Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Редактор измерений

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем h0mer, 21 ноя 2011.

  1. Сергей187

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я то расчитывал на то что Редактор измерений учитывает всё для создания SDR файла.
     
    #81
  2. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    будем рассчитывать на то, что авторы поправят программу..
     
    #82
  3. sammi

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скрытый текст:
    **Скрытое содержимое: Для просмотра у Вас должно быть 100000 и более сообщений.**
     
    #83
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    sammi, у вас есть разрешение? Пока я его не увижу никто это не увидит в открытую на этом сайте!
     
    #84
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А нам так хочется увидеть. Запретный плод сладок......
    Что же там такое??????????
    Хоть, чуть-чуть занавесу приоткройте.
     
    #85
    Badim нравится это.
  6. kmz11

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте
    Проблемы с перекачкой с Trimble M3, и то же самое с моим личным инструментом Nikon NPL-332. Все таки думаю, что это переходник http://geodesist.ru/forum/threads/Переходники-com-usb.19712/
    Формат Nikon RAW, параметры портов в инструменте, TSagent и в диспетчере устройств компьютера согласованы.
    Получается хаотический набор символов.
    И еще один момент когда TSagent принимает, не зависимо от установленной скорости порта, в строке цифорки не меняются, короче передаешь 59 строк, прибор закончил передачу, а TSagent показывает только 2 строки и сам не останавливается, пишет выполняется приём.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • 130727.raw
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      42
    #86
  7. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    Без установленного офиса прога отказывается сохранять таблицу Эксел- "Недопустимая строка с указанием класса". Это баг или фича?
    В html не сохраняется таблица координат... Если можно допилите пожалуйста.
     
    #87
  8. Ka:

    Ka:

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Добривший день,
    Спасибо авторам программы!
    Вопрос, нужен совет, что делать: один теод. ход начали и измерили в формате SDR33 где углы в GONS, другие закончили Geodimeter углы Deg-Min-Sec. Нужен совет или программа, которая Total Station files углы перевела из Gons <-> Deg, чтобы можно было подсчитать в одном проекте. Спасибо.
     
    #88
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Ka:, в ДАТ закиньте
     
    #89
  10. апчхи

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а с Лейкой ТС02 как контактирует?
     
    #90
  11. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Выбираете открыть файл GSI, и всё.
    Кроме того, у меня на этом инструменте при продаже Навгеоком настроил возможность экспорта в формат SDR, RDF. Правда, для изъятия информации из прибора пользовался штатной программой Leika Flex Office.
     
    #91
  12. Руслан163

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Когда скачиваю через Агента или Leika Flex Office в формате GSI Credo, то в редакторе он не открывает файл ,пишет ошибку и начинает процесс загрузки измерений,который длится вечно...Какие варианты решения проблемы?раньше,когда скачивал небольшие объемы (до 700пикетов) в формате idx проблем не было.а при больших объемах прибор начинает тупить..Лейка TS02
    --- Сообщения объединены, 12 май 2014, Оригинальное время сообщения: 12 май 2014 ---
    Безымянный.png
     
    #92
  13. kdmitriy

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Программка лучшая из всего с чем доводилось работать, только вот у меня сейчас тахеометр leyca TS02 и его никак не получается подружить с привычным софтом. Приходится пользоваться для скачивания флекс-офисом в формате Sokia SDR, а потом обрабатывать данные привычным образом в редакторе. кабель для подключения USB работает как виртуальный COM. TSagent вообще не реагирует на передачу данных, хотя получалось принимать данные через гипер-терминал. Может, что-нибудь предпримите в этом направлении, или може я что-то не так делаю. Есть Nikon Nivo5m, так тот вообще у меня через блютуз сбязывается без проблем.
     
    #93
  14. ООО АДК

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите мне пожалуйста, вот у меня новый прибор Sokkia Set650RX с лазером, немогу ничего понять. С сьемкой что то понятно а вот с обработкой вообще ноль ,ничего не получаеться подскажите пожалуйста)
     
    #94
  15. serzh185

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    очень жалко, что программа давно не обновляется.
     
    #95
  16. Владимир_37

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сочи
    Долго пользовался Total Station Agent для скачивания. В один прекрасный день она насмерть умерла. Переустановка не помогает. Просто при запуске выдает синюю страницу смерти и перегружает систему...
     

    Вложения:

    #96
  17. MapperPro

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы в настройках экспорта в SDR выбирать точность вывода расстояний до 4 знака. А то получается, что снимаем до 0,0000, а после сохранения получаем до 0,000. Тем более, что формат SDR это позволяет.
     
    #97
  18. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Оффтоп


    Не мое конечно дело, но, насколько я помню, точность измерения дальномеров различных производителей в среднем около плюс-минус 1.5 мм + 1мм на километр. Зачем вам точность в измерении десятую от миллиметра?
     
    #98
  19. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Есть прибор South 362r, который конвертирует измерения и координаты в 2 формата. И ни один не могу нормально открыть в редакторе измерений. Единственный софт, который открывает эти файлы - Sokkia Solution, который определяет один из форматов как GTS6. Вообще конечная цель - конвертация в формат Trimble, для обработки в ТВС. Может подскажете как это сделать в редакторе измерений? Он вроде бы что-то открывает, но почему-то не все данные, нет расстояний.
     

    Вложения:

    • Primer.rar
      Размер файла:
      1 КБ
      Просмотров:
      10
    #99
  20. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    У меня на Win 7 такая-же тстория случилась, кто знает как с этим бороться?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление