Вы внимательно прочитали, что я напил в начале? Я сначала поставил на учет землю под дорогой, а теперь посередине участка провел линию. На какой дом залезет ОКС? Не надо умничать, если не знаете, что ответить. Или хотите сказать, что пройти по оси дороги в поле будет точнее, чем вычертить в автокаде ось дороги, снятую по ее краям?
semk, не могли бы Вы мне объяснить такую вещь. Насколько мне известно, ЗУ под дорогу - это фактически полоса отвода определённой ширины от оси сооружения в обе стороны. Каким же образом Вы определили границу полосы отвода, не имея координат оси? Я к тому, что при таких работах логично сначала проводить учёт ОКСа, и только потом - ЗУ под дорогу. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Все правильно. Координаты оси дороги определяется аналитически например в autocad, если ось не закреплена например отбойником. Во время съемки на местности она определяется приблизительно, в основном с целью получения отметок.
Немного уточню. Я ставлю на учет дороги(улицы) в населенном пункте. Дорога имеет расширения в одну и другую сторону, то сужается, то расширяется, перекрестки неопределенной формы и т.д. Снять ось дороги довольно проблематично. С точки зрения геодезии я думаю, что делаю правильно. Это же не топография, где бывает нужны отметки по оси дороги. Меня интересует какой правильно метод поставить в техплане? Но я уже подумал, что надо ставить "геодезический", и рисовать схему, якобы я координировал ось дороги.
ОКС без земли ставить на КУ проблематично. Почему ось дороги нужно обязательно на местности искать-это глупо и опасно, координируются края дороги, потом камерально определяется ось. Я подозреваю, что semk, вообще ничего не измерял, судя по его постам, делают подешевке дороги в деревнях (как правило без всякого покрытия), хорошо, если снимки более-менее привязали --- Сообщения объединены, 3 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2020 --- Напишите КН_ЗУ-любопытно посмотреть
Неправильно Вы подозреваете. Я такой ерундой не занимаюсь. Я НИИГАИК и топографический техникум закончил, и стаж у меня 30 лет. Приборов всяких куча. Для меня снимать вообще не проблема. Все снималось в поле. Дороги, где с покрытием, где без. На счет по дешевке, не могу сказать. За сколько с администрацией договорился, столько платят. 67:09:0000000:383 ЗУ, там и ОКС поставили.
У нас ставят. Их уже асфальтируют. --- Сообщения объединены, 4 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2020 --- Из 16-ти дорог уже шесть поставили, две на проверке и восемь приостановок. Кто то пропускает, кто то нет.
Кто из регистраторов привык по колдобинам ездить, те ставят, кто с комфортом по асфальту, те приостанавивают
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации, если кто знает. Объединение двух участков аналитическим методом. Соседний смежный участок имеет черезполосицу с образущимся ЗУ (двумя объединяющимися) и залезает на 1 см на один из объединяющихся. Приостановка по причине не равенства координат с соседним смежным и пересечение границ со смежным соседним. Как лучше разрулить ситуацию? 1. Уточнить по реестровой 2. Сослаться на погрешность 0.10
Здесь погрешность ни причем, и если пересечение более 0,01м - имеет место нетопокорректность и виноваты в этом межевальщики и кадастровая. Только исправление.
Благодарю! Пересечение 1см и менее ( не более 1см), не подскажете на какую норму права сослаться в заключении?
Не все правила геодезии, геометрии, математики могут быть описаны прямыми нормами права, тем более когда их несоблюдение практикуется проверяющими и прочими, кто эти правила должен брать в основу, остается полагаться только на торжество здравого смысла ...
Благодарю! Это точно "торжество здравого смысла". Сошлемся на Приказ Росреестра п-0393 о точности и выписки на ЗУ, где информация о пересечениях, наложениях отсутствует. если кому интересно, отпишусь по итогам.
При применении аналитического метода указал погрешность указанную в ЕГРН 7,5 м, земли с/х. Отказывают ссылаясь на приказ 0393, но там написано в приложении № 1, п. 15: "Величина средней квадратической погрешности определения координат характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности определения координат характерных точек, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости и которые используются для вычислений..." Или я не прав в своих суждениях и должен указать погрешность
у Вас для с/х не должно быть 7,5, поэтому и не пропускают. Если координата определена с недопустимой погрешностью, надо ее перемерять, я так это понимаю.
Я тоже так думаю, но участок стоит на учете как уточненный и погрешность в выписке указанна именно 7,5 м, а зачем мне на себя брать все ошибки по этому участку, тем более его сейчас просто не измерить, там более 600 га, да еще и граница проходит вдоль реки.