Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка ГНСС приемников в Китае.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Гризликккк, 14 ноя 2018.

  1. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Правильно. Подытожили тему::biggrin24.gif::.
     
    #161
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Bannik, я вашей логики не понимаю
     
    #162
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Да черт с ней - с этой логикой. Нет - так нет. Она, наверное, "женская", хотя, против женщин я тоже ничего не имею ::smile24.gif::.
     
    #163
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Стримов пересмотрел кое с кем? Далеко не все такие щедрые как ты.
     
    #164
    avianvv нравится это.
  5. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ну ты че, не понимаешь, что цифры условные? К тебе ж лично никто в карман не лезет. За то - ты можешь стать потребителем бесплатного для тебя лично результата.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023, Оригинальное время сообщения: 6 май 2023 ---
    https://m.youtube.com/shorts/sQNXeql0oGw
     
    #165
  6. cocoloko

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Парни, может есть у кого-то контакты китайцев у которых барыги покупают hI-TARGER and CHC, sino за прайс ниже дилера?
     

    Вложения:

    #166
  7. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Какие же это барыги? Там наценка у них процентов 10-15 максимум. За 200 тысяч продают тот же прибор с контроллером, который у EFT стоит 535 тыс. с контроллером.
     
    #167
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Главное не нарваться на региональные коды
     
    #168
  9. cocoloko

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Кодов пока нет, но со слов китайцев будут.
    Я грубо, конечно, "барыги" Это наверное со стороны ефт и прин так их назвал, ничего не имею против реальной конкуренции..
    У кого есть Контакты?!
     
    #169
  10. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Попробуйте написать сначала им в чат и предложить схему либо частичной предоплаты, либо полной пост оплаты с возможностью тестирования после поставки. Они обязательно выйдут на контакт. Я имею ввиду alibaba (не aliexpress). Там в основном партиями всё продаётся, но, например, роверный комплект отдают в одном экземпляре. По вашему контакту мгновенно на всем известный мессенджер выйдут для общения.
     
    #170
    Pawell нравится это.
  11. cocoloko

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Спасибо, попробуем!
    Пока лавочка работает)
     
    #171
  12. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Не думаю, что кто то даст контакты, кроме тех, что самому можно найти на Али Экспрессе, Али Бабе, Тао бао и даже Озоне. Ты лишишь парней двадцатки, если купишь напрямую у китайцев приемник, а не у них. Если берешь для собственных нужд, то просто переплати 20 тыс. и возьми у посредника в России, с глобальной лицензией. Все равно экономия 335 тыс. выйдет. У них продавцы надежные.
     
    #172
  13. cocoloko

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Я наоборот за то что бы ути от этих посредников, я даже не буду говорить про ефт и прин, всё должно быть без прокладок, даже таких. Хочу купить себе.
     
    #173
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну надёжность наверное стоит 20 тыс руб.
    Не забывайте что если китайцы на алибабе вас киданут, получить обратно свои деньги будет почти невозможно.....
    Примеры есть.
     
    #174
    avianvv нравится это.
  15. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Кидануть могут если цену слишком дешевую предложат, это уже будет подозрительно, один парень на Пикабу писал, что если китаец указывает цену чуть ли не вполовину дешевле, точно могут кинуть. Причем кидают, как и лаоваев, так и своих же. Но это он в Китае закупается всяким ширпотребом напрямую на фабриках. На личном примере наоборот, на Али всегда деньги возвращали, если что то шло не так. Ну как не так, если товар вообще даже не приходил, деньги Али за продавца возвращал. Другое дело, если китаец вместо приемника, пришлет что то другое). Главное, проси глобальную лицензию на приемник, лучше эту фразу еще на английском написать.
     
    #175
  16. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Имел ввиду контакт покупателя. Они сами свои дают. Насчёт наценки в 20, 335 тыс. или без неё- так это от кошелька покупателя. Например, новоявленный Роскадастр, у которого гос. контракты сейчас поперли, может себе позволить 335, а бедолага ИП КИ каждую копейку считает.
     
    #176
    Pawell нравится это.
  17. cocoloko

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Как же ты прав!
     
    #177
  18. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Но такие приемники как правило покупают вторыми или третьими, ведь на него даже поверку не сделаешь. Я бы вообще третий приемник или если бы начинал только работать, купил бы уже б/у, какой нибудь EFT М2 на 555 канальном Нователе или Лейку 15 ую на этой же плате. Кто то от них на авито и барахолках уже избавляется за копейки, грустно смотреть как хорошие приборы за ненадобностью распродают за смешные деньги...
     
    #178
  19. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Облетели тут весь соседний населённый пункт дронами. Зем. участки и ОКСы так сказать "поснимали". А люди-то об этом не знают и узнают о косяках по 2-3 метра только через много лет, когда какую-нибудь куплю-продажу или раздел участка начнут проводить. Ужас: дроносъемщики отмыли огромные бюджетные средства, закон в части комплексных КР их защищает-мол, читайте газеты, а потерпевшие уже начали обращаться к частным КИ с огромными ошибками в границах, уточненных Роскадастром.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2024, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2024 ---
    Да, но, видимо, из-за того, что со временем поддержка на старое становится всё сложнее- уходят, например, ОС, для которых разработано обслуживающе-настраивающее ПО для аппаратуры. И санкции опять же. Теперь купить или продать "за бугор" бывалый, но в хорошем аппаратном состоянии, например, Trimble, через самый популярный eBay -никак. Сейчас только на территории РФ или "дружественных" стран.
     
    #179
    avianvv нравится это.
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    какой через два три года, уже пишут письма счастья особенно владельцам в водоохранной зоне, привести заборы в соответствии с межеванием и прочее, но да был прикол конечно когда у меня пригородная архитектура скакнула из века бумажных технологий со счетами, сразу в картинки с коптера еще и в с 3d монитором
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление