Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МенюГЕО версия от 11.10.2017

Сборник интересных программ. Спасибо авторам.

  1. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    Будете новую собирать, не забудьте мою SomeSmallTools последней версии включить.
     
    #1981
    Qvinto нравится это.
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Требования SomeSmallTools высоковаты. Менее плохо всё же держать его отдельно именно для тех, кому нужно, и у кого необходимое ПО установлено.
     
    #1982
  3. foxgrean

    Регистрация:
    23 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здраствейте. Я новечек и хочу ознакомиться с автокадом. Мне понадобился "MenyGeo" и скачал, установил. все полчилось но он не хочет работать. как быть? Подскажите пожалуйста. AutoCad v.2019. а менюГео v. 2017г.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2021 ---
    Доброго времени суток. Я новечек в Геодезии и мне понадобился МенюГео для разбивки пекетажа на дороге. Установил менюГео как положено, появились несколько панелей. делал с как в обзорах. перезашел в Автокад(2019г.), а осуществить данную работу не могу (Ошибка, невидит или не знает как сделать это) так же не прогрузились ярлыки каждого действия. Подскажите как это исправить, и как этого избежать в следующий раз.
    (AutoCAD 2019г.; MenyGEO 2017г.)
     
    #1983
  4. godsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Земля
    У меня почему-то не устанавливается на civil 2020. После установки открывается civil и там появляется вкладка MG setup. Но само меню не появляется. Файла адаптации тоже не видно... в чём может быть проблема?
     
    #1984
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Скорее всего в ваших действиях, о которых мы не знаем.
    как установить менюгео - Bing
     
    #1985
  6. godsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Земля
    Спасибо! Да, действительно не видел эту инструкцию. Галки не убрал, путь не прописал и т.д. Но зато я установил https://geodesist.ru/resources/somesmalltools.230/ и меня он пока что намного больше радует, чем Меню Гео. Но в будущем, вполне вероятно, пригодится ваша инструкция.
     
    #1986
  7. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Мы же не знали что именно вам необходимо что бы вас радовало. Я вам другое посоветовал бы, намного лучшее решение чем somesmalltools, хотя, оно и вшито в МенюГео.
    Например, посмотрите вот это
    https://geodesist.ru/threads/oformljaem-ispolnitelnye-sxemy-v-autocad-video.83998/
    https://geodesist.ru/threads/geo_deviation.67328/

    Инструкция не моя. Это стандартные действия по установке в Автокад сторонних приложений.
     
    #1987
    BearDyugin и zvezdochiot нравится это.
  8. godsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Земля
    Я раньше Меню Гео немного пользовался. Но somesmalltools мне пока что больше нравится, я их сам случайно обнаружил, когда не удалось установить Меню Гео. На мой взгляд всё минимально необходимое там есть, и реализация стабильнее. Вы конечно же не могли знать, про то, что они меня порадуют) Я и сам про них ещё не знал, когда задавал вам вопрос))
    Про Geo Deviations я знаю. Довольно известный ресурс. Сам использовал некоторые приложения от Алексанра Бердюгина и они меня также очень-очень порадовали и помогли решить довольно значительные задачи.
    Но Geo Deviations можно пользоваться только по подписке. У меня пока что не настолько большой и стабильный поток исполнительной документации, чтобы оформлять годовую подписку. Надеюсь пока обойтись инструментами Civil 3D и somesmalltools, как вариант, может быть всё-таки установлю Меню Гео, если найду там что-то полезное и уникальное.
    Спасибо вам за отклик!
     
    #1988
    Steinar нравится это.
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Обязательно, там много полезных функций для геодезиста.
     
    #1989
  10. Ткаченко Денис

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Посмотрел вашу активность на форумах, думаю вы разбираетесь в подобных вопросах. Мне необходима помощь с установкой файла адаптации и пакета ГУГК для Civil 2018 или 2021. Можно через онлайн. Могу оплатить вам ваше время. Буду рад если поможете. Сейчас работаю в 2013, хочу обновиться а настроить сам не могу. Особенно нужны команды FRTO, OTKOS, ALIGN Если удобно то можете ответить на почту sigmaden247575@gmail.com
     
    #1990
  11. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Обратитесь поСивилу к Qvinto (Пост выше) Он круче разбирается в нем
     
    #1991
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #1992
    godsman нравится это.
  13. godsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Земля
    Да, вы правы! Установил только что. Всё-таки МенюГео получше будет по многим параметрам, чем somesmalltools.
     
    #1993
  14. Aiio

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Странно может кто сталкивался, перестала работать подгонометрия в меню гео, выбрасывает такую табличку:
    Ошибка в файле диалога
    C:\Users\1111\AppData\Local\Temp\$VL~~007.DCL, строка 1
    внимание: неопределенный обьект
    Символ:"my_dial_pod".

    Переустановка не помогает
     
    #1994
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    А почистить C:\Users\1111\AppData\Local\Temp\ не помодает? (тупо удалить от туда усё и перезагрузиться).
     
    #1995
  16. Aiio

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не помогло. Те же симптомы, только стал жаловаться на $VL--002, а не на ;VL--007
    Ну и вообще как-то странно слетело, некоторые функуции менюгео нормально работают, а некторые ругаются, вот, например, даже просто последняя безобидная функция Информация не работает, а расчет отклонений от горизонтальной плоскости нормально считает...странно...попробовал все снести и сслинером почистить, тоже не помогло...
     
    #1996
  17. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    А при возникновении ошибки прочитать содержимое этого временного файла блокнотом не получается? Что там внутри?
     
    #1997
  18. badum

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите вы решили этот вопрос? Если да то как? У меня такая-же ситуация.
     
    #1998
  19. Михаил6661

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток, коллеги. не нашел, но может всплывала где на форуме или поднимал кто проблему тут в обсуждениях. в общем суть в том, что слетает меню гео при смене рабочего пространства автокада. расставляешь иконки по своим местам, фиксируешь положение, а при смене пространства они слетают будто только установил меню гео. upload_2022-1-11_8-31-6.png upload_2022-1-11_8-31-37.png
     
    #1999
  20. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Вы бы перечитали всю ветку по МенюГео, там есть ответ.
    https://geodesist.ru/threads/menjugeo.38718/page-92#post-982674

    автсох.gif
     
    #2000
    Geoshaman и Михаил6661 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление