Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ИП КИ & Специальный налоговый режим (Самозанятость)

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 13 янв 2020.

?

Хотели бы вы перейти на специальный налоговый режим для самозанятых граждан?

  1. ДА.

  2. НЕТ. Не играю с Государством в азартные игры. Государство себя не обделит.

  3. Неготов пока принять решение. Нужно все взвесить и просчитать.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Мне каждый год приходит, я открываю приложение "Мой налог" и там смотрю суммы, чтобы не ошибиться.
     
    #361
  2. МаксССC

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Так вроде труда особого не составит посмотреть по чекам, сколько чего. Хотя, наверное, кто как чеки оформляет. Я всегда пишу в Чеке № и дату договора, а так же Фамилию И.О. заказчика. А ещё бывает добавляю кратко подробности, что за дело, т.к. бывает у одного заказчика несколько разных дел. Например, Меж.план Уточн ЗУ:48 или Тех.план и кратко адрес объекта.
     
    #362
  3. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Да не, вопрос не в этом у него, а в том, нафига одно ведомство - Росстат - запрашивает информацию у ипшников, когда может всё это запросить напрямую у другого ведомства - ФНС. Они между собой не взаимодействуют, получается.
     
    #363
  4. МаксССC

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Возможно и так. Смотря что они хотят, какую им информацию надо, может там вопрос не про деньги, а например про количество заказчиков, виды работ, стоимость работ и т.д. и т.п.
     
    #364
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Открыл приложенный в письме XML файл, там вопросы типа сколько денег заработал, сколько человек у меня трудится, и сколько козьего молока надоил, всё в подобном духе. Всё это я должен сформировать в некоей иксмэл проге, подписать ЭЦП и заслать. Вопрос не в этом. Наша статистика такая уникальная, или остальным КИ тоже прислали. Хочу это проигнорить, интересны последствия.
     
    #365
  6. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Не знаю про всех, но мне тоже приходит, как я уже выше написал, каждый год. Вижу, что я отправлял последний такой отчёт 06.02.2023. Видимо, Росстат направляет запросы не в один день, а в течение какого-то растянутого временнОго промежутка.
    Насчёт последствий не скажу, но, наверное, в письме были ссылки на какие-то нормативные акты?
     
    #366
  7. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    мне пришло- нах послал. Там ген дир подписан- какой ген дир в мун службе...
     
    #367
    Гаврила нравится это.
  8. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    В конце весны прошлого года через знакомую передали со статистики, что я им отчет должен. Так как обязательный, оформил, сделал подпись в налоговой и сдал. Хоть это и бред::apstenu::
     
    #368
  9. Серый Тула

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Прочитал всю тему. Все телодвижения от желания сохранить сложную деятельность, уже похожую по доходу на хобби. Чемодан без ручки, нести не удобно, бросить жалко. Вот сижу и думаю, стоит ли продолжать кадастровую деятельность или нет. И всё же прихожу к мнению, что бросать нельзя. Слишком много вложил в эту сферу, жалко. До чего мы докатились? Как произошло так, что наша работа стоит копейки? Не оплата труда, а подаяние какое то.
     
    #369
    Evengar, surcon, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  10. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Неплохо так вас расшевелила тема вида налогообложения
     
    #370
  11. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    58
    Я так сделал 2 года назад и не жалею. Доходов с кадастровой деятельности практически нет , расходов помимо сро и по тоже нет. Можно официально выносить границы, никто не скажет "какого хера ты тут лазишь". Делаю техпланы, если попадаются- с них более-менее быстрый доход. Налог- 150 рублей с объекта и не возишься с бумажками. Фактически безработный, но есть статус с ударением на у. Так что если не жалко 20 т.р. в год, статус надо сохранять.
     
    #371
    Evengar и Икарус нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление