Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ваши предложения Депутату Государственной думы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Максим Афанасьевич, 1 фев 2018.

  1. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    А есть кому это делать?
     
    #61
  2. Alleks

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Уверен, что есть кому. Эти вопросы имеют большую значимость, не только для безопасности, но и для экономики.
     
    #62
  3. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    А вот это уже серьёзный вопрос - кто нибудь какие-то серьёзные подвижки видел за последнее десятилетие/двадцатилетие? Окромя сведения к МСК регионов (зачастую с пр@бами неучтенных в МСК местных СК)

    Знаю что есть кому .. но они на пенсии
     
    #63
  4. Alleks

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Вопрос перераспределения средств. Например программа "Цифровая экономика" около 500 млрд рублей есть и другие программы.
    За такие деньги можно не с пенсии вызвать, а с гроба достать, при желании.
     
    #64
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ышшо одна Ваньку решила повалять (хотя не известно кто кого). ::popcorm1.gif:: разврат интрига .. [/off] кит это что было?
     
    #65
  6. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Зря Вы так, те люди не за деньги (хотя и они важны средства денежные)

    Это уже политика (я не в политик) Лошадки, а я туды ни ногой..
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    привет это был .. нечего Ивана напрягать зазря. (за сохранёнку спасибо, сохраню))) ..
    Напомните Элен предисловие текста..
     
    #66
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Уже писал в нормативных документах - методики работы в РТК нет, не разработана нашими великими умами от геодезии.
    Поэтому и нет инструкции - последнее такое шоу было в новом СП по изысканиям - где подробно описывалась триангуляция и трилатерация,
    а по ГНСС оборудованию пару строк, на вопрос к высокой комиссии ТК по разработке СП -где новые технологии и методика работ:
    ответили не разработано.... используйте триангуляцию и трилатерацию (и это будущее СП-2018 года::biggrin24.gif::)
    Поэтому все СП и НД надо отдать на разработку ведомствам (Газпром, Транснефть, РЖД, и т.п.)
    Пусть наймут ученые умы (деньги у них есть) и нормально все напишут
     
    #67
    ASP и кит нравится это.
  8. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Afrika перед Вами кривляться не буду - методики есть и есть давно спросите хоть у ВЯЗ , хоть у stout и многих других Дедов у основ стоявших .. я про РТК ... блииин опять соврал .. оные методики утверждены в забугорье, но это не обозначает что и у Нас своих методик (не для всех) ещё в далёком прошлом не было =(^.^)=
     
    #68
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Так все таки ответишь, сможешь?
     
    #69
  10. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Да, конешно - хватит уже лишний раз пытаться на Ивана пытаться агрессивно обижаться .. тчк
    вариант второй - спам чо
     
    #70
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Я тоже думаю что у нас наука не на последнем месте, но факт остается фактом - нет НД по ГНСС работам, а надо нам кнопкодавам на что-то опереться
    при производстве работ.
    Есть устаревшая "НД" где используется только 4-е исходника для план и 5- для получения отметки, только вот почему так, а не по другому объяснений нет.::sad24.gif::
     
    #71
  12. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Да, но как мне сказал один Дед - нет сететей БС - нет РТК .. вдумчиво надо.

    и не только им)\
    ща я похоже отхвачу за свои речи .. ну и ладно, зато от сердца сказал)))
     
    #72
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Дед - философствовать может::biggrin24.gif::
    На стройке не до философии::biggrin24.gif::
     
    #73
    ASP и кит нравится это.
  14. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    И не стОит.

    Да эти методики уже и мхом обросли,
    Давно работаем, на свой страх и риск.


    Оффтоп
    против броневика есть граната.


    Это математика. 3 - это осреднение, 5 - это уже корреляция.

    Такие как Afrika, строители, одними из первых начала применять GNSS (RTK) в решении практических задач про строительстве, в частности, магистральных трубопроводов, важнейшего источника прибыли в нашем государстве.


    Они наймут...
    Мы , стопудово, опять наткнемся на цитирование НТД традцатилетней давности.
     
    #74
  15. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Пропустил, или таки все не вспомнили, про великую идею ГСК 2011. К вопросу, что в последнее время придумали. Ээээм, кто в курсе подробностей реализации погрустят вместе со мной (((.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    Тема чистоты отрасли зашла, скопирую свой пост из другой темы на форуме.

    "На самом деле отрасль загибается. Почти загнулась. Частный малый и средний бизнес монополизируется "друзьями" или "друзьями друзей" сами знаете кого. Я как преподаватель и наблюдатель над своим направлением (БВС) в отрасли по стране могу описать это так. Большая часть работающих в нашей отрасли - непрофильные люди. Они не получали базовых необходимых знаний и пришли кто откуда. Обустроились они как с низов, так и до верхов, поэтому у нас демпинг, ужасное состояние архивных планов, абсолютный бардак в системах координат и главное отсутствие нормальной нормативной документации. На некоторых конференциях я часто вижу геодезистов, которые в какой-то момент произносят фарзу "Мы, геодезисты, никогда не лезем в чужую отрасль, поэтому всегда можем отвечать за свою работу и результат. Однако, в нашу отрасль почему-то лезут все кому не лень и никогда не спрашивают, нужны ли они!"
    Что делать профильным специалистам? Я думаю, просто продолжать выполнять свою работу так, как они это делали всегда - строго и качественно. Стоит заметить, что выпускники МИИГАиК, бывшего ЛВВТКУ, и нынешнего СГУГиТ (толковые, естественно, а не те, кто ждёт, что знания сами нарисуются) составляют костяк ключевых российских геодезических и геоинформационных компаний."
     
    #75
    ASP нравится это.
  16. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Оффтоп
    Иван, а можно эти документы:

    в личку?
     
    #76
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Романыч, ха-ха-ха. Я турма не хочу
     
    #77
  18. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    В одиночку?
     
    #78
  19. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Что-то про СРО только в скользь упомянули. А по-сути это чудовище практически доедает легальное положение мелких геодезических контор в регионах (не в областных центрах). Наличие 2 ГИПов с 10-летним стажем, настоящая удавка для геодезических фирмочек в глубинке. Предложение о покупке специалистов для НОПРИЗ от юрфирм, а порой прямо от самих СРО, к вам посыпется на недели вперёд, едва Вы набьёте в поисковике "Спецы для НОПРИЗ" и всё это за очень "неплохие" (до 100 тыс. за спеца) денежки. И всё это на один!!! год до следующей проверки от СРО, или РТН в самом СРО. Мало того ты можешь аттестовать спеца, а завтра его кто-то сманит, и у тебя тут-же нарисуется реально большая проблема, потому-что проходных в реестр специалистов в регионах единицы. Некоторые у нас даже пенсионеров приняли на официальную работу, и платят им "кормовые" 5-10 тыс. руб. просто так, лишь бы были в штате. Может уж лучше лицензирование?! Ребята, это чё, мля, справедливое правовое Государство мы такое построили? Хочется кого-то удавить, правда не знаю кого::mad24.gif::, но вся система саморегулирования - какое-то крепостное право и уродство феодальное.
     
    #79
  20. Geo-aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Россия
    Не везде СРО - зло. Кое где хотя бы предупреждают о той самой удавке. Например, АИИС. Хотя и посыл ясен, конечно.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление