Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый паспорт на квартиру в новостройке

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Алла Анатольевна, 29 май 2013.

  1. Юлия_Бабенко

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Здравствуйте, у меня такой вопрос... Живу в Севастополе, покупала в 2013 году квартиру у застройщика, но документы жильцами получены не были, сначала по непонятным причинам, потом ссылались на форсмажор в связи с переходом в другое государство. Документов кроме договора о паевом строительстве, акта приема передачи и справки о полной оплате у нас не было. Юрист посоветовал делать документы самостоятельно. Итак у застройщика были получены следующие документы: декларация на ввод дома в эксплуатацию (украинская, делалась через Киев(2013год), технический паспорт, устав, документы на организацию и тп. Обратились к кадастровому инженеру, который предложил сначала сделать кадастровый паспорт, подать на право, получить отказ и идти в суд.Сегодня получила кадастровый паспорт, но введя номер на сайте севреестра, обнаружила, что номер принадлежит другому объекту (это даже не квартира, а земля в другом районе), при вводе собственного адреса поиск не дает результатов. Обратилась к кадастровому инженеру, он говорит, что это ошибка в общественной базе, а во внутренней все нормально. Бывает ли такое? Объект, который выпал вместо моей квартиры находится и по номеру и по адресу и регистрировался раньше. Подала заявление на дубликат кп в МФЦ (они то не связаны с КИ и подавали мы не через них, значит информация должна быть точной) Но... получив кп, не проверив его я оплатила КИ подачу на право, гос. пошлину и тд, и теперь не могу понять, если паспорт не действительный, то что они подают и что делать мне, к кому обращаться. Заранее спасибо за ответ.
     
    #341
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    покажите кадастровый паспорт или напишите номер. а также адрес квартиры
     
    #342
  3. Юлия_Бабенко

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Кадастровый номер: 91:02:001012:1072 дата внесения 29.08.2016 г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д. 53/2, квартира 19, сканкопии паспорта у меня нет, но завтра могу сделать
     
    #343
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вас разводят(обманывают) Вот официальная информация по этому кадастровому номеру https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL2U0M3dOMjk0NzAwMjA!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/ObjectDataController&object_data_id=91:2:1012:1072

    а вот какие квартиры стоят на учете в вашем доме https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL000M3dOMjk0NzAwMzk!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/SearchAction
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 31 авг 2016 ---
    Оффтоп
    могу попробовать помочь вам в постановке вашей квартиры. пишите на molodets1979@ya.ru если заинтересуетесь, оплата после постановки на учет
     
    #344
  5. Юлия_Бабенко

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    А что же делать? нас 19 квартир, мы уже заплатили им з кадастровые паспорта по 12 тысяч и в плане еще около 20. Куда нам обращаться, документов на руках никаких, все у них. Ссылки не открылись, видимо нужен ключ регистратора
     
    #345
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::-ohmy.gif::

    пишите заявление в полицию на мошенничество

    ниже выложил скрины
     

    Вложения:

    #346
  7. Юлия_Бабенко

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Спасибо, мы написали вам на почту
     
    #347
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я приношу свои извинения перед вашими кадастровыми инженерами, они действительно поставили вашу квартиру на учет. Прикрепляю сведения из кадастра. я в тихом ужасе, что творится в Крыму? Такое я в первые встречаю, чтобы кадастровый номер принадлежащий земельному участка каким то образом превратился в помещение. Извините, что ввел вас в заблуждение и напугал. ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
     

    Вложения:

    #348
  9. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    Сам xml без ЭЦП? Графики нету?
     
    #349
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    при запросе через ФИР подписывается только зип и графика не присылается.
     
    #350
  11. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    Аа, ясно. Я думал, тоже "Крымское чудо"
     
    #351

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление