кос, судите по своему региону, который не является показателем для других.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2022 ---
    Каменный век. Заказчик если в другом регионе или нас. пункте: отправил МП в эл. хранилище, выслал УИН по смс или другим способом и никаких затрат на поездки и диски.
     
    #1352
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если я сейчас буду вам рассказывать за свой регион, вы под стол залезете. Вот свежий пример. вчера пишу на бумажке человеку. Подать заявление в МФЦ на регистрацию права собственности на ЗУ даю ему выписку о правах на дом и договор безвозмездного пользования ЗУ выданный на его деда. Отправляю в МФЦ. через пол часа приезжает. мне сказали этого мало, нужны правоустанавливающие документы о правах на дом. Выписка не подходит. Плююсь, отдаю ему документы. Он уезжает. через час звонит, все сдал, сказали ждать смс о готовности. Сегодня Звонят с местной администрации и начинают задавать вопросы по этому участку. Спрашиваю, а нахрена интересуетесь? в чем проблема? Отвечают, нам поступило заявление о предоставлении участка в собственность. И тут меня накрывает. Вот спрашивается. русским б.ть языком написал. Регистрация права собственности, вот нахрена нужно было подавать заявление на предоставление права в ОМС? А вы говорите сужу по своему региону. Если я буду судить всех по своему региону, то это очень печальная картина будет
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2022 ---
    отправил на электронную. почту файл, а там заказчик скачал и записал. ))))))) я устал за каждым ходить и подтирать
     
    #1353
  14. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Это шутка что-ли? Статистика таких ноу-хау у нас такая: последний случай на прошлой неделе - возраст заказчика лет 35, едет к нам показать границы для уточнения 100 км в один конец (итого 200 км одна поездка). Предлагаем ему файл GKUZU на e-mail - никак. Дайте, говорим ящик какого-нить родственника или друга, а там в каком-нибудь городском сервисе по починке цифровой техники попросите на диск записать. Ответ заказчика: " Я лучше приеду за диском"))))) В одном из многих таких случаев молодой парень продвинутым оказался - выслали ему файл, он в Питере подал в МФЦ, все прошло успешно. При этом, почти в каждой семье дома у детей игровые компы от 50 т.р. за штуку. а с записью на диск информации совсем беда.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2022 ---
    Какой-то не очень понятный каламбур:
    имеем:
    1. "Вписку о правах на дом" - наверное, это выписка из ЕГРН о праве собственности на здание жилого дома
    2. "Договор безвозмездного пользования ЗУ" - это правоустанавливающий документ, но не о праве собственности, а о праве ..... пользования
    Среди этих двух документов нет такого, который устанавливал бы право СОБСТВЕННОСТИ на ЗУ, соответственно, как можно зарегистрировать право СОБСТВЕННОСТИ на основании этих документов не очень понятно....
     
    #1354
  15. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Никакой беды нет, рутина.
     
    #1355
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну да. а может быть что-то еще другое?

    только регистрация происходит права собственности, на основании этого документа.

    Спорить сейчас не нужно, я уже ни один такой объект зарегистрировал. Норма права позволяет. вдаваться в подробности не буду.
    Суть была в том, что я написал подать заявление о регистрации права и я знаю что говорю, а МФЦ приняли документы и сделали не то что было написано
     
    #1356
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    ::biggrin24.gif:: У меня почти так же было, регистрация должна была быть по ч. 2 ст. 49 218-ФЗ, на наследника ИЖС, но у нас круче даже - МФЦ посоветовались с ОМС и убедили заказчика, что КИ несёт чушь, и предоставили этот ЗУ актом ОМС этому наследнику как сельскому жителю (у нас есть такой закон, один раз в жизни можно до 50 соток), тем самым погасив его право на возможность добрать по этой норме прихваченный огород. И он потом к нам же вернулся за схемой под аренду и всё рассказал как есть.
     
    #1357
    Гаврила и Виталий Олегович нравится это.
  18. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    С 01.03.2023 на Госуслугах можно заказать новые бесплатные экспресс-сведения ЕГРН для собственников объектов недвижимости.
    Заказал ради интереса на свою квартиру. Приходит сразу документ в pdf "Сведения из Единого государственного реестра недвижимости", внутри псевдо-выписка ЕГРН с указанием текущего собственника, а также предыдущего (в моем случае - застройщик).
    Внизу 2 печати - Росреестра и Минцифры.
    Еще отдельно к "сведениям" приходит .sig и .xml.

    Интересно, для чего именно использовать эти сведения и как на них будут реагировать органы власти, различные юр. лица, требующие актуальную выписку из ЕГРН, а не "Сведения".

    Инструкция по заказу в картинках: https://www.cian.ru/blogs-ekspress-vypiska-iz-egrn-329497/
     
    #1358
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    интереса ради по одному объекту недвижимости заказал. Есть на бумаге эти сведения, получал где-то год назад. В пришедшей выписки вообще сведения древние, не соответствующие реальности.
     
    #1359
  20. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    У меня сведения соответствуют, но регистрация прав была в 2008 году. В нормальной платной выписке то же самое.
     
    #1360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление