Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект Федерального закона N 94578-8

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем berserk, 29 мар 2022.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    высказали нет, а что сделали?

    не СРО отстояло, а СРО Союз "Кадастровые инженеры" которое еще в далеком 2017 году говорили. не выпрыгивайте из штанов уважаемый Росреестр и МЭР. Закон сказал хранит акты и передает в порядке, а потом тому кому передали возвращает акт обратно КИ. Штрафов не было, были разговоры, но на законодательном уровне их не было.

    вы опять ошибаетесь. Договор это соглашение между сторонами и не сможет РР влазить в эти договорные отношения. ни каких штрафов не будет. Ответственность будет исключительно у юр.лица или у ИП перед заказчиком в гражданско-правовом поле. КИ тут вообще ни какого отношения не имеет.

    опять поправлю не все СРО, а только СРО Союз "Кадастровые инженеры", остальным до лампочки будет.

    давайте лучше все соберемся в СРО которое действительно за КИ, и тогда мы вычистим свои ряды от рисовальщиком и некому будет тогда робвинять КИ
     
    #61
    sergey_kh и Henry_Morgan нравится это.
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Я не буду делать за три дня. Пусть пишут что хотят. Ищут другого инженера если не согласны. Мне проще, у меня нет офиса, с кем хочу с тем и работаю. ОООшки не будут иметь проблем. ООО не кадастровый инженер. Договор не с кадастровым инженером. ИПешки спрячутся. Я думаю законодатель путает кадастровых инженеров с казенными учреждениями.
     
    #62
    Inessa и haco2006 нравится это.
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Пустое все, видимость, фарс, профанация, для галочки, после известных событий чиновничий аппарат делает видимость кипучей работы по принятию мер стабилизации экономики. Ни кто ни чего проверять не будет нету на это ни сил ни ресурсов, уж тем более гоняться за ушлыми предпринимателями.
     
    #63
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    а кто заказал проект закона? Росреестр? И главное кто писал этот проект и какие эксперты давали оценку. Пишут же левые ОООшки. Чиновники обычно сами ничего не сочиняют, все дают на тендер. Потом в Думу. Что было в техзадании и кто включил три дня. Вот это интересно.
     
    #64
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ответственность за несоблюдение сроков исполнения договора подряда Гражданским законодательством не предусмотрена, соответственно все штрафные санкции в рамках договора подряда и на условиях данного договора, если такие конечно в нем будут присутствовать. ГК РФ предусматривает лишь ответственность за не надлежащее качество работ (ст.723), могу ошибаться поправьте .
     
    #65
    sergey_kh нравится это.
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вот еще пожалуйста ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 апреля 2022 г. N 629
    Утверждение схема на раздел гос.собственности не за 30 дней, а за 14 дней
    Интересно, что согласно документу подготовку схемы в границах населенного пункта может осуществлять от ныне гражданин, а не исключительно ОМС.
     
    #66
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    У нас давно подпись печать требовали на схеме, с самого начала, того кто делал непосредственно. Правда только те где схема утверждалась на уровне региона, муниципалы по приказу работали
     
    #67
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Законопроект важен в целом, регулирует те направления, которые формируют федеральный бюджет, налогообложение в том числе. Упрощает создание объектов федерального значения. В Совете Федерации сейчас, думаю после майских вступит в действие.
     
    #69
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Какую печать-?
    1. Форма схемы утверждена соответствующим приказом Росреестра, никакой печати и другой информации о том, кто изготовил эту схему, приказом не предусмотрено.
    2. На месте регистратора при поступлении межевого плана с такой схемой я бы отказал из-за несоответствия схемы ее форме.
    3. Схема может быть изготовлена любым лицом с помощью информации с портала Росреестра.
     
    #70
    berserk нравится это.
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Муниципалам, как правило нас...ть на приказы-указы, законы и прочую макулатуру, у них своя голова-закон
     
    #71
    Henry_Morgan и berserk нравится это.
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Борюсь с ними из-за этого постоянно, доходит до скандалов в кабинетах и судов. Их самовольные требования к схемам одна и главных причин.
     
    #72
  13. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    НУ да . На столько важный, что чуть не пустил с молотка земли ООПТ и CХ, под застроку.
     
    #73
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Муниципалы у нас нормальные, областные и столичные требуют схему с печатью и кто делал, прочую шелуху про исходный участок и изображение образуемого участка на более крупном масштабе в плюс к основному. Долго мучили меня с номерами схем. Номер ставь и все тут.
    Я написал когда то в 2015м вопрос в Министерство и с ответом на мое письмо тут некоторые пытались что то доказать, лично я уже не доказывал. Мне министерство ответило что если есть местный закон по схемам то можно требовать всякое разное, но у нас его не было. Есть только лозунг ни черта не видно, сделайте чтобы все было понятным. Растр у нас не обязателен, но будь добр тогда рисуй до понимания принимающей стороной всей ситуации, красные линии еще
     
    #74
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у меня другой вопрос. а что они хотят увидеть на этих схемах? задайте им такой вопрос. Я один раз задал вопрос. Что вы видите на этой схеме и что вам в ней непонятно?. На что получило ответ. вижу квадратики, прямоугольники и черточки, непонятно все. точнее нихрена ничего непонятно, как это изображение "Писасо" сопоставить с местность?.
     
    #75
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Короче проблема в архитекторах. Если они утверждают или как то вписаны по регламентам в этот вопрос то для сопоставления приходится рисовать еще одну картинку, где все это лежит. И чуть инфы про исходный и кто сделал схему. Если нет архитекторов, а решает КУМИ старое доброе то они работают по Приказу, ничего не требуют сверху, кроме тех муниципалов которые ранее свои схемы утверждали в области через тех самых архитекторов. Я потом показывал как в других районах схемы утверждают, они бывают в офигении.
     
    #76
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот и подарок нам ко Дню весны и труда (((
     
    #77

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление