Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вынос марок и уравнивание

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем Sasha231, 25 янв 2023.

  1. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Да, посмотрел , а где вы это обрабатываете? а не могли бы вы посмотреть еще файл этот, будет ли ошибка тут . Вообще чертовщина какая то у меня творится на этом объекте , за тридевять земель и всё как то через опу, уже охото наконец разобраться и начать работать нормально, благо пока котлован копают, и я только высотки выдаю
     

    Вложения:

    • MURMANSK_v2.SDR
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      4
    #101
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    В этих таблицах: Таблицы MS Excel для преобразования координат. Ну иногда в GNU Gama. И совсем редко в JAG3D.
    "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха." Твои результаты хде в удобочитаемом виде? Няньку здесь никто изображать не будет. И да:
     
    #102
    Negaday нравится это.
  3. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Ну не совсем туповатый, просто опыта еще очень мало, и образование строительной, только осваиваю на практике данную науку, а удобочитаемый файл это txt?
     

    Вложения:

    • Murmansk_v2.txt
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      12
    #103
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Просто нагловатый. "Хорошая" была "шутка" с результатом. Предлагаешь мне обработать? Ну всё, пообщались и хорош. Терпеть не могу "друзей". Пока, пока...
     
    #104
  5. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Извени
    Извини, что сложилось такое впечатление обо мне, очень не удобно и благодарен за все советы
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 27 янв 2023 ---
    Не просил обрабатывать, просто вы видите ошибки, а я нет (
     
    #105
  6. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Ерунда какая-то. Я тебе сказал, измерять в режиме измерений полным приёмом. Далее, скидываешь файл ***.sdr33 из своего прибора. Если не можешь сохранить, как .txt, то и не пробуй. Со zvezdochiotом, у тебя нет образования общаться. Оставь его в покое.

     
    #106
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
    Negaday нравится это.
  7. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Я бы рад так сделать, но найти бы его ещё , обычно нормальное гро передают, от которого работаю и проблем нет, а тут дали 3 точки по быстрому на расстоянии 15 м друг от друга, если на 2 засекаюсь ошибка в 3см , если на 3 то суммарная получается по 3мм , закоординировал марки пока от этого,. Пока котлован копают-взрывают, буду от этого работать и думать как быть дальше
     
    #107
  8. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Согласен.


    Тяжело тебе будет без наставника, так как у тебя отсутствует геодезическое образование, которое не сводится к нажатию кнопок на смартфонах.
     
    #108
  9. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Всё верно, прогалов очень много, смотрю где можно подучиться, а то и правда тяжеловато, обычно при какой нибудь новой задаче, советуюсь с более опытными как сделать лучше
     
    #109
  10. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Ютуб смотри.


    Sasha231, как ты сделал этот файл ?
     
    #110
  11. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Я думаю там такой материал который и сводится к тому, что учат какую кнопку нажать при какой задаче, смотрел пару каналов
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2023 ---
    Какой файл?
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2023 ---
    Открыл файл через txt всё скопировал и вставил в другой txt, через редактор почему то не преобразовывает
     
    #111
  12. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Пост №103
    М-да! Такое я не встречал. И в чём тут логика действий? Кто тебя этому учил?
    Ты проигнорировал советы других форумчан, поэтому все так плохо.
     
    #112
  13. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Да меня вообще никто не учил, тут я на панику какую то подсел и всякую херню делал, согласен, бред, текстовый формат переводить в текстовый
     
    #113
  14. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994

    Это то, что тебе пока нужно.
    Я знаю строителей, которые работают геодезистами.
     
    #114
  15. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Про zvezdochota я уже понял, а про ютуб да, так и работаем, просто есть задачи которые решаются либо за счёт опыта,. Либо хороших знаний, я пока работаю чуть больше года, осваиваю по немногу, учусь у других, косяков пока тфу тфу небыло
     
    #115
  16. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    с такой кашей в голове точно будут, либо они ещё не вылезли. Для меня странно, если человек просит совета, а потом всё делает по-своему, а затем удивляется, что вышло всё через жопу. У меня первое образование ПГС, но мне это не помешало в итоге освоить несколько направлений работы в геодезии, не пожалел в своё время проставится опытному геодезисту, чтобы он дополнительно разжевал непонятные нюансы, вам же кто-то 3 исходника заложил?почему бы у этих личностей не попытаться узнать как делать правильно? 5 минут личного общения заменяют несколько дней переписки на форуме.
     
    #116
  17. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Во второй раз я сделал всё вроде бы, как советовал звездочёт, но при уравнивании всё равно вылазит поправка в 6см , вот и не понимаю в чем дело, у меня тоже образование ПГС, которые выносили, были наемные, приехали и уехали по быстрому, и куда то в область, но думаю попробую их выловить и как то договориться, всё таки организация за гро им деньги заплатила, но я думаю это не совсем правильное гро, ну сравнивая с тем, что мне ранее передавали, да и вариантов нет других,как обратиться к этим парням, в этом городе других не знаю , не разобравшись в проблеме, в монолит все равно не полезу, ну его нафиг, так что не много времени есть , как вариант пойду их начальные пункты искать, снег откапывать, да забор разберу, их если подцеплю может исправит ситуацию, хотя бы один
     
    #117
  18. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    если это они называют ГРО, то это не оно, тем более если за него деньги заплатили,это просто вынос точек с известными координатами. как минимум они должны были отстоять статику, забить в землю хотя бы что то типо арматуры(я не говорю уже про что то серьёзнее). как я вижу решение проблемы:
    1. Вы вызываете геодезистов делавшим якобы ГРО, указываете, где вам нужны точки, они закрепляют(вы сами тоже можете)дюбель, арматуру, уголок, грунтовый репер, что угодно, они стоят статику, обрабатывают, выдают вам каталок координат ну и желательно с актом передачи.
    2. вы пытаетесь вызвать геодезистов, они вас шлют лесом типо денег заплатили 3 копейки, чего вы хотите?
    3. Кто-то(вы либо ваш работодатель, наниматель, спонсор )платит деньги за нормальное закрепление и передачу ГРО
    Вот тогда можно уже о чём то говорить.
     
    #118
  19. Sasha231

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Они когда то делали ГРО, и передали по акту, в виде технического отчета, но они эти 4 точки вынесли далеко за строй площадку, и сейчас хер найдешь и увидишь, второй раз я их позвал чтобы мне на местности показали, я сказал что от этого работать не возможно они вынесли в границы участка, с одной стороны они уже передали ГРО с высокой точностью, другой вопрос что я не могу от него работать, они бы могли марки разнести, но заколотили дюбеля в скалу и всё на этом
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2023 ---
    И все таки поразмышляв, пришёл к выводу,может у меня нормально не получается уровнять в связи с тем, что исходные точки не достоверны , потому что засекаясь даже на них не получается хорошая засечка, общую показывает ошибку 3-4 мм, но по точкам так же 3-4 см
     
    #119
  20. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    такой способ выноса тарелкой вполне себе годен для коммуникаций или выноса границ котловна, но вовсе не для создания ГРО на строительной площадке. Я б сначала разобрался за какой вид работ заплатила ваша контора сторонним геодезистам и плясал бы от этого. если например заплатили за выезд скажем пятак-это одно, а если прямо за сгущение ГРО-это другое. А может у тебя измерения какие то кривые, но то, что у тебя твоё ГРО внутри сгущаемых тобою марок-однозначно хреново. По-нормальному надо например 5 исходников, а не 3, и не рядом, а подальше, короче при данной ситуации скорее всего ничего путного не выйдет.
     
    #120
    ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление