Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Topcon gpt 7003

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Егор Широков, 19 июн 2021.

?

Какой прибор лучше

  1. Sokkia set 530 r-l

    3 голосов
    27,3%
  2. Topcon gpt 7003

    8 голосов
    72,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Геннадич

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Спрошу здесь, что бы не создавать новую ветку. Кто нибудь менял внутреннюю батарейку в Topсon GPT 7003 ? Где она прячется ?
     
    #41
  2. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Я менял. Там есть нюансы.
    Первое: батарейка приварена точечной сваркой к ножкам перед заменой нужно купить именно такую батарейку, иначе всё зря. Старую придется отрывать от ножек, это может повредить плату. Если будете паять, аккум нельзя ни греть, не перегревать. Резко и быстро надо паять, а он не паяется еще и. Я паял с кислотой.
    Там две внутренних батарейки. одна из них - таблетка, имеет маркировку ML2032 (800р и дороже), CR2032 НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК НАДО!!!
    вторая:
    Литиевая батарея 3V 1800mAh, литий-ионный аккумулятор 17335 CR17335SE CR17335 для станков с ЧПУ, ПЛК [​IMG]
    С заменой второй батарейки проблем возникнуть не должно. После замены обеих батарей, станет очень всё хорошо и приятно. Замена лишь одной батареи эффекта не даст.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2022, Оригинальное время сообщения: 25 мар 2022 ---
    Ещё хочу от себя добавить, что прибор - огонь! Просто надо приспособиться к импульсному дальномеру. Понять как он работает.
     
    #42
    avianvv, Deleted member 122005 и Геннадич нравится это.
  3. Геннадич

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Спасибо огромное !
    Я думал, что там внутри что то типа CR2032, а тут вот оно как. Опыт есть, ZX Spectrum-ы паяли )). Вопрос только остался: плата с ML2032 где ? Два дисплея плюс две боковые крышки, там минимум четыре платы. ML2032 и CR17335 рядом ?
     
    #43

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление