Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вынос в натуру с помощью TCR 1205

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Сергей Евгеньевич, 7 окт 2017.

  1. Сергей Евгеньевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Украина-Россия
    Окажите нубу помощь по выносу. Со съёмкой более-менее разобрался, а вынос (разбивку) не могу понять.
    Хотел вынести со съёмочной точки Т2 пару пикетов, сориентировав на Т3. Загрузил проект GSI в прибор с компа, но во время установки станции ругается, что такая точка Т2 уже есть в проекте, но с другими координатами. Какие ещё другие, откуда другие, я не вводил никаких!
    Потом смотрю в данные о точке Т2, а они на компе в КРЕДО такие же, но X и Y поменяны местами. Почему?
    Инструкция есть, но там очень в общем, без конкретики. В Инете тоже не смог найти ответ.
     
    #1
  2. Сергей Евгеньевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Украина-Россия
    Неужели никто не умеет Лейкой точки по координатам выносить?
     
    #2
  3. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    1- читайте инструкцию
    2- у меня в более старом тахеометре есть вариант представления данных - Х север или восток
    3- при импорте можно посмотреть координаты (например, у меня lgo пишет: север, восток, отметка)
    4- принцип работы: выбираешь проект, устанавливаешь станцию (поиск точки или точку в списке, может у вас в карту можно ткнуть), ориентируешь по координатам (опять же выбираешь любым доступным способом точки ориентирования) и разбивка.
    http://geosystems.ru/shop/Snyatosproizvodstva/Takheometrysnyato/takheometry-serii-leica-tps1200/
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление