Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. Информационное сообщение:
    - сайт политически нейтрален;
    - все сообщения и темы приводятся к нейтральной позиции;
    - при отсутствии такой возможности сообщения и темы удаляются;
    - если хотите поговорить о политике или полит-экономике идите на другой интернет-ресурс;
    - мы действуем в рамках действующего законодательства РФ.

Отказы из-за превышения площади

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем geokont, 30 мар 2011.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.055
    Адрес:
    роисся
    Игорь190658, за мзду раздобуду ортофоту, и обосную.
     
    #1181
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    294
    Гаврила, я тебя люблю! Не! Как свой своего, а не то, что кто-то там кого-то)))
    Короче! Оффцам из нашего РР ваще как компас папуасу. Они даже свои законы не знают!!! Я им даю порой официальную электронную карту Роскадастра 1995г М 1:2000. Не видят)))!!! При этом в соседних регионах таких проблем как правило нет. И!!! Наш отдел на 2 района. Казалось бы, требования одинаковые? Да хренвампатамушта!!! В Ступинском районе не было Шестуна, а в Серпуховском был. В Ступинском генплан СНТ это основание, а в Серпуховском это )(уйня какая-то. А начальник отдела РР один и тот же. Но тоже "у Лукоморья Дуб зелёный, златая цепь на шее дуба том...". А ты говоришь купаться)))
     
    #1182
  3. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    109
    Добрый день. Коллеги, уперлись в одном из регионов регистраторы, при разделе земельного участка под дорогу (на основании ППМТ), остатки не под дорогу получаются менее предельно допустимых размеров (1 пай). Обоснования по наличию ПМТ, естественных границ и т.д. и т.п. не принимают. Было что-то похожее у кого-нибудь?
     
    #1183
  4. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.196
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г. Томск
    Уважаемые форумчане! Заказчик арендует ЗУ 60м2 под магазин у администрации более 10 лет. Участок образован по постановлению и отмежеан ненормативно. картографическим методом. Сейчас встал вопрос о б исправлении реестровой ошибкив местоположении и площади. Насколько я в курсе, межевание может сделать и сам арендатор. Только он хочет увеличить площадь на 10%. Реально ли это? Если реально, то не придется ли ему доплачивать аренду за весь срок аренды?
     
    #1184
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    109
    Арендатор не может сам отмежевать участок, должна подавать на учет и подписывать акт администрация, с этим иногда возникают проблемы.
     
    #1185
  6. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    В большинстве случаев это невозможно, поскольку необходимо вносить изменения в договор аренды..
     
    #1186
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.196
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г. Томск
    А отказ КП на какие пункты закона будет ссылаться? В перечне причин приостановок и отказа такого случая нет.
     
    #1187
  8. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Аренда более 5-ти лет?
    ч. 1.1, ст.43, 218 ФЗ
     
    #1188
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.055
    Адрес:
    роисся
    У этих чертей фантазия на 218-ФЗ не заканчивается, они ещё 136-ФЗ приплетают.
     
    #1189
  10. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.196
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г. Томск
    Да, более 5 лет. ст.27, 218 ФЗ не содержит причин приостановки при уточнения границ и площади (в случае исправлении реестровой ошибки) из-за нарушения условий договора аренды. У ЗУ в постановлении отсутствовали координаты. И был отмежеван с ошибкой в старых координатах
     
    #1190
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.497
    Симпатии:
    6.887
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Было бы желание. Вот 61:28:0600021:13 исправление ошибки 5 месяцев назад. Собственность РФ, аренда долгосрочная, на сколько не помню, ранее была площадь 100га. теперь 98га. ))))))))) все как положено, даже с РФ согласовал. В Росимуществе просто ахренели когда это увидели ))))))))
    Сейчас в суд подали )))))) хотят вернуть обратно )))))))
     
    #1191
  12. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    В постановлении обычно не указывают координаты..

    При ранее выполненном межевании, РР (по нашей практике), площадь оставляет как неизменную величину..
     
    #1192
    Гаврила нравится это.
  13. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    51
    У меня прошло дело, где участок был отмежеван в старой системе координат, при уточнении в МСК систему добавил площади, и все прошло. Сам был удивлен. В заключении ничего этакого не писал.
     
    #1193
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    конечно такое бывает, как исключения.. возможно регистратор принимал решение вечером в пятницу.. ::smile24.gif::
     
    #1194
  15. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.196
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г. Томск
    При уточнении границ земельного участка во время межевания его площадь может быть увеличена на величину не более 10% от площади, которая указана в выписке ЕГРН на земельный участок (Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
     
    #1195
  16. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    51
    Так для уточнения нужны определённые условия. У вас же вроде исправление ошибки. Могут и послать
     
    #1196
  17. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.196
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г. Томск
    Межевой план по уточнению в связи с исправлением реестровой ошибки
     
    #1197
  18. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    51
    Значит надо в заключении так прописать, что б все прошло) страницы на две)
     
    #1198
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.497
    Симпатии:
    6.887
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно где конкретно в законе написано что площадь можно увеличит?
     
    #1199
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.302
    Симпатии:
    2.281
    Адрес:
    степной край
    Ну вот-же:
    1. Государственный кадастровый учет в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и (или) его площади, за исключением случаев образования земельного участка при выделе из земельного участка или разделе земельного участка, при которых преобразуемый земельный участок сохраняется в измененных границах, осуществляется при условии, если такие изменения связаны с уточнением описания местоположения границ земельного участка, сведения о котором, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, не соответствуют установленным на основании настоящего Федерального закона требованиям к описанию местоположения границ земельных участков или в содержащемся в Едином государственном реестре недвижимости описании местоположения границ которого выявлена ошибка, указанная в части 3 статьи 61 настоящего Федерального закона (далее - уточнение границ земельного участка).
     
    #1200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление