Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Съёмочный ход для обеспечения выноса в натуру линейного объекта

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Sky_CloUd, 10 дек 2021.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Да. Класс сетей - это иерархическая структура интерполяции.
     
    #21
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    БалДа! Вы можете видеть разницу между тем, когда вы делаете привязку: 1) к длинному "исходному отрезку"?; 2) к короткому "исходному отрезку"?

    Когда вы гоните длинный ход, невзирая на всякие допуски по предельной его длине, то хрен вам эта самая интерполяция даст сходимость точек хода с другими исходными пунктами, к которым вы не привязались по пути следования этого хода. Причина - ошибки исходных данных.
     
    #22
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Да и пёс с ними. "Главное, чтобы костюмчик сидел". "Всей работы не переработаешь". :)))
     
    #23
  4. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Вот так пойдет ? https://ibb.co/KNTnqTQ
     
    #24
  5. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
  6. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    это просто схема хода
     
    #26
  7. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    А я думал, что совет нужен. Ну сам, так сам. :)))
     
    #27
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    @zvezdochiot, не надо постоянно использовать кнопку "Оффтоп". Это занимает лишнее время, как у Вас, так и у всех, кто читает темы.
     
    #28
    Мимокрокодил нравится это.
  9. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Совет нужен , просто я набросал схему в автокаде , чтобы потом можно было в qgis импортировать
     
    #29
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Нет, не пойдёт. Если уж у вас такой малый линейный объект, то можно ограничиться одной парой исходных пунктов в начале и в конце. Сделайте просто разомкнутый ход обыкновенный. Хотя, можно, конечно, включить в ваше построение все указанные на схеме исходные пункты. Тогда получится нечто наподобие системы ходов с узловой точкой, только вот от узловой точки будут идти не ходы, а сразу же будет координатная и угловая привязка к исходным пунктам.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2021 ---
    Короче, нарисую, чтобы вы не мучились уже под конец семестра. И без того, полагаю, долгов может быть целый вагон. Смотрите только на то, что нарисовано синим. Как-то вот так это можно сделать - система ходов с узловой точкой:
    upload_2021-12-11_11-5-23.png
    Либо вот эти боковые привязки убрать, тогда останется одиночный разомкнутый ход:
    upload_2021-12-11_11-7-33.png
     
    #30
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Вы конечно классные пацаны. Но! При пересечении путей желательно это делать поперёк этим путям и желательно через жд-переезд.
     
    #31
    Deleted member 122005 нравится это.
  12. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Сейчас посмотрел высоту насыпи по учебной карте нормального качества (современным студентам зачастую, видимо, вера не позволяет нормальные скриншоты с компа отправлять; достало уже). Там высота 6 метров. А когда я смотрю на то, что нам отправил создатель темы, почему-то вижу единицу. Обходить надо через переезд, вы правы. Да и пунктов этих исходных там не нарисовано. Видимо, запроектировано самостоятельно как пункты спутниковых сетей. Один пункт вообще в лесу размещён, другие два в виноградниках... Всё переделывать надо. Можно как-то так:
    upload_2021-12-11_12-29-29.png
     
    #32
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Вы и после института за него работать будете?
     
    #33
    1958 и zvezdochiot нравится это.
  14. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Не серчай, Владимир. "Студент" самотестингом занимается. На всех остальных ему до лампочки. Впрочем как и всем нам. :)))
     
    #34
    Андрей_К1973 и 1958 нравится это.
  15. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Спвибо вам просто огромное, я сам поражаюсь насчёт фото, у нас не было этой карты , нам дали просто фотки с телефона и сказали сделать привязку и объединение растров, поэтому я не использовал такой ход , я не видел высоту насыпи путей и ходы могли не иметь обзор прямой. Есть ли у вас полная учебная карта ? Буду очень благодарен
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2021 ---
    За меня работать не надо я и сам стараюсь понять поэтому и пишу , я благодарен что находятся люди что помогают.
     
    #35
  16. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Ну... дураки те, кто вам это дал, что сказать... Там же не видно ничего на фотографиях. Как вообще можно пользоваться планом, когда условных обозначений на нём совсем не разобрать?...
    Прикрепил к сообщению. К слову, это не карта, а план.
     

    Вложения:

    #36
  17. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Нам сказали использовать местные пункты, вот так получилось.
    https://ibb.co/Qvqr6Rh
     
    #37
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Ограничения на длину сторон есть? Ежели есть, то дроби длинную сторону справа на несколько.
     
    #38
  19. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Каракатица получилась. Впрочем, не удивительно. На этом плане геодезических пунктов мало, и для таких лабораторных работ он не предназначен. Впрочем то, что преподы занимаются подобной фигнёй - эт' вполне привычно. Сделайте вот так:
    upload_2021-12-12_1-10-7.png
    Издревле заведено было 350 м длины стороны допускать для теодолитного ходу и полигонометрии 2 разряду. Но это ладно... СП 11-104-97 говорит о том, что предельные длины сторон теодолитных ходов не устанавливаются при измерении их светодальномером. Хуже то, что там измерение идёт, простите, через холм. Нет видимости.
     
    #39
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2021
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    А построение профилей видимости уже не входит в теперешние задания? Ну так давали бы чистый лист и рисуй "чо хочу".
     
    #40
    1958 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление