Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Про пункты ГГС

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем noes631, 13 янв 2022.

  1. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Вот тоже интересно хочу у ЕФТ спросить они дают такие данные,кто нибудь интересовался у них?
     
    #161
  2. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Поинтересовался в Телеге, в ITRF нет, но в ГСК-2011 привязывают. Плюс, можно позвонить и узнать, без всякого отчета, от каких пунктов привязывали. Мое уважение ЕФТ! (не реклама)
     
    #162
    zeon111 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    будет. только такой отчет будет стоить порядком 10000
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 30 авг 2022 ---
    сомневаюсь что дадут. они даже исходные ГГС не дают
     
    #163
  4. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    А как тогда понять от куда и как они не привязали? Мне просто сейчас интересно что делать, мы как правило работали от ближайших пунктов а это ОМС и пп, (весь кадастр от них сделан, их В принципе в свое время для этого и закладывали) теперь Росреестр дает координаты только на ГГС, не знаю как в других регионах а у нас ГГС не бьется с пп и ОМС у нас даже ГГС между собой не бьется порядка 0.5 м ,если мы начнем работать с ГГС съедит весь кадастр, как жить дальше)))) мне вот коллеги говорили работаем от базы ЕФТ и не паримся ее же официально сдали в Росреестр ну и все можно сослаться .
     
    #164
    zeon111 и RomanRzn нравится это.
  5. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Оказывается, дают, если позвонить в техпом. Я имею ввиду названия пунктов, от которых привязывались. И координаты баз в МСК. В ITRF - нет, их просто нет в отчете, даже за деньги)
     
    #165
    zeon111 нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если у вас оборудование не ЕФТ это вам совсем не поможет. Но Честно я разочаровался в ЕФТ. Может это конечно мое субъективное мнение, но ЕФТ не для меня.
    первое, что насторожило это отсутствие VRS. Объяснение такое. У нас все так охрененно и точно, что отсутствует необходимость использовать VRS. Мое мнение. отсутствие VRS, как раз таки говорит, что все не так уж и гладко.
    Второе, одна и та же база может иметь разные координат для разных квадратов. Что это за квадраты, я так и не понял и откуда они взялись, но исходные координаты достаточно сильно отличаются.
    Третье, Взял на тест драйв М3 плюс, что-то вовсе не впечатлил после 2 недельного тест драйва prince i30.
    Четвертое. На прошлой неделе поехали работать в чужой район за 250км. Делали сельхозку 100га. по близости была база только ЕФТ. Сделали калибровку по базам ЕФТ. увязалось в пределах 16 см. (извините ошибка не 9, а 16см. ) Работаем Джавадом Трюмф 1. приехали на пункт провериться, по Х-3см, по Y-15см. Для сельхозки за глаза. связь с базой произошла быстро. сеть 4g/ Приехали на поле, а там со связью ну полная беда. Сеть EDGE / С базами вообще ни как не связывается, поправки нихрена не идут. Если на пару секунд появляется сеть 4g только в данном случае подключается к базе и начинают идти поправки. Отработали с горем пополам 5 часов ходили 10км.
    В общем резюме мое такое, Если по близости будет SmartNet, PrinNet, однозначно буду работать с ними, но только не с ЕФТ.
    ЕФТ исключительно в самую последнюю очередь если ничего другого не останется.
     
    #166
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
  7. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Не совсем понимаю, как оборудование будет влиять на работу с БС. У меня вот старый комплект South S-82V, вполне пашет. Если только совсем древности какие.

    А вот тут уже разница в ПО наверняка. В том числе и в том, которое на плате, скорее всего.

    Могу только сказать, что у меня либо связи нет, а если есть, то и EDGE вполне хватает. А 4G у меня и не принимает даже.

    Мне сложно сказать, я не использовал эту технологию, пока хватало обычного RTK. Из "модных" - PPP в статике, ну и так ещё давали поснимать в PPP-RTK. Вот это вещь!


    ::good1::А вот здесь я с Вами согласен на 100%! Я тоже не понимаю, что это за квадраты. Здесь, как я думаю, нужно опираться на официальную выписку. Или, как раз уточнять в техподдержке, что это и от каких пунктов.
     
    #167
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если у вас оборудование ЕФТ то вам дают уже готовые настройки и вы по ним работаете. При этом даже не понимаете в пределах какого полигона сделана калибровка той или иной БС. Для своего приемника вам ни как не поможет инфа о пунктах ГГС от которой вязали БС. Калибровку вам в любом случае придется делать свою и под свой приемник.

    извините ошибся на 9см., а 16 см не вязка программа показала.
    по этому и Y -15см отлет на пункте

    для SmartNet или PrinNet сеть EDGE вообще не проблема. работает отлично, а вот на ЕФТ засада оказалась

    прикольная штука я вам скажу. мне нравится. чтобы создать VRS нужны специфические условия. /Если не ошибаюсь то не менее 4 БС на расстоянии не более 50км. друг от друга. Именно эти специфические условия и создают более точное измерения.
     
    #168
  9. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Я думаю что БС ЕФТ должны были уравнять в статике,о какой колибровке речь, они дают сразу параметры чтоб без калибровок работать я так понимаю .....
     
    #169
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    глупости, все прекрасно в 2G работает. Иной раз в условиях нестабильного сигнала, когда связь туда/сюда скачет между 2/3/4G специально переключаюсь на 2G. И все работает. С базами ЕФТ.
     
    #170
    zeon111 нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    глупости, не глупости, говорю, что было у нас. У нас была проблема. Я тоже не с потолка все это рассказываю. Или вы думаете, я буду нести всякую хрень лишь бы опорочить ЕФТ?

    поправки дают, вот только вы пробовали настроить свой прибор не ЕФТ по этим параметрам?


    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: ну вот пользователи даже не понимают, что как работает. Действительно, какая еще калибровка
     
    #171
  12. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Вот я и хочу попробовать с их параметрами, и посмотреть что получиться...
     
    #172
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    берите и посмотрите. мы не смогли разобраться быстро. А на плотный разбор времени не было. Общитать БС с параметрами быстрее выходит
     

    Вложения:

    #173
  14. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Они высылают 7 параметров, можно внести в тот же SurvCE, только с обратными знаками разворотов и масштаб к нужному формату привести (к ppm). Это высылается вместе с карточкой БС и её координатами.
    Как раз сегодня они сказали, что им можно позвонить и узнать этот момент - от каких они пунктов вязались. Калибровку я делаю сам, для успокоения души, так сказать. Радует, что ни все базы привели к ITRF2014 2010.0. Собственно, я у них интересовался, были ли определены координаты ГГС ещё и в ITRF? Это мне для того, чтобы их потом в свою NTv2 вставить. С контролем в поле, конечно же, благо измерений вокруг их баз у меня хватает.

    Плюс ко всему, у меня в регионе (Пенза) от SmartNet - одна база всего лишь... От ГСИ, если не ошибаюсь - две базы. Больше всего у ЕФТ и БТИ, так что, тут особо некогда разбираться.
    Ладно, всем спокойной ночи, завтра в поля)
     
    #174
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выше выложил то что они присылают. пробуйте
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 30 авг 2022 ---
    лишь бы не накосячить. а то ведь придется уезжать потом и прятаться от людей ))))))
     
    #175
  16. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Вот я за это и переживаю только бы не накосячить, ))
     
    #176
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну если пункты между собой плохо сидят тогда и получается что для севера координаты БС одни а для юга другие.....
    Дмитров 1Й КВ.JPG Дмитров 2Й КВ.JPG Дмитров 3Й КВ.JPG Дмитров.JPG Дмитров.png
    Поэтому я очень осторожно работаю от БС. Как они там навычисляли и что и как осреднили и от каких пунктов........
    И наверное лучше когда они разбивают местность на квадраты (или еще как) и дают координаты БС вычисленную от пунктов ГГС в этом квадрате.
     
    #177
    zeon111 нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот я и говорю. Хрень какая то полная. Забыл поменять квадрат и на приплыл
     
    #178
    X-Y-H нравится это.
  19. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    интересно а если объект между квадратами? Какой выбирать?
     
    #179
    zeon111 нравится это.
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.620
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну если пункты во всем радиусе работы БС сидят между собой хорошо (но еще надо принять сколько в числах это хорошо) то можно и ничего не делить......
    А так даже если принять координаты предоставленные БС и провериться по одному пункту - а вдруг этот пункт вылетает из общего ряда?
    Тогда уж проверяться по 2-3 в районе работ. А если провериться по 4-5 - то мне и координаты БС не нужны - сам посчитаю для своего участка.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 31 авг 2022 ---
    Ну наверное что то среднее.... А так если бы не было все засекречено операторы БС могли бы на сайте размещать схему привязки и с измерениями и с координатами и высотами ГГС.
    Посмотрел и отобрал что нужно.
     
    #180
    zeon111 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление