Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Редактор измерений

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем h0mer, 21 ноя 2011.

  1. Paulus

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    35
    Спасибо, попробуем.
     
    #121
  2. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Всем Привет! Друзья подскажите, кто устанавливал данную программу на крупных предприятиях? Как решили проблему с авторским правом? Наши АСУшники не желают её устанавливать, поскольку необходимо доказать, что мы при ее использовании не имеем личных корыстных коммерческих умыслов... Хочу поставить прогу на рабочий офисный комп, а не дают заразы... И ведь не только для себя стараюсь, а для всей службы... Одной этой программы достаточно, что бы скачивать сырые файлы со всех приборов службы... Может, кто связывался с автором этой программы
     
    #122
  3. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    А почему я должен им это доказывать? Пусть сами докажут. Тоже приходили, задавали вопросы, я им сказал, что эти программы (Геотерминал, редактор измерений) предназначены
    только для скачивания информации с прибора, а не для обработки и вычислений.
     
    #123
  4. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Ну видать у Вас "АСУшники" понятливые... Наши отправляют к Начальнику отдела автоматизации, который просит письменное подтверждение автора программы... Вы бы знали через какой задний проход я перекачиваю сырые материалы на стационарный рабочий компьютер, да и не только сырые данные, съемку, схемы и прочее у меня нельзя перекачать с помощью флэшки... только нарезать на диск, или через почту. В кабинете внешняя связь открыта только у меня... Хотелось ребятам просто жизнь облегчить...
     
    #124
  5. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    Ну, в таком случае, поставьте перед начальством вопрос о приобретении лицензионного ПО.
     
    #125
  6. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Эх...сытый голодного не понимает... Лицензионное ПО возможно, но работу то сейчас надо делать...
     
    #126
  7. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    А почему с флешки нельзя? Мне АСУшники сами предлагали такой вариант.
     
    #127
  8. Nikolays

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алматы ,Казахстан
    вопрос какой то не существенный
     
    #128
  9. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    флэшки заблокированы...((((( Я на рабочем компе не могу даже перекачать через Майкрософт Синкх.. это на Топконах 7000 такая возможность есть.. с начало на ноут потом на СиДИдиск или через внешнюю почту...как Вам сказать почему нельзя....Корпоративная безопасность ептыть... Мы закроем все.. тогда нас не взломают и вирус не пройдет... И комп используется только как печатная машинка :(
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Я выбил ПО Кредо но она стоит мертвым грузом поскольку перекачать трудно отрисовываем на ноутах в Досовском кредо и тогда только уже перекидываем... но ДОС не вечен...
     
    #129
  10. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    Со стороны безопасности - полный бред))).
     
    #130
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    а блютуз?, только надо смотреть что за прибор, или как вариант переходник USB-COM, скажите что так вирусы не будут передаваться.
     
    #131
  12. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Эх Братцы, тяжко радеть за производство, когда работу требуют, а с обеспечением совсем труба... С этим импортозамещением полная... скоро бусолью с астролябией работать будем... Блютуз, сиди, флэшка, любое внешнее подключение это потенциальная угроза корпоративной защите...
     
    #132
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну USB-COM можно наверно, COM уже скорее всего никто не использует, да и в системе не должен сильно светиться.
     
    #133
  14. Geometrics

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Создатель программы ответил, спасибо ему большое! И за ответ и за создание такой программы, очень выручает! Хочется пожелать удачи, здоровья, и что бы техника не ломалась :). Спасибо большое!
     
    #134
    geo_rva и Андрей леонидович нравится это.
  15. vitas007vitas007

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    прога не отображает полсностю строку код sdr... обрезает
    sdr - заливать?
     

    Вложения:

    • 52.JPG
      52.JPG
      Размер файла:
      263 КБ
      Просмотров:
      35
    • 522.JPG
      522.JPG
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      34
    #135
  16. h0mer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Самара
    Спасибо !

    Какая версия программы, какой прибор, чем скачивал файл измерений с прибора ?
    Насколько я помню формат SDR файла, то все поля данных имеют в своём объеме по 16 символов, в том числе и коды прим. "АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНО" кавычки не считать
     
    #136
  17. vitas007vitas007

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    версия 7.7.8
    CX-105, 250RX
    с помощю флешки, через usb порт встроений в приборе..)))
     
    #137
  18. h0mer

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Самара
    #138
  19. vitas007vitas007

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    все ок... спасибо.. извини..)))
     
    #139
  20. Booom

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте!
    Около семи лет пользуюсь вашей программой для скачивания и предварительной обработки данных тахеометров Seditor. Раньше обрабатывал даные с Leica , Nikon, Focus . Сейчас появился у меня новый прибор но Seditor его формата не понимает. Есть ли возможность добавить поддержку данного формата в программу и что для этого нужно. Стандартное приложение по обработке данных съемки работает как то не адекватно и с ошибками.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление