Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    #3041
  2. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В режиме обычной съёмки?
     
    #3042
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Но сразу негативом бросаться - это "наш" стиль:))
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2023, Оригинальное время сообщения: 12 авг 2023 ---
    А что такое "необычная съемка", стесняюсь спросить?
     
    #3043
    avianvv нравится это.
  4. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть режим "съемка" - вот она и есть "обычная", а есть режим - "точная" / "контрольная" / как там ещё переведут, я это имею ввиду.
     
    #3044
  5. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Терминология у Вас какая-то странная... Это, наверное, в вашей аппаратуре такие названия. Есть же, например, общие термины "высокоточная статика", "быстрая статика", "PPK", "RTK", или, например, грубые измерения GIS - класса. Я имел ввиду фиксированное решение для RTK
     
    #3045
    avianvv нравится это.
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Плата там неплохая, прин такую ближе к 500 тыс. продает. А геоспб за 27000... Фактически переплата за бренд получается до 10 раз. Странно это не учитывать.
     
    #3046
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    529
    А я про GRX3 говорил? Я про Sino...
     
    #3047
  8. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Терминология у меня обычная, в соответствии с ПО, раз Вы меня не понимаете, значит вопрос снят, сам разберусь.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2023, Оригинальное время сообщения: 12 авг 2023 ---
    Что Вы писали я прочитал. Аргументы будут?
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2023 ---
    В моем драндулетике стоит движок от БМВ / Купера, разница в цене, что новых, что в б/у - до 5 раз, вот это переплата за бренд! Или всё таки не всё так просто?
     
    #3048
  9. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    529
    Аргументы про Sino? Да легко. При прочих равных приëмники на чипе ComNav работают хуже чем на чипах Trimble, Hemisphere, Septentrio и Unicorecomm. Проверено тестами. На тех же самых ГНСС-баттлах ComNav показывал себя гораздо слабее. Правда именно Sino там не участвовало ни разу. У South приëмники на ComNav хуже всего себя показывают. Хотя вот AlphaGeo L2 на Unicorecomm в этом году показал результат заметно хуже чем South G3 на ComNav.
     
    #3049
  10. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, но это "бла, бла, бла", какие батлы, какие "прочие равные", какие тесты? То Вы пишите про ComNav на ГНСС-батлах, а в следующем предложении, что Sino в них не участвует, Вы уж определитесь, Вы тут или в параллели. Что-нибудь реальное будет?
     
    #3050
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    529
    Слепой не увидит.
    Глухой не услышит.
    Я всë расписал.
    Под рукой нет таблиц с 2022 и 2023 баттлов. Не ранее понедельника смогу результаты показать. Плюс сами мы тестируем постоянно приборы на разных платах. И не только South.
     
    #3051
  12. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ??? Что Вы расписали? Что ComNav в каких-то батлах себя показал слабее, но Sino не участвует в них? Так и Topcon у Вас какашка, для геодезии не подходит! Всё таки Вы в параллельной вселенной находитесь. Вернитесь к нам и аргументировано обоснуйте свои слова или, пока, одно балабольство...
     
    #3052
  13. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    798
    За трёх последних производителей не скажу, но вот с 660-м South на Trimble BD940 была возможность сравнить Sino T300+. Снимали одну и ту же территорию. Не ради сравнения. Территория около 6-ти гектар, садовые участки с разнообразными по степени открытости небосвода местами. При более или менее открытом небосводе разницы нет (в пределах ошибки установки вехи). В местах с более закрытым небосводом у 660-го обнаружены грубые ошибки - до трёх с копейками метров.
    Предупреждая вопрос "почему вдруг ошибки у South, а не у Sino?", поясню, что в сложных для GNSS условиях я всегда работаю с контролем: выполняю линейные промеры, что-то выборочно могу подхватить тахеометром, делаю повторные измерения с переинициализацией от той же или другой БС (БС другого оператора), иногда просто повторно прохожу периметр. Абрис стараюсь вести так, чтобы картинка отражала взаимное расположение, соответствующее реальному - тоже помогает определить грубые "вылеты".
    Так вот, эти контрольные измерения выявили многочисленные ошибки именно у South.
    Да, при контроле выявляются ошибки и у Sino. Но конкретно в моём случае это были единицы, тогда как у South - десятки.
     
    #3053
    Ohr нравится это.
  14. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из того, о чем Вы пишите, можно сделать вывод о том, что даже при наличии хорошего "железа" можно сделать отвратительную реализацию ПО. Опять же сделаю оговорку про свое мнение, что всё, что я пишу - это IMHO, по моему мнению, на текущий момент, всё то "железо", что есть сейчас на рынке, выпуска с 20-21 годов, +- одинаково, самая большая разница - это софт. Если софт написан правильно, до даже, с относительно слабым "железом", может получится хороший продукт, как пример, GRX1 с MF.
     
    #3054
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    789
    какая у Вас стоит прошивка oem модуля bd940 и самого s660?
     
    #3055
    avianvv нравится это.
  16. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    798
    У меня сейчас нет доступа к этому приёмнику. Но, судя по вопросу, дело всё-таки не в чипсете как таковом, а в прошивке.
     
    #3056
  17. Anton152

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня всем!
    Подскажите пожалуйста у кого сейчас можно найти достойный контроллер и адекватное ПО для работы с объемными поверхностями?
    До этого работали на icon.
     
    #3057
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    Уважаемый Anton152, контроллеры бывают разные как и ПО. Они как правило заточены под ГНСС оборудование производителя этого ПО. С контроллерами проще - просто они под Андроидом или Виндой как и разработанное ПО.
    У вас есть уже приемник ГНСС или вы хотите купить полный комплект : приемник, ПО и контроллер одного производителя?
    С поверхностями работают практически все ПО китайских товарищей.
    Ну и конечно "большая тройка".
    Вы планируете работать по сети БС или вам необходим радиомодем?
    Постарайтесь более подробно описать ситуацию и вам помогут::drink1.gif::
     
    #3058
    avianvv нравится это.
  19. Anton152

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ищу три приемника с инерциалкой (база, 2 ровера)!
    По поводу ПО поспорим, был недавно в ефт смотрел два контроллера при загрузке файла с четырьмя поверхностями уходят в себя минут на пятнадцать, потом открывает как одну.
    Я прекрасно понимаю что среди оставшихся производителей на рынке тяжело найти что-то стоящее под наш комплекс работ.
    Прошу помощи и подсказки, что сейчас на рынке проверенное с хорошем железом на контроллере и по более менее ориентировоное на работу с поверхностями.
     
    #3059
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    Ну контроллер можно подобрать самому с мощным железом например
    https://www.getac.com/ru/products/t...1tWwshvczoczCpclZhJqD64kVTRwBOIUaAj0cEALw_wcB

    А вот ПО придется тестировать прежде чем покупать, посмотри на SurPad оно работает с приемниками разных производителей.
    https://geospb.ru/programmnye-produkty-geoelectron/3731-po-surpad-42-dlya-gnss-priemnikov.html
     
    #3060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление