Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» благополучно почил..

Тема в разделе "Новости", создана пользователем vsv, 27 дек 2017.

  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    в том то и дело что не Стабфонд в отличии от Платона
    я не знаю почему у правительства такая позиция развивать СРО и экзамены по специальностям и почему экзамены сдавать не государству а частникам, Видимо СРО в виде контролера допускающего на рынок это прихоть Минфина чтобы не тратить бюджет.
     
    #41
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Оффтоп
    Господа коллеги, если возможно, давайте воздержимся от обсуждения Платона, а сфокусируемся на обсуждении СРО.
     
    #42
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Да здравствует СРО!!! ))) Для меня главное чтобы я их меньше видел.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    каждый год СРО утверждает общим собранием смету. Вот там в смете и прописано на что и куда пойдет деньги в отчетный год.
    Очень странно слышать такой вопрос. Если вы являетесь членом СРО то обязаны это знать, а если не знаете это говорит об одном. Вы не бываете на общих собраниях СРО, а значит вы не интересуетесь чем живет СРО, что в свою очередь возникает вопрос. Если вам плевать чем занято СРО то зачем вам знать куда СРО тратит деньги?
     
    #44
  5. Rulon

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Кос, это про изыскательские СРО. В них взносы на порядок больше чем в кадастровых. А работы реально никакой не видно, в отличие от кадастровых, где хоть какие-то семинары проводят, рассылки, письма и т.д.
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я знаю что про изыскания разговор, но разницы ни какой нет. какая разница какое СРО, хоть СРО артистов. работают все СРО по одним требованиям и 315-ФЗ

    разговор не о стоимости взноса, а куда СРО эти деньги расходует
     
    #46
  7. Vladimir1980

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Нельзя ли вместо СРО получить в местном Росреестре лицензию?
     
    #47
    Klyuv нравится это.
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    На что?
     
    #48
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это уже проходили. и от этого ушли
     
    #49
  10. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Мне (частный случай) только до столицы республики на поезде сутки ехать. Если посвящу жизнь судьбе СРО, кто будет работать? Всё равно, что следовать инструкции к лекарству. Ждать очередь в поликлинике пару часов и спросить: доктор, я могу принимать (аспирин) это лекарство?

    Молодой был, злился. Только лицензию получим, а три года уже пролетели, продлевать надо. А сейчас лицензию или патент, который не надо продлевать, хочу. Это старость, наверно?
     
    #50
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.546
    Адрес:
    Челябинск
    Поток сознания..

    зы
    Я не бываю на общих собраниях СРО.
    Мне неинтересно чем живет СРО.
    На возникший вопрос отвечу так - мне плевать чем занято СРО. И я не уполномочен контролировать, в каких банках мое СРО ворует мои деньги. За мои деньги я хочу немного - чтобы мне не мешали работать.
     
    #51
    ЛИП и Legion15 нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так многие говорят, вот вот дилемма. Как узнать на сколько качественно вы работаете? Ведь СРО признано контролировать качество вашей работы. Если вы работаете качественно и к вам не возникает вопросов это один путь развития, а вот если вы халтурщик? как же не вмешиваться к ваш рабочий процесс и не мешать вам?
    Все обращения безымянны и не адресованы к вам лично. )))))
     
    #52
  13. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.546
    Адрес:
    Челябинск
    Да понятно что мы тут теоретизируем.

    Расскажите нам, как конкретно вас проконтролировало ваше СРО, и как это повлияло на качество ваших работ. (*не конкретно вы, а каждый кому есть что сказать)

    Расскажу как мое СРО контролировало меня.

    Каждый год, в январе/-марте, мы исписывали кучу бумаг, в 10-й раз отправляли копии одних и тех же документов, и готовили несколько новых, итого брошюра в 80 листов. И все. Вполне терпимо, и, не издохни они в самый неподходящий момент, претензий я бы не имел - да, таковы Правила, и мы в них играем.

    зы
    тема обсуждения нужности СРО в производственных процессах исчерпала себя лет с 10 тому назад.

    И лично мне сейчас интересно другое - почему в СМИ тишина?


     
    #53
    ЛИП, Максим и Geo_major нравится это.
  14. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    А потому, что на таком материале рейтинг не сделаешь. Вот по УДО вышел "насильник" Шурыниной-это да, это-событие общероссийского масштаба::apstenu::
     
    #54
    Is.Nic, ЛИП и Евгений Сиганов нравится это.
  15. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Мля, и опять тишина!!! Такое впечатление что всех всё устраивает. Вставлю свой пост из другой темы, он тоже сюда подходит:
    Что-то про СРО только в скользь упомянули. А по-сути это чудовище практически доедает легальное положение мелких геодезических контор в регионах (не в областных центрах). Наличие 2 ГИПов с 10-летним стажем, настоящая удавка для геодезических фирмочек в глубинке. Предложение о покупке специалистов для НОПРИЗ от юрфирм, а порой прямо от самих СРО, к вам посыпется на недели вперёд, едва Вы набьёте в поисковике "Спецы для НОПРИЗ" и всё это за очень "неплохие" (до 100 тыс. за спеца) денежки. И всё это на один!!! год до следующей проверки от СРО, или РТН в самом СРО. Мало того ты можешь аттестовать спеца, а завтра его кто-то сманит, и у тебя тут-же нарисуется реально большая проблема, потому-что проходных в реестр специалистов в регионах единицы. Некоторые у нас даже пенсионеров приняли на официальную работу, и платят им "кормовые" 5-10 тыс. руб. просто так, лишь бы были в штате. Может уж лучше лицензирование?! Ребята, это чё, мля, справедливое правовое Государство мы такое построили? Хочется кого-то удавить, правда не знаю кого::mad24.gif::, но вся система саморегулирования - какое-то крепостное право и уродство феодальное.

    Это вот из этой темы:http://geodesist.ru/threads/vashi-predlozhenija-deputatu-gosudarstvennoj-dumy.68592/page-4
     
    #55
  16. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Чем-то насолили мелкие фирмочки? Так хочется быть монополистом? Нельзя объять необъятное, всю работу не сможете переделать если останетесь одни.
     
    #56
  17. geo1977

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тоже самое, с нового года уже весь стол забит предложениями, так главное угрожают:)
     
    #57
  18. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.014
    Адрес:
    Москва
    В суть текста въедь сперва, прежде чем комментить автора :Fool2:


    Ты действительно думаешь, что пишешь помощнику депутата? :Empathy:
    Ты действительно думаешь, что тебя услышат? :Empathy:
    И действительно думаешь, что что-то изменится?
     
    #58
    ЛИП нравится это.
  19. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    ЛИП, извиняюсь. " доедает" неправильно прочитал
     
    #59
  20. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Ага, совсем ничё не понял, хорошо что Вы голубчик разъяснили. Ребята, эту тему надо конкретно двигать и поднимать на пик рейтингов по количеству недовольных комментов. Саморегулирование это настоящие бедствие для регионов. И так как оно сейчас выстроено оно не ДОЛЖНО существовать. Репост нужен массовый. А лучше уже начинать с одиночными пикетами выходить к Минстрою, либо к Администрациям на местах.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление