Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект Федерального закона N 94578-8

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем berserk, 29 мар 2022.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Костя, СРО или Нацобъединение готовят какие-либо обращения по этому поводу? Понимаю, что в очередной раз на нас наплюют с высокой колокольни, но вдруг? А вообще, как и всегда, складывается впечатление, что законопроекты пишут очень далекие от кадастровой деятельности люди ((( Пора издавать сборник их перлов
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ваше СРО уверен, что ни чего не делает, а наше и Нац.объединение, конечно делают. Что на сегодня известно. Срок 3 дня не изменят, так как уже проанонсировано и менять его никто не будет, но можно эту норму видоизменить, т.е. указать какие конкретно работы которые делает КИ не будут учитываться этим сроком. Например выезд на объект, сбор сведений, согласование.
     
    #22
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Согласование не менее 30 дней через публикацию, а кад работы, в т. ч. согласование -3. Понятно что все через жопу, но не настолько же. Видимо там берут только с синдромом дауна ну или конкурсы проводят типо тупой и ещё тупее, кто выйграл тот прошёл. Других объяснений не вижу.
     
    #23
    IrenaZ, sergey_kh, haco2006 и ещё 1-му нравится это.
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А как же противоречие норм, их не смущает ?
    Выходит казус - согласование 30 дней , а кадастровые работы 3 дня, хотя согласование является неотъемлемой частью этих самых кадастровых работ.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    каких норм?

    читайте внимательно

     
    #25
  6. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    выезд и сбор ладно, но согласование это неотъемлемый этап именно кад. работ, также как акт согласования - неотъемлемая часть МП. Понятно, что он не может быть больше срока самих работ. Как можно было это анонсировать.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласование однозначно выводить будут за срок договора.

    для некоторых лиц из высших должностей РР это было тоже удивление. Но что сделано то сделано. Либо они дурака включили
    меня лично, после небольших раздумий, вообще ни как не волнует. Я просто не буду прописывать эти 3 дня в договоре
     
    #27
    sergey_kh нравится это.
  8. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Так не выключали

    Меня тоже, я вообще договора с фл не заключаю
     
    #28
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А что указываете в МП и ТП в соответствующей графе?
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2022 ---
    Спасибо за ответ. Под СРО в вопросе подразумевала ВСЕ организации.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022 ---
    А разве срок не является обязательным условием договора? Я б на месте клиента не стала такой договор подписывать. Есть же и недобросовестные КИ, которые буду затягивать работы.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022 ---
    Как же тогда законопроект прошел правовую экспертизу? Я уж молчу, какое право имеет государство диктовать условия по договору между двумя физлицами. Даже при наличии готовых документов для подготовки окончательного МП или ТП всё может произойти: и болезнь КИ, и отпуск, и тупо отключение света. Равно как и другие работы в этот момент.
     
    #29
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    ч.10 ст.39 ФЗ-221

    От куда такая уверенность, что за источники у вас ?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня в договоре срок указан - до исполнения своих обязательств. Никто еще за все годы не отказался подписывать

    ну это разум, как модно уложить 30 дней в 3 раб.дня.
    Если Закон примут в такой форме это покажет полную деградацию РР и депутатов вместе с профильными комитетами, Хотя комитет по агррарным вопросам уже показал свою тупость.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2022 ---
    хотя нужно было бы промолчать и посмотреть в какой редакции придет ко второму чтению. а если бы приняли бы в такой редакции то вот было бы смеха на всю Россию и позор
     
    #31
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Сейчас это не приветствуется
     
    #32
  13. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Можно сделать диск, отдать клиенту, подписать договор, акт приема-передачи, взять оплату и выдать чек. Процедура занимает 10 минут. В чем проблема? В договоре написать-срок 10 минут. Можно и за 5 минут уложиться если срочно( за срочность двойная оплата).
     
    #33
    sergey_kh нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в том, что пишите ересь не подумав головой. 1) если согласование индивидуальное, то вы наверно альтруист работать бесплатно с целью получить в будущем прибыль, а можете и не получить, так как клиент передумал, тяжелые дни наступили, денег нет. 2) если нужно провести процедуру согласования путем общего собрания то начать процедуру у вас какое основание? Человек с улицы попросил согласовать границу не заключив при этом договор который является основанием для кадастровых работ, в рамках которых проводится процедура согласования?
     
    #34
    Vintik нравится это.
  15. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Почему законотворцам можно ересь писать а мне нельзя? Я что должен быть умнее их? Хренушки. Бред за Бред.
    если все вывести за срок 3 дня то какой смысл остается? Можно написать что срок выполнения кадастровых работ 3 дня и сопутствующих работ 30 дней. Общий срок 33 дня с учетом положений ... и дальше перечень работ которые выведут за рамки 3 дней. Короче обычная портянка для галочки.
     
    #35
    region74 нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы специалист в какой области? в бальных танцах? или в боксе? а может быть в какой-то другой сфере? Хотите написать бред, то вам нужно писать тем кто этот законопроект написал, а не в профессиональный форум
     
    #36
  17. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Учи лучше формулу как считать прямую и обратную геодезическую задачу и тетрадку в клеточку купи а то подорожает. И компас на доску прикрути, будешь скоро так геодезией заниматься, оптимист хренов.
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2022 ---
    Кирдык скоро твоему кадастру наступит, во всяком случае в том виде , котором ты его себе представляешь
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    смотрите не захлебнитесь от злости ))))))
     
    #38
    sergey_kh нравится это.
  19. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Ну для злости есть основания. У меня в 500 метрах от дома раз...бали нефтебазу. А базовые станции отключили нах..р. Так что будем без соли доедать.Ну как говорится, я сегодня а ты завтра. Так что не хорохорься
     
    #39
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Передел собственности - хорошая тема для геодезиста. И для кадастрового инженера. Надо много строить и много границ менять. А базы обратно включат. Или какой-нибудь сигнал сразу со спутника будем использовать.
     
    #40
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление