Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» благополучно почил..

Тема в разделе "Новости", создана пользователем vsv, 27 дек 2017.

  1. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Полное наименование:
    Союз саморегулируемая организация «Объединение инженеров изыскателей»
    Краткое наименование:
    Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ»
    Тип СРО:
    Саморегулируемые организации, основанные на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания
    Федеральный округ:
    Центральный ФО
    Субъект федерации:
    Москва Город
    Город (посёлок, деревня):
    г. Москва
    Статус:
    Исключён из реестра
    ИНН:
    7719288334
    ОГРН:
    1097799018712
    Адрес местонахождения:
    107023, Москва Город, пл. Журавлёва, д. 2, стр. 2, оф. 1
    Почтовый адрес:
    107023, Москва Город, пл. Журавлёва, д. 2, стр. 2, оф. 1
    Фактический адрес:
    107023, Москва Город, пл. Журавлёва, д. 2, стр. 2, оф. 1
    Телефон(ы)/Факс:
    +7(495)962-13-75, +7(495)962-13-57
    E-mail:
    obeng@obeng.ru
    Сайт:
    http://www.obeng-izisk.ru

    https://sro.gosnadzor.ru/sro_detail.php?ID=3205
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    офф
    почтовый ящик ломится от спама.
     
    #1
    surcon и Pawell нравится это.
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Поясните если не в труд что вам нравится.

    В далекой московии издохла какая-то контора, которой я за ** лет заплатил немало денег - а у меня на Урале куча проблем.

    зы
    издохла 26-го, а 25 я им перекатил взнос за 1-й квартал.. 15 тр, мелочь, однако неприятно.

    Свезло что конец года, Договора на излете - успею просунуть датой до 26-го. Хотя неизвестно, как теперь гг эксперты на такие отчеты посмотрят.
     
    #2
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.621
    Адрес:
    Kиев
    это на похороны, вы же почти родственник состояли в семье Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» ::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    60 т. за год за один вид работы?
     
    #4
  5. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Было так, да. Теперь не знаю.

    зы
    спамеры реально достают. И в электропочту, и в мобилку проолезают, побаиваюсь скоро в двери стучать будут.
     
    #5
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Это круче чем МММ.

    В МММ люди залезали сами, руководствуясь личными глупостью и жадностью, ну и реклама само собой.

    В СРО нас загнали, как скот. Взяли денег. Разрешили работать.

    Пришло письмо:

    Алгоритм возврата КФ из НОПРИЗа
    по ПРОЕКТУ и ИЗЫСКАНИЯМ:
    1. Заказываем платежку с синей отметкой банка на оплату КФ в ОБИНЖ
    2. Вступаем в новое СРО
    3. Берем протокол о вступлении в СРО, заверенный СРО
    4. Ждем, когда поступят средства КФ ОБИНЖа на счет нацобъединения
    5. Подаем пакет документов в НОПРИЗ
    - Заявление
    - Протокол на вступление в новое СРО
    - Платежное поручение на оплату КФ в ОБИНЖ
    - Протокол о назначении директора

    Заявление о перечислении средств компенсационного фонда должно содержать: 1) Наименование исключенной саморегулируемой организации и членом которой являлся заявитель; 2) Наименование саморегулируемой организации, являющейся членом НОПРИЗ, имеющей право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в члены которой вступил заявитель, её регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций и реквизиты её банковского счета, на котором размещены средства её компенсационного фонда и на который подлежат зачислению средства компенсационного фонда саморегулируемой организации. К заявлению о перечислении средств компенсационного фонда на банковский счет действующей саморегулируемой организации прилагается выписка или заверенная копия протокола решения постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации о приеме юридического лица или индивидуального предпринимателя в члены саморегулируемой организации и о выдаче свидетельства о допуске к виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о перечислении зачисленных на счет НОПРИЗ средств компенсационного фонда принимаются по адресу: 119019, город Москва, ул. Новый Арбат , дом 21, 11 этаж, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). 3. В соответствии с пунктом 15 Приказа основанием для отказа в перечислении средств компенсационного фонда исключенной саморегулируемой организации является не поступление на счет НОПРИЗ средств компенсационного фонда исключенной саморегулируемой организации. 3. Отслеживать информацию о поступлении средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций возможно в разделе "СРО прекратившие членство в НОПРИЗ" http://nopriz.ru/nreesters/chleny-noprizout/, перейдя в подраздел саморегулируемой организации, членом которой являлось юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

    Также не забывайте, что вам необходимо подать в ОБИНЖ заявление о прекращение членства. Поскольку с лишением статуса СРО, Ассоциация «ОБИНЖ ПРОЕКТ» и Ассоциация «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» (уже без приставки «СРО») не прекращают свою деятельность в форме некоммерческой организации. Автоматическое исключение организаций не предусмотрено.

    Не подав заявление, вы будете числится членом этих Ассоциаций и вам будут ежемесячно начисляться членские взносы.

    По практике аналогичной ситуации со строителями, в последствии ваша задолженность будет передана ими в коллекторские агенства.


    Т.е., мой КФ мне в руках подержать не дадут. Если просто ухожу то просто пропадет, если перехожу то потом, когда-нибудь, может быть перечислят в другой СРО. При этом я должен добровольно прекратить членство в предыдущем, тем самым открыть официальную возможность не возвращать этот КФ НИКОМУ, по условиям вступления.

    Затем пришло еще письмо, с рекомендацией вступить в

    Ассоциация ОБЪЕДИНЕНИЕ ИЗЫСКАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА «ОИОТК» (структурное подразделение ОАО «РЖД») г. Москва
    Номер в реестре – СРО –И -023-14012010
    Наделена полномочиями включения специалистов в НРС.
    Нарушений законодательства в части формирования компенсационного фонда, уставных документов и положений – нет.
    Условия вступления.
    Вступительный взнос – нет.
    Членский взнос – 9 000 т. руб. Возможно будет уменьшение в конце зимы – начале весны.
    Компенсационный взнос – согласно законодательства.


    При этом мы не имеем права работать и зарабатывать на вступление в другой СРО, который не факт что тоже не накроется медным тазом.

    Это намного круче МММ.

    зы
    чесгря слегка растерян. Есть Заказчики готовые помочь и закинуть пару/тройку авансов под будущие объемы на решение возникшей проблемы, но сильно смущает что после приличных (для моей конторы) финпотерь мне предлагается фактически еще раз наступить на те же грабли.
     
    #6
  7. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.303
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    vsv, налицо нарушение прав потребителя, если перестали выполняться условия вашего с ней договора в одностороннем порядке (с их стороны). С банкротами-страховыми та же история, крайне тяжело вернуть уплаченные бабки, но можно в срок, когда назначена управляющая комиссия.
    Если на страховые управа - центральный банк, то кто управа на СРО? В принципе. Хм ::dry.gif::
     
    #7
  8. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    СРО "Стандарт-Изыскания" (5000 и более членов) благополучно канула в бездну.Уже начали стервятники обзванивать-не хотите мол к нам +)).У нас дешево.
     
    #8
    vsv нравится это.
  9. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Да, стервятники достали.

    На фоне когда непонятно что делать, наступать на грабли или менять профиль, очень раздражают. Грязно материть сам воздерживаюсь и подчиненным запретил. Пока воздерживаюсь, запрет не уверен что не нарушается.
     
    #9
  10. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.303
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Legion15, надеюсь одними пид. другим пид. переданы были не личные данные, иначе статья УК. Вы их прямо спросите: у вас мои личные данные? Если ответят "да", отвечайте: федеральный закон N152, глава 2, ст.7 , и матерком их, матерком! Ибо мошенники, и привлечь можно спокойно и ее принуждено, а там и компенсация глядишь светит ::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 10 янв 2018 ---
    vsv, за нарушение прав потребителя и работника суды всегда на стороне потерпевшего. Другое дело вам некогда. У нас в уме сидит поверие, что суд это дорого. Это не дорого, правда надо располагать временем. Достаточно доверенного лица и шпаргалки о том, что говорить в суде. Это не УК, там прокурора не будет ))
    Кто же стоит за СРО в части закона?
     
    #10
    Geo_major нравится это.
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Временем я располагаю, ограниченно конечно - пенсионер.

    Опыт тоже есть. В 2005-м выиграли арбитраж с местным ФГУП ЧАМЗ, передали для исполнения приставам, но денег не увидели.
    Это у нас дома. Повторять эксперимент за 2000-щи верст я как то морально не готов.

    хз кто, но этой твари я бы всадил нож и в грудь, и в спину. Не должно быть пощады этим кровососущим.
     
    #11
    ЛИП нравится это.
  12. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.303
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Мой вопрос Центробанк до нового года рикошетил три раза, в разные отделы. Жду ответ.
    Преценденты и горшки не боги обжигают. Вон, @Кос , рубится не по-детски. Меня коснулось, наследство (не мое, моих родных), а некому кроме меня. Три знакомых юриста мне три дорожных карты разработали, три правовых заключения. Но пройти путь должен я сам. Так, руки сложить - оберут, у них штат. В суд по чесноку - сдуваются быстро, им с физическим лицом по х..не судится не резон, других проектов много, не приходят на заседание. Смелее!
     
    #12
  13. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    О том, что из СРО вряд ли что -то хорошее получится, говорилось давно. Но кому-то оно было выгодно.
    См. публикации:
     

    Вложения:

    #13
    ЛИП, vsv и Geo_major нравится это.
  14. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Начинается, как в тур.индустрии. Сначала задавили мелких конкурентов, затем собрали денег по-максимуму и в банкротство.
    Не хорошая тенденция. Круговорот начинается, будем каждый год вступать в СРО. Когда же они нажрутся и деньги у них поперек горла станут?

    Был когда-то Комибанк, были его клиентами. Закрылся, из налоговой нам пришло постановление все налоги оплатить еще раз. Наши платежки с отметками банка об уплате налогов налоговая отклонила - деньги, мол, из банка им не поступили. Заплатили еще раз. Иск к банку выиграли, но ни копейки с них так и не получили. О том банке. У них только вывеска сменилась, Все сотрудники и руководство остались на своих должностях. Деньги клиентам не вернули. Но кредиты с юр. и физ лиц выбивали (агрессивные звонки и пр.) и в суд иски подавали, выигрывали.
     
    #14
    vsv нравится это.
  15. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ровно та же ситуация.

    Сейчас у меня проплачен взнос за 1-й кв., и я должен подать Заявление о выходе из проворовавшегося СРО.
    После этого мне никто ничего не будет должен, все суды я проиграю.

    А вот кто не заплатил и у кого сейчас числится задолженность по взносам, похоже будут обязаны погасить ее и только потом их выпустят.

    И еще имеют наглость грозить коллекторами.

    Похоже на то.
    Банки лопаются, СРО разваливаются, и все мы, как обманутые дольщики, если и имеем на что-то право, то это право ограничивается правом маршировать с ленточками предварительно согласовав место время и количество марширующих.

    зы
    в забавное время живем.
     
    #15
  16. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Удивляюсь ушлости уму наших сограждан. Думаю, ну всё, больше нельзя ничего придумать как доить как обложить поборами. Ан нет! Извилины шевелятся, только, к сожалению, не в ту сторону.
     
    #16
  17. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    За день три звонка с предложениями о вступлении в новое СРО.Особо наглая блондинка предложила возмещение компенсационного фонда,если я "быстро" успею вступить в ее СРО.Типа торопитесь,а то на всех денег не хватит.Я вам сегодня счета сразу вышлю.Чтобы лично вы успели +)).
     
    #17
    ЛИП, lsv1283 и Geo_major нравится это.
  18. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Вполне не исключаю блондинка права, а скорее всего денег ни на кого не хватит, ну кроме братьев Попета и иже с ними.

    зы
    делать то что планируете? вступать в другое? какое? интернеты пишут 40% СРО-контор находятся в зоне риска.
    Как отличить тех кто в зоне от тех которые пока нет не пишут.
     
    #18
  19. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Так сложилось,что после 3 лет работы не сработались с соучредителями (2 из 4).Работать они не хотели,только присутствовали.Пошли деньги--они захотели все "поделить".После разлада я открыл другую организацию,в которую все и перешли.Там только я директор и учредитель.Новое СРО на новую компанию я получил в декабре 2017 года.Так что вот так.
     
    #19
    Geo_major и vsv нравится это.
  20. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Интернеты пишут, что проблемы есть у 85% СРО...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление