Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка ГНСС приемников в Китае.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Гризликккк, 14 ноя 2018.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    ню-ню, не надо сравнивать член с пальцем - кино и продажу спецоборудования в доходах от которого заинтерисованы компании РФ. За кино не надо платить голивуду, а тут не получат доходов конторы РФ и значит не заплатят налогов государю... так что майор придет к вам и заберет тарелку и денег возьмет...::biggrin24.gif::
     
    #121
    avianvv нравится это.
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Ересть.Закон покажи.
     
    #122
  3. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Вот вы вместо того, чтобы заниматься замерами члена и пальца, почитали бы внимательно, что сказал Медведев, а он имел ввиду не только сериалы, но и промышленный софт.
    https://ria.ru/20230325/medvedev-1860577973.html
    К этому все шло и идет. Админ знает, о чем я говорю...Тут на форуме всячески высмеивают самоучек, тех кто пытается сам разобраться, как всё устроено, посыл один - купи, переплатив 100-500% и не думай как это работает, техподдержка все подскажет, а вот не всегда она нормально работает, иногда чуть ли не клещами нужно выпрашивать инфу, а когда кто то просит о помощи, начинается стёб - вот купил в Китае, так тебе и надо. Есть там конечно, дикие случаи как покупка тахеометра Сауз собранного из разных деталей. У нас в России ничего из геодезии конкурентноспособного не производится, потому что начиная с низов, даже с форума идет посыл - лучше купи и не думай и ничего не изобретай. Неужели вы так мало зарабатываете, что столько ненависти, когда кто то купил в Китае и кое кто недополучил свои 100-500 тыс, что на форуме аж чуть ли не ядом исходятся отдельные персонажи? Вроде взрослые люди, будьте уже добрее друг к другу.
     
    #123
    Bannik и Pavel1971 нравится это.
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Сказать и сделать три большие разницы (а господин Медведев каждый день что "великое" всем говорит)
    Не будьте столь наивны::drink1.gif::
    Кроме западного промсофта есть еще и созданный "дружественными странами" и своими разработчиками (не все в жизни ПО для геодезии), тогда они пойдут по миру если все перейдут на пиратский.
    Да и при тендерах (на приличных обьектах) заказчик частенько требовал список геодезического оборудования с поверками и ПО с лицензиями....
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 26 мар 2023 ---
    Кстати ядом как то больше с вашей стороны к участникам форума во многих ваших постах. Приведите пример - кто и где над вами глумился за покупки. В основном были вопросы про возможные проблемы при покупке у неофициалов.
    А вы обижаться...::drink1.gif::
     
    #124
    Artyom Semyonov, ganj0ur, alek4mac и ещё 1-му нравится это.
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    Sunrise, чувствуется в тебе бизнес хватка.
    Представь что ты руководитель фирмы. У тебя в подчинении, бухгалтер, менеджер, инженер тех поддержки, минимальный так сказать набор, помещение в аренде. Посчитай по сколько ты будешь покупать приемники в китае и продавать их в РФ. Сколько штук в месяц тебе нужно будет продать, и сколько ты своим людям будешь ЗП платить, сколько тебе останется.
    Не забывай что еще ты будешь нести гарантийные обязательства, и платить налоги, ЗП же надеюсь белую будешь платить? вот когда это все прикинешь тогда можешь рассуждать о справедливой наценке, а так это все демагогия.
     
    #125
    Artyom Semyonov, Trade_geo, Максим и 3 другим нравится это.
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    что я знаю?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2023 ---
    например?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2023 ---
    что не можете купить Topcon, Trimble или Leica, что приходится шариться по алиэкспрессам?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2023 ---
    Извините за стеб.

    Вот говорите - А, вот в стране Н, стоит вот столько!
    Извините вроде стремимся жить по законодательству?
    Да вы потратили меньше денег. Прекрасно если вы используете приемник на тракторе, для навигации. Но выполняя работы этим оборудованием вы нарушаете Закон.

    Вот только не надо - вот там на верху воруют миллиардами. Начните с себя.
     
    #126
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
    Afrika, alek4mac и avianvv нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Задело меня.
    Поучительную историю с форума расскажу - в одной бывшей советской республике, геодезистов осталось мало, очень мало. А тут появились работы геодезические, как часть большой работы. Вязли человека не стесняющегося учиться и задавать глупые вопросы. Сказали, будешь направление возглавлять, если все выйдет. Пиши бюджет, план и вперед. Человек просто ноль был в геодезии. Задавал здесь вопросы и получал ответы. Первую съемку он делал квадратно-гнездовым способом, натягивали веревки и в перекрестьях ставил пикеты. А сейчас? Последний раз тему поднимал про тоннели и шахты. При это на профессиональном уровне уже задавал вопросы.

    Так кто тут кого высмеивает?
     
    #127
    avianvv нравится это.
  8. ganj0ur

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Гомель
    Взлетим мы - распогодится. Теперь запреты снимут. Напрягся лайнер, слышен визг турбин. Сижу как на иголках, ну а вдруг опять не примут, опять найдется множество причин..
     
    #128
  9. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Добрый Duck и ., каждый волен заниматься чем ему хочется в рамках законодательства, я по соображения совести не могу стать руководителем такой фирмы, чтобы просто перепродавать с конской наценкой. Для меня это выглядит очень смешно, даже все эти оправдания по зарплате персоналу и аренде. Ведь даже не то что Китаю, а той же Швейцарии нужно еще и придумать, разработать, произвести продукт, а в России этим даже не нужно заниматься, а просто продать, то что другие люди произвели и забрать весь навар сверху вместе с ценой производства товара. Цыганщина какая то)

    echetic и Устинов, это только те, кого я заметил, как "деды форума" на них набросились. Вообще по количеству лайков друг друга и групповой поддержке "дедов", когда пишешь что то неприятное "дедам", напомнило одну картинку)... 48004312522064921.jpg
     
    #129
    Bannik нравится это.
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Sunrise, они оба тут не присустствуют.
     
    #130
    Afrika, alek4mac и avianvv нравится это.
  11. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Duck, всё правильно пишешь, и, хотя твой комментарий несколько о другом (типа "сделай сам и скажешь нам"), выскажу мнение в отношении фирм-продавцов. Тут есть одна загвоздка - никто из нас, простых лягушек, этих раскладов в цифрах не знает, ибо коммерческая тайна. И поэтому любую цену можно "прикрыть" некими общими причинами - сопоставить-то мы не можем. Т.е. пока эти данные закрыты, со стороны продавцов идёт такая же демагогия об оправданности цен.
    Пример про впечатление от одной подобной фирмы (подобной в том смысле, что она тоже торгует геодезическим оборудованием). Называть не буду. Неплохой информативный сайт, юрлицо существует более 10-ти лет, но по факту на данный момент - гендиректор и 1-2 подчинённых, которые продажами не занимаются, переключают на гендира. Своей техподдержки нет (есть какой-то сторонний человек, который больше продавец, чем технарь, и реальную техподдержку оказать не может). А цены у них на уровне других компаний.
     
    #131
    Bannik и avianvv нравится это.
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    Цель всех коммерческих организаций это получение максимальной прибыли, про это даже в уставах пишут, а ни как не снабжение россиян дешевыми приемниками.
    Радуйтесь что они еще не догадались в сговор вступить, и установить минимальную цену раза в три выше чем сейчас, типа как на водку.
     
    #132
    Afrika, avianvv и alek4mac нравится это.
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Блин как дети, конкуренция на рынке ослабла можно цены приподнять (да и курс валют - что будет завтра не ясен).
    Про налоги не забываем государевы, и т.п. Ну и "коэффициент жадности" в этой стране никто не отменял::biggrin24.gif::

    Меняй эту фирму, есть и с нормальной техподержкой (а она тоже денег стоит, обучение и оборудование даром не бывает)
    Сейчас еще подключение к БС давай и желательно даром навсегда. А сколько это стоит- содержать БС?
    Понятно хочется купить дешевле, это нормальное желание - но не все так однозначно в ценообразовании (от государственной политики тоже много зависит).
    Тут один способ - не нравиться цена, не покупай... (им придется тогда скинуть)
     
    #133
    alek4mac и avianvv нравится это.
  14. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Это я просто для примера фирму привёл. Звонил, когда приёмник выбирал, но в итоге пришёл не к ним. А пример в том, что нет у них того количества затрат, как у более ответственных компаний, но цены "на уровне".
    Попробую пояснить свой предыдущий комментарий, который надо воспринимать предельно буквально, без прочтения "между строк".
    Для меня лично вопрос вовсе не в том, что "Цель всех коммерческих организаций это получение максимальной прибыли" и "конкуренция на рынке ослабла можно цены приподнять" - это всё понятно и оспаривать смысла нет, ибо рынок. Технически сложный и недешёвый товар (тем более геодезический прибор) я сам предпочитаю взять в России, дороже, с гарантированной поддержкой и у фирмы с хорошей репутацией.
    Просто на мнение тех, кто купил в Китае - "не хочу переплачивать в 2 (3, 4 и т.д.) раза, наши барыги офигели от жадности" - сразу выкатывается ответ в стиле "а вы знаете, какие у продавцов налоги, растаможка, аренда, з/п сотрудникам и т.д. и т.п.". В том то и дело, что никто, кроме продавцов, не знает. Потому такой ответ сам по себе тоже обычная демагогия.
     
    #134
    avianvv нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Тут связанные с этим бизнесом люди так же отписались, думаю они что могут знать.
    Но цену могут отрегулировать только "рыночные отношения" - спрос и предложения на данный продукт.

    P.S. Я не продавец геодезического оборудования и не занимался этим. Но немного был с этим знаком.::biggrin24.gif::
     
    #135
  16. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Это понятно, но присутствовали, до того, как их здесь "прессанули деды"
     
    #136
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Кто эти страшные "деды"?::blink.gif::
     
    #137
    avianvv нравится это.
  18. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Это X-Y-H знает, он меня когда банил, писал - пусть у "дедушек" поучится, что то такое было. Дедовщина какая то::biggrin24.gif::.
     
    #138
  19. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Конкретно Вас банили за дело или нет? Меня (хоть я и не "дед") тут не банят. Общаюсь в рамках правил и всë в порядке.
     
    #139
    Afrika и alek4mac нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Sunrise, вас послушаешь, так тут вся администрация форума на зарплате у Прина, ЕФТ, Геодетики и т.д. сидит. Только вот почему-то никому из вас, любителей Али, в голову не пришло, что если бы мы были на зарплате, то темы этой на форуме просто напросто не было бы! То, что названные вами персонажи были забанены, так там причина совсем в другом, а не потому, что они высказали свою какую-то особую позицию. И тот же Устинов по времени регистрации на форуме сам дед.
    Поэтому вообще не вижу темы для обсуждения. Хотите покупать на али, кто не дает? То, что многие пользователи высказали к этому негативное отношение, так они просто знают, чем такая покупка может обернуться. Это у вас видимо вся работа сводится к обмерам бабкиных огородов. Там да, чем хочешь работай, никто тебя за это не накажет. А так хотел бы я посмотреть, как зашли бы Вы на многомилионный объект с несертифицированным оборудованием, а заказчик это дело бы зафиксировал. А он зафиксирует! Хотя бы в целях экономии. Мы бы потом послушали, как из этой ситуации будете выкручиваться.
     
    #140
    avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление