Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    13
    сейчас как ИП
     
    #741
  2. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    13
    "Сотрудник по совместительству" - всё таки это возможно!!! Недавно увидел в реестре одной из СРО запись о том что КИ является работников сразу двух ООО - в одной он "сотрудник" а в другой "сотрудник по совместительству". Лично для меня это новость - всегда думал что КИ может работать только в одном месте. Ну или в других местах работать просто каким то помощником - что не требует включения в реестр СРО данной информации.
     
    #742
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    КИ может быть работником множества юр лиц. хоть в 10 по 40 на каждое. если руководство таких юр лиц устраивает такой работник
     
    #743
    Geodez_2012 нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    У нас круче. Знаю ООО с профильной кадастровой деятельностью, с одним КИ в штате. И всем по барабану.
     
    #744
    SlavaK и Geodez_2012 нравится это.
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я думаю, что если даже ИП возьмёт себе в штат КИ и оформит его по ТК , и тот будет указывать в межевых планах в качестве работодателя ИП, тоже всем будет по барабану, но это не точно ))
     
    #745
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
     
    #746
  7. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    13
    При проверке межевого плана это могут заметить и скорей всего заметят - а все знают что так нельзя.
     
    #747
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Я подзабыл. Напомните. Наказание какое?
     
    #748
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все будет зависит от формы организации которая будет внесена в СРО. 14.35 может засветить на горизонте
     
    #749
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    В чём заведомо ложные? Я КИ, указал в МП кто я и где работаю. Ни капельки не солгал. Что вменять? То что любого гражданина этой страны можно посадить, на ровном месте и ни за что, я знаю. 14.35 при чём?
     
    #750
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    В суды вызывают регулярно. Хожу через раз. По 327-й два раза дело заводили. Следак отказывал, прокурор взад вертал, и так несколько раз. Прокурор был другом козла, который на меня настрочил. Нет прокурора, уехал на повышение в Калугу. Мне было не пофигу, весь на нервах. Спасибо друзьям, отмазали. Не вчера родился, есть хорошие люди в окружении.
    Не куда не денешься, издержки профессии.
     
    #751
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну например в СРО будет сведения что ты работник юр лица. а ты в МП укажешь ИП. вот уже заведомо ложные сведения. Нельзя по действующему законодательству осуществлять кадастровую деятельность одновременно, как работник юр. лица и ИП. только что-то одно
     
    #752
  13. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    940
    эмм, по межевому плану? или у вас подработка, вы еще и паспорта-водительские удостоверения рисуете?
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2023, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2023 ---
    ссори может за наивный вопрос, не первый раз уже такое утверждение вижу - а можно ссылку на нормативку, для общего развития, так сказать?
     
    #753
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Да нет никаго наказания. И нормативов. В 221-ом где-то вскользь сказано про кадастровую деятельность. Просто низяяяяя.
    Пытались привлечь за якобы подделку подписи в акте согласования. 327-ю пытались нарисовать. Волки позорные. Говорил ранее, был бы человек, а статья найдётся. Дорогу перешёл одному утырку из администрации.
    А так то да, я универсал. Много что умею.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2023 ---
    Уже сказал ранее, в МП указываю то, что по факту. Если следовать твоим рассуждениям, если я запятую в МП не там поставил, меня можно посадить. Знакомо.
     
    #754
  15. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    13
    Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
    1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1) в качестве индивидуального предпринимателя;
    2) в качестве работника юридического лица, в том числе публично-правовой компании, на основании трудового договора с таким юридическим лицом.
     
    #755
    surcon и Гаврила нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Хорошая формулировка. Может выбрать. А может и нет. Если я нет, то всем пофигу.
    Если иначе, его повесят на ближайшей осинке. Бред. Меня больше бесит, на любой чих Росреестра, меня чморят на дисциплинарной комиссии СРО. Есть тут КИ, у которых СРО пофиг?
     
    #756
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ст. 31 Закон 221-ФЗ

    посадить нет, а вот на штраф раскрутить за милую душу. 5 сек.
     
    #757
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Я помню твоё высказывание, что любой МП можно забраковать. И согласен с этим. Тебе в прокуроры надо, а не в КИ.
    За запятую меня на бабки выставить? Сильно сказал. Респект и уважуха. И этот человек в руководстве СРО. Что не добавляет уважения и почёта данной конторе.
     
    #758
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Странный Вы человек. Вы еще за прошлое не извинились, а уже по новому начали.
    Я всего лишь веду "политику" предупреждения и своевременного информирования, а Вы все воспринимаете на свой личный счет и переворачиваете с ног на голову. Зачем? не понятно. Вам это точно уважение не добавляет. Даже общаться все желание пропадает.
     
    #759
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    С этого и начинайте. Я Вам что-то должен? Типа "извинись, дон". Если кто-то из нас странный, то это Вы.
     
    #760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление