Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South N40/N41 обновлённый (на Android)

Тема в разделе "South", создана пользователем avianvv, 22 дек 2023.

?

Интересен ли Вам тахеометр South N40 на Android?

  1. Да, очень интересен

    26,1%
  2. Да, интересен

    52,2%
  3. Не имеет значения

    4,3%
  4. Нет, не интересен

    13,0%
  5. Нет, тахеометры на Android не имеют перспектив

    4,3%
  1. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    91
    Зелёный крестик это же отмена вроде, а галочка красная подтверждение?
     
    #21
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Да.
     
    #22
  3. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    91
    Получается человек жмёт не подтверждение а отмену)
     
    #23
    avianvv нравится это.
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Ника нет!!! Отмена это отмена. Крестик отмена. Галочка подтверждение. Но цвета меня тоже смущают. На самом деле проблема засечки по высоте подтвердилась. Общаемся с заводом. Цвета править, наверное, надо. Но важнее работоспособность функций. Так что работа над ошибками в приоритете.
     
    #24
  5. nnk

    nnk

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Версия 20240304
    Модель N40
     
    #25
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    У меня есть свежее. Но и на ней так же. Написал на завод. Теперь всё зависит уже не от меня. Завтра, если будет время, проверю на английском языке как работает. Часть функций глючили на русском, но на китайском и английском прекрасно работали...
     
    #26
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Я так и думал. На английском языке всё работает. Снял для завода видео как это происходит. Буду ждать их ответа.
     
    #27
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    1.564
    Ну вот понимаете как это выглядит со стороны? покупай наш тахеометр (не за дешево причем)и станешь бета тестером для других, ну не ваш конкретно это в принципе к любому новому оборудованию особенно на андроиде имеет место быть, и это вот напрягает если честно что в программах что в оборудовании
     
    #28
  9. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Никто не заставляет покупать. Можете работать любым имеющимся у Вас старым оборудованием. Некоторое, при должном уходе, может прослужить и 20 и 25 лет. А там уже и все косяки "бета-тестеры" найдут.
    Важнее другое - что эти моменты оперативно решаются. Не пишут в ответ "у нас всё правильно"...
     
    #29
  10. nnk

    nnk

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    В продолжение темы... Чтоб хоть как-то работать записываю вычисленную высоту на бумажку, а потом заново Станция- Известная точка- забиваю эту высоту. Бред, но работает. Но ... Чтобы не вводить каждый раз вручную высоту репера, через Данные создаю точку с нужной высотой и потом в Станция- Высота станции- открываю список точек и нахожу ее. Вот только при ее создании тах записывает ее с запятой (хотя жал точку), а меню Высота станции запятые не читает и обнуляет высоту.
    Меня, конечно, не заставляли его покупать, но ведь это не аргумент. Неужели производитель не может произвести тестирование перед продажей? South давно на рынке, зачем самим себе репутацию подрывать?
    А я ж еще даже до координат не дошел, пока только нивелировку делал...
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2024 ---
    Ради справедливости надо добавить, что нивелировка получается достаточно точно даже с острыми углами.
     
    #30
    avianvv нравится это.
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Про покупку я ответил не Вам. Мне очень жаль, что такой баг вылез. Функций в приборе много. Проверить все не всегда возможно на всех прошивках. Зачастую проверка идёт функций пока прошивка на английском. Потом занимаемся переводом. И уже не столько смотрим как что-то работает, сколько как перевод был реализован. Со стороны эта работа может сколь угодно лёгкой показаться. Но это не так. Кстати в технический отдел требуются специалисты. Это к вопросу, что заниматься этим всем не все горят желанием. Вопрос Ваш решается. И зная наших коллег будет решён не через полгода. И не через три месяца. Речь идёт о периоде около недели или чуть больше.
     
    #31
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
    css101 и Afrika нравится это.
  12. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    В итоге прошло чуть больше недели. Вернее около 2 недель. Оказывается китайские коллеги тоже уходили на праздники, но в другие дни.
    Проблема с засечкой по высоте решена в новой прошивке 20240429.
     
    #32
    N7Andrei нравится это.
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    История из моей работы в ГСИ:
    Однажды наша техническая служба (я тогда работал в сервисе) узнала от пользователя об ошибке при засечке двумя кругами на тахеометрах линейки Sokkia CX и Topcon ES.
    Знаете сколько времени эту ошибку производитель решал? 3 или 4 месяца.
    Похожие эпизоды ещё повторялись с Sokkia/Topcon.
    Когда я работал в сервисе ГФК тоже случались казусы с Leica. Иногда решалось быстро, иногда - нет.
    Это к вопросу о бета-тесте.
    Брак и недоработки есть у всех производителей. Только некоторые не пытаются ничего сделать долго, а некоторые решают вопрос максимально быстро несмотря на праздничные дни.
    По поводу старых и проверенных приборах - не далее чем вчера я чинил Sokkia SET530RK с ошибкой E190. Проблема типовая - грязь на лимбе. Но на деле всё оказалось гораздо "веселее". Прибор не герметичен. В том числе зрительная труба. На лимбе был конденсат. В трубе был конденсат. В общем пришлось помучиться. Сделал как для себя. Но я сразу предупредил заказчика, что прибор скорее всего осенью-зимой потребует повторного ремонта или списания. Прибор 2006 года выпуска. 18 лет ему. Но им пользовались не сильно аккуратно, поэтому скоро он перестанет работать.
    Но я видел и приборы 20ти летние в хорошем состоянии. В том числе South NTS-360 серии были приборы с минимальными проблемами выпущенные в 2008-2010 годах. Это к вопросу про качество приборов South. Главное в футбол приборами не играть и тогда очень многие приборы смогут прослужить сильно больше чем 7 лет (это срок службы сложного оборудования, в том числе геодезического, по бухгалтерским нормативам).
     
    #33
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    1.564
    ну да ну да я помню ГСИ и их контролер который замерзал модем в -15 кога человека мурыжили 3 месяца, а банально не могли засунуть в морозилку и проверить, или заменить потом да выяснилось через 3 месяца что оказывается есть такая прошивка дебильная, потом да исправили, но осадочек то остается ладно сейчас китайцы на андроиде клепают сдох контролер взял в магазине телефон и пошел дальше работать, а раньше? увезли контролер оборудование не работает, я помню как тут "решали вопросы с джавадом самым первым триймф вроде, китайцы отдыхали, там столько гневных сообщений было в адрес джавада, да даже сейчас вон люди пересаживаются на андроид соккия новая с новым контролером сколько багов вылазит, оборудование недешевое , а могу понять когла ты покупаешь за 200тыс. комплект РТК ясное дело чудес от него не ждешь, и можно простить что ты становишься бетатестером. но оборудование больше 1,5млн, ну как то хотелось бы покупать и не думать что вылезут какие то косяки. Даже дело не в оборудовании а в начальстве, сперва с трудом выбиваешь деньги для оборудования, а потом он начальства выслушиваешь что оно почему то не так работает.
     
    #34
    avianvv нравится это.
  15. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    За 200 тысяч я мало знаю РТК комплектов. Прям можно сказать только одного бренда. А за 1,5 миллиона тоже не знаю.
     
    #35
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    1.564
    225 с китая возят которые с фотограмметрией. Ну не суть меня реально выбешивает ситуация , взять тот же EFT H5 контролер ну какие 3гб оперативы и 32гб в 2024году ? ну че за бред и это по сути весь этот сегмент платить больше 100к рублей а получаешь фигню.
     
    #36
  17. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Так и не покупайте у официалов. Покупайте с Китая. Будет работать - повезло. Нет - ну выкинули деньги, зато не слишком много...
     
    #37
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    1.564
    осталось все это только налоговой и бухгалтерии объяснить а так да тема рабочая простая как швейцарские часы
     
    #38
  19. nnk

    nnk

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Прошивку установил, проблема исчезла. Высоту станции сохраняет, к точкам-запятым не придирается.
    Решили достаточно быстро, спасибо.


    н40-1.jpeg н40-2.jpeg
     
    #39
    avianvv нравится это.
  20. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    570
    Пожалуйста. Надеюсь прибор в работе радует. Если что пожелания и замечания Вы уже знаете куда писать.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление