Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый паспорт на квартиру в новостройке

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Алла Анатольевна, 29 май 2013.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Квартиры в МКД можно ставить без постановки дома. Это в требованиях прописано. Главное, чтоб дом был введен в экспл (это уже в Письме было разъяснение)
     
    #261
    Juliaaa нравится это.
  2. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Немного поспорю. Ставлю МКД и помещения в Московской области. Действительно, можно поставить жилое помещение на ГКУ без постановки МКД. Московская область делится на 4 направления:север, юг, запад, восток. Так вот, для оформления графической части ТП на одних направлениях принимают чертежи КИ, а на других и слушать о них не хотят, хотят графическую часть этажа из ПД. Вы должны прекрасно понимать, что нормальный застройщик никогда не даст собственнику графическую часть ПД. Так что где-то можно поставить, а где-то нет.
     
    #262
  3. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    В 250-фз как раз написано что застройщик после ввода мжд должен поставить все квартиры и нежилые помещения и которые относятся к общему имуществу. А если по какой-либо причине он не осуществляет это, то покупатель квартиры с передаточным актом может сам пойти к КИ и поставить на кад.учет свою квартиру. А как и по каким документам должен решать КИ с кад.палатой. Только эта процедура не работает пока, кад.палата готова скорее ставить весь мжд.
     
    #263
  4. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Она работает, но работает лишь частично.
    Еще раз повторю, абсолютно реально поставить жилое помещение без МКД, просто не везде получается.
    Лично у меня и у знакомых примеров целая куча.
     
    #264
  5. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    m1st, и еще ..... если ставить одну квартиру без мжд мы делаем подставу тому КИ который будет производить процедуру по постановке всего мжд на кад.учет. т.к.он же не будет заказывать кад.паспорта на все помещения. А его результат будет отрицательный.
     
    #265
  6. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Сделала ТП на основании разрешения на ввод. Пишут приостановку: в нарушение ч. 8 ст. 41 Закона документ, на основании которого внесены сведения в
    технический план объекта недвижимости, не соответствует требованиям Закона.

    Почему их не устраивает?
     
    #266
  7. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    И снова поспорю.
    Если по сведениям ГКН какие-то жилые помещения в МКД уже стоят, не стоит делать на них ТП в составе МКД, достаточно в заключении КИ на МКД прописать, что в соответствии с разрешением на ввод и ПД общее кол-во жилых помещений=х, представленных техпланов на жилые помещения=y, и прописать каждую поставленную квартиру по адресу, указав ее кадастровый номер. Тем самым Вы выполняете свою работу и в ГКН не появляются дубли.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2015 ---
    ТП на помещение или на МКД, или на все вместе?
    На основании чего рисуете графическую часть?
     
    #267
  8. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    m1st, вы не поняли. Я описала ситуацию когда квартиры ставят без мжд. Откуда Вы узнаете что другой КИ поставил пару квартир из 200 на КУ???
    И застройщик не знает, и когда придет к Вам с заявлением поставить весь дом, Вы же будете ставить. А если была бы эта информация, то да, просто указывать к.номер квартиры, т.е.привязывать помещегие к мжд.
     
    #268
  9. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Как правило квартиры ставят уже после присвоения адреса, так что я интересуюсь в КП дважды:
    1) Какие квартиры стоят на стадии формирования?
    2) Какие квартиры стоят на стадии подачи диска?
    Сотрудники КП ищут в АИС ГКН объекты по адресу и всегда отвечают на эти вопросы.
     
    #269
  10. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Техплан только на помещение. МКД, при этом не стоит на учете. Рисую синий чертеж (по факту: копирую из техпаспорта БТИ (после 2013 года). Плюс есть графика в договоре. Проектной документации с графикой у заказчика нет.
     
    #270
  11. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Синий чертеж-это хорошо, а графика в ДДУ-это не основание для подготовки графической части.
    Это по Московской области? Какое направление?
    Попробуйте написать запрос в БТИ о наличии техпаспорта до 2013 года, получите уведомление об отсутствии такого техпаспорта и приложите данное уведомление в состав ТП.
     
    #271
  12. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Да, я в курсе.

    Это новостройка. Разрешение на ввод после 01.01.2013.г.
    У меня есть только уведомление об отсутствии кад. номера в кадастре.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2015 ---
    Восток. Балашиха.
     
    #272
  13. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Я имею в виду, что нужно уведомление об отсутствии техпаспорта до 2013 года на квартиру, а не на МКД.
    На западе без ПД пропускают по чертежу, на севере нет.
    Что Вам на консультации говорят?
     
    #273
  14. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Я думаю, что его не будет, т.к. разрешение на ввод позже было выдано. Разве может в таком случае быть техпаспорт? (до 2013 г.). В любом случае нужно это уведомление?
    Я не была на консультации. Интересно, а чем обосновано то, что они не пропускают? По идее, любой из трех документов должен пройти.
     
    #274
  15. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Его 100% не будет. Я понимаю, что это абсолютно нелогично, но тем не менее Вы подтвердите,что Вы предприняли все возможные варианты поиска документов-оснований для формирования ТП.
    Обосновано это тем, что на МКД есть разрешение на ввод, следовательно было разрешение на строительство, следовательно была ПД.
    А тот факт, что компания застройщик никогда не даст собственнику графическую часть ПД, КП абсолютно не волнует.
     
    #275
  16. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Тем не менее, раз нужно доказывать отсутствие техпаспорта, значит и отсутствие ПД у заказчика тоже нужно доказать?
     
    #276
  17. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Каким документом Вы собираетесь это доказать?
    Если только написать письменный запрос в компанию-застройщик с просьбой предоставить графическую часть ПД для формирования ТП с целью постановки квартиры на ГКУ, получить официальный отказ, и формировать графическую часть на основании чертежа. На мой взгляд, если будет разрешение на ввод, уведомление об отказе в предоставлении документов от БТИ и застройщика и Чертеж КИ, по идее должны поставить.
    Возможно, поеду завтра в Одинцово, спрошу на севере, как они видят данный вариант.
     
    #277
    arbuz и Juliaaa нравится это.
  18. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    m1st, напишите, пожалуйста, что вам ответят!
     
    #278
  19. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Если доеду, обязательно напишу.
     
    #279
  20. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление