Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка ГНСС приемников в Китае.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Гризликккк, 14 ноя 2018.

  1. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Это вопрос не ко мне. Надо спрашивать у "дедушки", что ему не понравилось, возможно просто для профилактики)/ Но надо признать, администрация вправе банить за что угодно, это же их сайт, только это детский сад какой то получается.
    ak_evg, я вообще не против, кто чем замеряет, хоть Лейкой по цене квартиры, хоть e-survey за 199 тыс., лишь бы все правильно было сделано. Я не покупаю и не торгую с Али приемниками, а только лишь высмеиваю жадность наших продавцов. И тем более не понимаю, когда вижу поддержку жадности на форуме, когда Eчетик выставил на продажу оригинал, с которой сделали копию ЕФТ М4, причем дешевле копии минимум в 2- 2,5 раза, люди начали раскручивать вентилятор и накидывать на него дерьмо, но выглядело это настолько для меня лично глупо, как если бы сейчас
    Добрый Duck и ., купил бы Москвич 3, когда кто то продавал бы оригинальный Jac в 2-3 раза дешевле. И при этом все бы улюлюкали как умно купить копию в 2-3 раза дороже оригинала. Может те, кто продает с Али приборы, тоже бизнес организуют, сертифицируют приборы, будет конкуренция, все же начинали с малого.
    Устинов с Ечетиком забанены, не сами выпилились с форума?
     
    #141
    Bannik нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    сам выпилился
     
    #142
    avianvv нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Целиком поддерживаю... У нас проверка не там "мух ловит". На топоплане я могу отобразить все что душе угодно - в поле никто проверять не поедет (за редким исключением). Зато обязан предоставить кучу бумажек на всякую ерунду (которые при желании свободно продаются)...
     
    #143
    Bannik, Afrika и igor kruchkovskiy нравится это.
  4. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Не смешите экономистов:))) В этом случае, точно все перейдут на Алиэкспресс, а в документах для всяких "проверялок" будут солидарно указывать один-единственный приемник на всю нашу необъятную, действительно, поверенный и занесенный в реестр средств измерений РФ.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023, Оригинальное время сообщения: 6 май 2023 ---
    Sunrise, я считаю, что Вы всё по делу излагаете. Например, недавно М5 за 1 млн. 300 тыс. руб. предлагали при цене на Али за такой же точно Hi-target в 270 тыс. руб. Но, сейчас такая коньюнктура рынка, при которой сами же покупатели, почему-то, поддерживают своим же кровным рублём такие наценки. А почему? - можно предположить, что одни покупатели не мониторят рынок, а сломя голову бегут к первому встречному, другие - без реестра средств измерений переживают так, что аж кушать не могут, третьи - во сне переворачиваются, потому что переживают про как-бы отсутствие техподдержки. Поскольку российские компании - распростанители работают с потоками, то, конечно, есть какой-то негатив, который они обязаны изложить случайному покупателю, который находится в состоянии вибрации Али-неАли. Но из тех, кто уже приобрел, криков о помощи я не слыхал, а если есть какие-то проблемы, то они, как правило, решаемы. Тот же китайский продавец тоже заинтересован в положительных отзывах и дальнейших продажах, тем более, что аппаратура геодезического класса - это не мелкий пакет с Алика, а серьёзный товар по серьёзной цене.
     
    #144
  5. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    К сожалению на мой взгляд ситуация такая, что большая часть производится в Китае, разговоры о замещении, брехня.Решил заказать производство печатных плат в российских компаниях, поддержать местных производителей.По срокам изготовления сделал вывод, что этим ребятам хватает наглости, просто перезаказывать производство в Китае, получая деньги за воздух, причем естественно получается дольше, плюс платишь ещё за местную доставку.При всем при этом пишут целые талмуты в оправдании, почему в Китае дешевле.Для себя сделал вывод, что у нас просто не хотят работать.При заказе, сознательно переплачивал около 30 процентов, не жалко было, но платить за воздух больше не хочу.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023 ---
    Самое интересное, с ценой на SMD монтаж и пайку, это 200р за один компонент плюс 30 р за точку пайки.За эту цену можно геодезиста посадить, которого выносит точку за 500р, озолотиться или всю семью.Такое ощущение, что они там не станки используют, а вручную с паяльником сидят.У меня рука не поднимается, сам все делаю.
     
    #145
    Sunrise и Bannik нравится это.
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    511
    История про приëмники South G7 которые завод отгрузил в Узбекистан:
    Некий ИП (привет, Егор!) поставил как минимум один такой приëмник и один тахеометр с Узбекистана в серую в нормальную такую российскую компанию. Занимается компания углеводородами. Прям хорошо так занимается. Прям их заправки я видел в каждом регионе. Почему они пришли к ИП, а не к нормальным поставщикам - всë просто: был тендер на котором ИП смог упасть в цене сильнее других.
    Маленький итог:
    1) тахеометр когда у них сломается они его будут чинить, видимо, в Узбекистане, ибо не гарантия для официалов.
    2) приëмриком они вообще не смогут работать, так как на него нельзя получить не то что постоянный код, но даже временные. Даже узбеки не могут, не то что ИП!
    3) узбеков оштрафовали за такую схему. С другими узбеками завод вообще прекратил работу, за аналогичные действия.
    4) вероятно ИП придëтся вернуть деньги покупателю за данный неликвид и искать на рынке дурачков которые не будут проверять историю оборудования. Но с учëтом кодов на G7 - скорее всего это теперь максимум - набор запчастей (при этом основные платы с него неликвидны).
    Зато все сэкономили...
    Таких историй чем дальше, тем будет больше...
    В том числе и истории с поставками с Али-Бабы и прочих экспрессов...
    Так что каждый волен сам решать ему нужно работать или пытаться купленное за кровные деньги оживить...
     
    #146
    Pawell, Afrika и XXX-geodesy нравится это.
  7. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    У меня за всю историю пользования Али только один раз с пакетом аккумов случился "недовес": в упакованной батарее вместо li-ion что- то другое, типа Ni-mh пришло, но заявленные параметры были в норме, проработала меньше года и защиты bms при распаковке не обнаружил. Можно было открыть спор, но не стал, т. к. цена смешная-сам виноват.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023, Оригинальное время сообщения: 6 май 2023 ---
    В случае с приёмниками, например, не думаю, что Hi-target для ЕФТ делает другого качества приёмники, чем висят на Али. А продавать в розницу через маркет-плейс китайцам гораздо выгоднее, т. к. цена там розничная.
     
    #147
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    igor kruchkovskiy, есть у нас производства, но почему у нас сроки в 3 раза больше и дороже в 2 по сравнению с Китаем?

     
    #148
  9. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Подозреваю, что те, что есть загружены под гос. заказы, а малые партии или заказы частников перезаказывают в Китае.Повнимательнее почитал на сайте, они прямо не говорят, но пишут, что какие то моменты они делают в Китае.Паралельно заказал в Китае и по срокам получается, что одинаково, только у наших дольше, потому, что через их склад и видимо ещё им нужно проверить работу.Но я это все и сам делаю тоже.На том же Али сидят посредники.Вобще не понимаю как у наших продавцов выходит цена в два и несколько раз дороже розничной цены на Али, ведь там далеко не оптовые цены, уж поверьте, есть с чем сравнивать.Видимо не заморачиваются связями с заводами, сами берут в розницу.
     
    #149
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    #150
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    вы посмотрите отчет ЕФТ ГРУПП (ИНН 9715387881) за 2022 год, там маржа (валовая прибыль) более 50 процентов и это с учетом доставки и растаможки которая еще 30% добавляет.
     
    #151
    avianvv нравится это.
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Больше в сказки не верю.
     
    #152
    Bannik нравится это.
  13. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Даже, есть 99.9% подозрения о том, что всё россейское оформление ввозимой аппаратуры (лэйблы, этикетки, надписи, раскраска оборудования, мануалы и т. д.) производится в Китае по эскизам заказчика. Так проще и дешевле. Здесь, кроме бюрократии, конечно, остаётся только реализовать.
     
    #153
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Вы прям мистер очевидность.
     
    #154
  15. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    0,1% оставил же.... Что Вы ко мне придираетесь? ::biggrin24.gif::
     
    #155
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Bannik, я не понимаю почему вы придираетесь к дилерам.
     
    #156
  17. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Обидно, что пара-тройка человек в этой теме барахтаются со своей правдой, а их жалят со всех сторон, дабы другим не повадно было. А против дилеров ничего не имею - они подают по той цене, за которую другие покупают, просто, считаю, что этот ресурс должен помогать простым работягам, и здесь есть много полезного для них (но не в этой теме::facep::)
     
    #157
    S-tolm нравится это.
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Bannik, так это не правда. это другой взгляд
     
    #158
  19. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Хорошо. Предлагаю такую схему. Вас, поскольку, вам тут люди доверяют как администратору, можно уполномочить как организатора эксперимента. Эксперимент состоит в том, что Вы даёте клич форумчанам о сборе денежных средств на покупку роверного комплекта, например, приëмника Hi-target V200 с контроллером ihand 55 - около 190 тыс. руб. в собственность форумчанина - создателя этой темы Sunrise и пусть себе юзает его и сообщает нам о своих успехах без обязательства вернуть стоимость аппаратуры. Если найдётся 100 интересующихся этим вопросом форумчан, то по 2к с носу - совсем небольшая потеря ради такого эксперимента. Если сможет вернуть деньги - хорошо, а нет - и черт с ними. А?
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023, Оригинальное время сообщения: 6 май 2023 ---
    Как вам такой краудфандинг?
    --- Сообщения объединены, 6 май 2023 ---
    Я готов внести "свои 5 копеек" в любой момент времени. Чем нас больше, тем дешевле взнос::hi::
     
    #159
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Bannik, нафиг мне это надо?
     
    #160
    ak_evg и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление