Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

СКО при линейно-угловой засечки

Тема в разделе "Геодезия как наука", создана пользователем андрей1992, 14 янв 2021.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Оффтоп
    Ну всем хорош студент.
    Я так хорошо ещё не смеялся.
     
    #81
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Да как угодно. С вашим то аппаратом терминов вам всё можно, хуже уже вряд ли будет. Даже недавно забаненный "герой комиксов" вас не понял, хотя вы, граждане, друг друга стоите.
    Опять же не обосновано и не аргументировано. Поэтому можете смело вносить в данный список себя и вашего камрада, которому лень писать. Пожалуй, снова внесу вас обоих в список игнорируемых. И постараюсь более не допускать ошибки с исключением вас из данного списка. За что спасибо, за то спасибо, иногда от вас можно было услышать что-то интересное. Но... нервов моих не стоит. Прощайте.:Bye:
     
    #82
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Оффтоп

    В справочник секретов студента. Гарри Поттер геодезии.
     
    #83
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Аргументы, говоришь! Ты сам то понял, что "сказал"?
     
    #84
  5. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Оффтоп
    Кого-то наша троица мне напоминает.

    zvezdochiot, случайно не на :

     
    #85
  6. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Если граждане не знают, что такое инструментальная СКП измерения горизонтальных углов (она же приборная погрешность измерения горизонтальных углов), то мне их искренне жаль. Вот материал для просвещения (о том, что такое приборная погрешность) В т.ч. и для г-на igor kruchkovskiy. Делаю последнее одолжение, так сказать, причём бесплатно. После ознакомления сравните по смыслу паспортную (и даже не фактическую) приборную погрешность и ошибку горизонтального угла при разбивке с учётом погрешности ориентирования. Потом бубном об бубен постучите, может там чего-нибудь зазвенит, и мысль таки появится.
     
    #86
  7. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Оффтоп

    «Трус»
    Но вот люди меж собою говорят:
    За такой вот хитроумный аппарат.
    Просидеть мы сможем без забот –
    За решёткой – круглый год.
    За решёткой – круглый год.
     
    #87
  8. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А ничего, что ошибка ориентирования сама по себе и от её значения отсчётное устройство прибора не становится более неточным? Точно ничего не попутал?
     
    #88
    ardi.stroi нравится это.
  9. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Спасибо всем кто откликнулся на данный вопрос. Я понял свою некомпетентность в данном вопросе и постараюсь устранить этот пробел в знаниях. И дабы не провоцировать действительно знающих форумчанинах советом сменить профессию и не позорит гордую профессию Инженера-геодезиста, считаю эту тему закрытой. Постараюсь к данному вопросу вернутся более подготовлены ибо суть данного ресурса не разжовывать, а напровлять, ещё раз всем спасибо.
     
    #89
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    андрей1992, можете обращаться в личные сообщения, если что. Лучше там, а то тут... ну, сами видите, что происходит. Энергетические вампиры себе из форума столовую, понимаешь, устроили. Толку то от них...
     
    #90
    zvezdochiot нравится это.
  11. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    андрей1992, все ответы вам наша троица написала в шуточной манере. Увы, никак иначе у нас не получается.
    Преподавание - это призвание. Его у нас нет.

    «Бывалый»
    Без каких-нибудь особенных затрат,
    Создан этот самогонный аппарат.
    А приносит он, друзья, доход –
    Между прочем – круглый год.
    Между прочем – круглый год.
     
    #91
  12. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Не настолько, насколько следует из твоих слов. Ты не уникален. Для сравнения пройдись по этому: https://geodesist.ru/threads/pomogite-sovetom-po-gro.85618/
     
    #92
  13. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Он уникален. Уникальность заключается в извинениях. Это сейчас редкость. Всюду хамы.
     
    #93
    zvezdochiot нравится это.
  14. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Спасибо обязательно вам напишу, но для начало залещу в учебники и интернет ресурсы. Не судите строго я выпускник всем ненавистным аграрным вузом, где не было преподавателей действительно обучающих данной науки, и вся суть обучения сводилось к переписки методички и её дальнейшего пересказа на экзамене, полное отсутствие полевой практике, хотя вуз имел внушительную коллекцию теодолитов, которые стояли как музейные экспонаты, а не участвовали в практических уроках, не суть, это проблема лично моя, которую со временем я постараюсь устранить.
     
    #94
  15. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Лучше сюда. Студент бывшему студенту не помощник.
    Ещё не забывай их благодарить нажимая на кнопку - Мне нравится
     
    #95
    zvezdochiot нравится это.
  16. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А вот это жопа полная! Все эти твои бредни про "науку" после этого ни о чём! Навык приходит только (ТОЛЬКО!) через руки!

    PS: Мне известны случаи, когда люди, "обученные руками", уделывали под орех "просвещённых".
     
    #96
    ardi.stroi нравится это.
  17. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Оффтоп

    А пендель по жопе ?
     
    #97
    zvezdochiot нравится это.
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Это уже второй этап. Чтобы его получить, надо сначала что-то сделать РУКАМИ!
     
    #98
    ardi.stroi нравится это.
  19. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Я понимаю преобладание практики над теорией, но все же мне кажется лучше совмещать знание как теории, так и практики, ибо мелочей не бывает, там где запутался в практике поможет теоретические знания и наоборот.
     
    #99
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Не ври себе, приятель!

    Подсказываю: СНиП и ВСН, написнные в 1970-х, подняли нашу деятельность, несмотря на то, что на руках были лишь теодолиты, латунная проволока, стальная лента и счёты. А написаны они были "рукастыми" ребятами, в своей шкуре облазившие с этими приборами всю страну. От ныне выпускаемых СНиПов и ВСНок наша деятельность постоянно гробится. А написаны они "просвящёнными", некоторые из которых даже нивелира в жизни не видели.
     
    #100
    ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление