Окажите нубу помощь по выносу. Со съёмкой более-менее разобрался, а вынос (разбивку) не могу понять. Хотел вынести со съёмочной точки Т2 пару пикетов, сориентировав на Т3. Загрузил проект GSI в прибор с компа, но во время установки станции ругается, что такая точка Т2 уже есть в проекте, но с другими координатами. Какие ещё другие, откуда другие, я не вводил никаких! Потом смотрю в данные о точке Т2, а они на компе в КРЕДО такие же, но X и Y поменяны местами. Почему? Инструкция есть, но там очень в общем, без конкретики. В Инете тоже не смог найти ответ.
1- читайте инструкцию 2- у меня в более старом тахеометре есть вариант представления данных - Х север или восток 3- при импорте можно посмотреть координаты (например, у меня lgo пишет: север, восток, отметка) 4- принцип работы: выбираешь проект, устанавливаешь станцию (поиск точки или точку в списке, может у вас в карту можно ткнуть), ориентируешь по координатам (опять же выбираешь любым доступным способом точки ориентирования) и разбивка. http://geosystems.ru/shop/Snyatosproizvodstva/Takheometrysnyato/takheometry-serii-leica-tps1200/