Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. luxe

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день Константин! Читал все комментарии, не разобрался. А что мешает создать свое СРО из ответственных КИ. И решать свои проблемы.
     
    #581
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #582
  3. luxe

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Меня зовут Станислав. Работаю в Московской области. И уже задолбала Кад палата. Каждый месяц новые правила игры. Жалуюсь. Дошел уже до зам Васильева Смирнова. был на приеме 14.12.15. Был и у Мирошниченко. Год назад был у Голикова..... и все это тщетно. Петрушина тока собирает деньги на поездки по России..то в Иркутске, то в Якутске...Всю Россию изучила. Был у нее на семенаре, начал задавать неудобные вопросы, так она микрофон отобрала, сказала что не для того собирала многочисленную аудиторию, что я песочил работников кадастровой палаты...
     
    #583
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Красавчег. Именно по этой причине либо не посещаю семинары (в большинстве случаев), либо "по рукам себя бью".
    Работаю в Самарской области - у нас руководитель ФГБУ некто Жуков - чистый uncle Dima по манере говорить, построению фраз, да и вообще похож.
    Говорииит красииивоо! Только ровным счетом ни о чем. А вот его замы (например, некто Кулаков - по внешнему виду чистый "брателла из бывших") прямо говорят (тезисно, конечно): Вы КИ обормоты и педе.асты, априори делаете все неправильно, а если правильно - см. п.1.
    САмое удивительное, и я уже писал как-то об этом, эти неуважаемые люди с гордостью заявляют о том, что в данной конкретной грани кадастровых отношений МЫ (есть божества) будем делать отказы, хота и законодатель ПОКА не предусмотрел, об ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУСМОТРИТ in Future.

    Ну как после заявленного относиться к этим ...
     
    #584
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот ответ МИНЭКа .
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2015 ---
    12% без высшего образование это 4000 КИ. при том что 15000 от всех КИ только работает. т.е. треть КИ которые работают не имеют высшего образования. [​IMG]
     

    Вложения:

    #585
    Elegans и Alenau нравится это.
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    м.да. сито.
     
    #586
  7. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    По-моему если сравнивать, то среднее профильное предпочтительнее высшего, не связанного с геодезией и кадастром.
    А связывать отсутствие высшего образования и качество работ вовсе странно.
     
    #587
    tood, Alenau и ИП нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот именно. все кто имеет среднее профильное образование и сдавали аттестацию для того чтобы работать и они проходили аттестацию по профильному образованию, чего нельзя сказать о высшем. а если посмотреть оставшиеся 11 000 работающих КИ сколько из них высшее по профилю будет? если уравнить их специальности к перечню для среднего образования. уверен что таких КИ будет в два раза меньше
     
    #588
  9. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Вижу ваше сообщение нравится пользователям. Но вот позволю себе с вами абсолютно не согласиться.
    Будем объективны - в рамках кадастровых работ с ее нормативной точностью вся геодезия сводится к функции кнопкодава (ну, или, стилусоводителя) - это раз.
    Что такое "образование, связанное с кадастром" - я вообще не представляю (его сущность), поскольку кадастр - это, простите, тупо база данных сколь сложна или проста она ни была - это два.
    Классическая Высшая школа, независимо от ее профильности, своей целью ставит (и иногда добивается ::biggrin24.gif::) научить объекта (студента) учиться, применять классические способы и методы анализа, познания неизвестного - что, понятно, отсутствует в среднем образовании - это три.

    Вспомните вопросы квалификационного экзамена - более примерно 60% правовые. остальные - ну согласитесь тупо заучить и никогда больше не вспоминать (см. - это раз).
    Вспоминая начало 2011 помню пустые глаза массива претендентов со средним профильным хотя бы на предмет разницы таких НПА как Указ Президента и Постановления Правительства, уж тем более не говорю о понятиях вертикальности /горизонтальности регулирования соответствующих общественных отношений.

    Прошу никого лично к себе мои тезисы не примерять, никого заочно обидеть не хотел, но тезис об обязательности высшего образования безусловно верен ИМХО.
     
    #589
    Elegans нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините, но это преподают в правоведении, а не в землеустройстве. по этому землеустроитель не должен знать разницу между Указам Президента и Постановлением Правительства. Это прерогатива правоведения. Вы спросите это вопрос у любого КИ имеющий высшее образование. Вы думаете он ответит на него, без гугла? или чем отличается Приказ Росреестра и Минэкономразвития, кто выше по иерархии и какой документ является НПА, а какой нет.
     
    #590
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Но вот я помню именно такой вопрос на экзамене квалификационном был. Текстуально и нумерацию вопроса конечно не вспомню уже.
    Типа, что сильнее Указ или Постановление и, насколько вспоминаю, подобных вопросов было немало - а они по своей сути о вертикальности /горизонтальности регулирования соответствующих общественных отношений.
    Просто мне кажется, что если человеку объяснить, ему - понять, что такое вертикальность/горизонтальность ... то и запоминать правильные ответы не придется, потому и шел таким путем объясняя...
     
    #591
    Икарус нравится это.
  12. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Не согласна с вами. КИ это прежде всего инженер, а не юрист.
     
    #592
    ВладимирВладимирович, VIC60 и 100 нравится это.
  13. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Inessa ну у меня не стояло цели вас переубедить. Это абсолютно ваше право, я высказал свое IMHO.
    В целом я говорил о высшем образовании, сорри если стало выглядеть, что именно о юридическом.
     
    #593
    Икарус нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а тут я не согласен. в первую очередь он должен быть юристом, а уж потом инженер
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2015 ---
    а я считаю что каждый КИ должен иметь как минимум среднее юридическое. иначе как он будет читать НПА которыми должен руководствоваться?
     
    #594
    nessonov_av нравится это.
  15. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Тогда он должен называться кадастровый юрист, а не КИ ::biggrin24.gif::
     
    #595
    Игорь190658, VIC60, Jacob и ещё 1-му нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да не важно как он будет называться, хоть "стрелочник". главное что он должен знать
     
    #596
    Икарус нравится это.
  17. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Угу и именно. Я просто постеснялся так прямо заявлять.
     
    #597
  18. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Чтобы читать и понимать законы и НПА, юридическое образование вовсе не нужно, а иногда оно даже вредит, вот пример.
    Из такой простой и понятной нормы закона как ч.2, ст.20.
    суду удалось найди некий скрытый подтекст о том, что не совсем и любые и не иные лица могут обращаться с заявлением.
     
    #598
    Игорь190658 и Elegans нравится это.
  19. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Странно, тоже в МО работаем, но описаных выше проблем нет, может в Вас подвох какой?
     
    #599
    Geo_major нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам отказали не потому что заявление подано вами, а потому что ваши права не нарушены как гражданина так как вы не являетесь правообладателем выделяемой доли. почитайте вот эту тему и все поймете http://geodesist.ru/forum/threads/reshil-osporit-otkaz-kadastrovoj-palaty.45637/
     
    #600

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление