Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аналитический метод определения координат

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем mutabor, 24 июл 2012.

  1. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Вы внимательно прочитали, что я напил в начале? Я сначала поставил на учет землю под дорогой, а теперь посередине участка провел линию. На какой дом залезет ОКС? Не надо умничать, если не знаете, что ответить. Или хотите сказать, что пройти по оси дороги в поле будет точнее, чем вычертить в автокаде ось дороги, снятую по ее краям?
     
    #421
    Land Surveyor 16 нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, хочу
     
    #422
  3. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    И Вы уверены, что снимаете ось дороги?
     
    #423
  4. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    semk, не могли бы Вы мне объяснить такую вещь. Насколько мне известно, ЗУ под дорогу - это фактически полоса отвода определённой ширины от оси сооружения в обе стороны. Каким же образом Вы определили границу полосы отвода, не имея координат оси? Я к тому, что при таких работах логично сначала проводить учёт ОКСа, и только потом - ЗУ под дорогу.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.
     
    #424
  5. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Все правильно. Координаты оси дороги определяется аналитически например в autocad, если ось не закреплена например отбойником. Во время съемки на местности она определяется приблизительно, в основном с целью получения отметок.
     
    #425
  6. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Немного уточню. Я ставлю на учет дороги(улицы) в населенном пункте. Дорога имеет расширения в одну и другую сторону, то сужается, то расширяется, перекрестки неопределенной формы и т.д. Снять ось дороги довольно проблематично. С точки зрения геодезии я думаю, что делаю правильно. Это же не топография, где бывает нужны отметки по оси дороги. Меня интересует какой правильно метод поставить в техплане? Но я уже подумал, что надо ставить "геодезический", и рисовать схему, якобы я координировал ось дороги.
     
    #426
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    ОКС без земли ставить на КУ проблематично. Почему ось дороги нужно обязательно на местности искать-это глупо и опасно, координируются края дороги, потом камерально определяется ось.
    Я подозреваю, что semk, вообще ничего не измерял, судя по его постам, делают подешевке дороги в деревнях (как правило без всякого покрытия), хорошо, если снимки более-менее привязали
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2020 ---
    Напишите КН_ЗУ-любопытно посмотреть
     
    #427
  8. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Неправильно Вы подозреваете. Я такой ерундой не занимаюсь. Я НИИГАИК и топографический техникум закончил, и стаж у меня 30 лет. Приборов всяких куча. Для меня снимать вообще не проблема. Все снималось в поле. Дороги, где с покрытием, где без. На счет по дешевке, не могу сказать. За сколько с администрацией договорился, столько платят. 67:09:0000000:383 ЗУ, там и ОКС поставили.
     
    #428
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так грунтовки ж вроде не ставят, ибо не ОКС
     
    #429
  10. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    У нас ставят. Их уже асфальтируют.
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2020 ---
    Из 16-ти дорог уже шесть поставили, две на проверке и восемь приостановок. Кто то пропускает, кто то нет.
     
    #430
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Кто из регистраторов привык по колдобинам ездить, те ставят, кто с комфортом по асфальту, те приостанавивают
     
    #431
  12. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Регистраторам все равно какая дорога, все решает кадастровая.
     
    #432
  13. Елена2

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации, если кто знает.
    Объединение двух участков аналитическим методом. Соседний смежный участок имеет черезполосицу с образущимся ЗУ (двумя объединяющимися) и залезает на 1 см на один из объединяющихся. Приостановка по причине не равенства координат с соседним смежным и пересечение границ со смежным соседним.
    Как лучше разрулить ситуацию?
    1. Уточнить по реестровой
    2. Сослаться на погрешность 0.10
     
    #433
  14. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Здесь погрешность ни причем, и если пересечение более 0,01м - имеет место нетопокорректность и виноваты в этом межевальщики и кадастровая. Только исправление.
     
    #434
  15. Елена2

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Благодарю!
    Пересечение 1см и менее ( не более 1см), не подскажете на какую норму права сослаться в заключении?
     
    #435
  16. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Не все правила геодезии, геометрии, математики могут быть описаны прямыми нормами права, тем более когда их несоблюдение практикуется проверяющими и прочими, кто эти правила должен брать в основу, остается полагаться только на торжество здравого смысла ...
     
    #436
    Елена2 нравится это.
  17. Елена2

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1

    Благодарю! Это точно "торжество здравого смысла".
    Сошлемся на Приказ Росреестра п-0393 о точности и выписки на ЗУ, где информация о пересечениях, наложениях отсутствует.
    если кому интересно, отпишусь по итогам.
     
    #437
  18. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    При применении аналитического метода указал погрешность указанную в ЕГРН 7,5 м, земли с/х. Отказывают ссылаясь на приказ 0393, но там написано в приложении № 1, п. 15: "Величина средней квадратической погрешности определения координат характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности определения координат характерных точек, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости и которые используются для вычислений..." Или я не прав в своих суждениях и должен указать погрешность
     
    #438
  19. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    у Вас для с/х не должно быть 7,5, поэтому и не пропускают. Если координата определена с недопустимой погрешностью, надо ее перемерять, я так это понимаю.
     
    #439
  20. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Я тоже так думаю, но участок стоит на учете как уточненный и погрешность в выписке указанна именно 7,5 м, а зачем мне на себя брать все ошибки по этому участку, тем более его сейчас просто не измерить, там более 600 га, да еще и граница проходит вдоль реки.
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление