Сделаю и напишу позже. --- Сообщения объединены, 7 май 2015, Оригинальное время сообщения: 7 май 2015 --- Вроде нормально в шейп-файле. Не обрезает.
все что дали) и дане xtml, а xml... Я архитектор, работающий в Архикаде. так что к сожалению, qgis это темень для меня.
судя по скриншоту, дали вам картаплан какой-то границы (какой-то объект землеустойства) файлики такие нужны росреестру и кадастровой палате. конвертер с такими не работает. скажите кадастровому инженеру, чтобы дал вам координаты как-нибудь по другому, не в росреестровском xml
Хотел спросить у вас, а можно как-то избежать при конвертации дублей в слое Realty? Причем я заметил по таблицам, что даже адреса на одинаковых кадастровых номерах могут отличаться. Такое ощущение, что они стоят как многоконтурные ОКС. Вы замечали такое? Может при конвертации объединять их, и действительно ли они имеют одинаковые кадастровые номера ? Разницы при конвертации не заметил как при выборе Shp, так и mid/mif
Файлы Shp конвертирует прекрасно, но работаю в Мапинфо, в tab конвертирую, таблица открывается, но расположена не известно где на карте, координаты не показывает, со слоем нельзя работать, пишет что он для чтения. Если конвертировать в миф, участки разворачивает, меняет Х с У. Засада не в конвертере. Что делать?
Все работает нормально. Если конвертируете в Shp, то когда универсальным транслятором гоните в tab указывайте план-схема метры (по умолчанию сама подставит). Если сразу в mid/mif, то там получается как есть. Координаты ГКН программа не выдумывает и не пересчитывает. Смотрите свой материал на который пытаетесь положить то что конвертируете и он у вас улетает в никуда.
Anton_79, я конечно "кнопочник", но метры от градусов отличаю. Работаю в MI, к ней прикладная прога для межевания, она и разворачивает. Проблему решил просто, то что переставлено Х с У конвертирую весь слой из математической в геодезическую систему. Всё работает.
Добрый день! А появится ли в конвертере возможность конвертирования выписок в один шейп или в один mid/mif? А также запись в поля кадастрового номера без приставки ЕЗ для единки. Да и в целом возможно ли реализовать в поля запись кадастрового номера из КПТ аналогичному тому, как это сделано в esti-map'овском конвертере - отдельное поле для КН и отдельное поле НомерЕЗ? Спасибо.
СУПЕР, в мапинфо все получилось конвертировать, если есть возможность добавить экспорт в DXF --- Сообщения объединены, 20 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 20 июл 2015 --- СУПЕР, СУПЕР и еще 10 раз супер, конвертировал файл, который ни один конвертер не смог конвертировать УРА!!!!!!
В DXF графика не проблема, но что семантикой делать? Объектные данные, так в простом автокаде их не видно, как и во всех сторонних CAD, если как атрибуты блоков, то редактировать не удобно...