Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по Trimble Business Center

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем dima1403, 16 ноя 2009.

  1. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    отчитаюсь про эксперименты с сетками поправок в ТВС: удалось все-таки затащить в ТВС сетку NTv2 , созданную в Кредо Транскор, конертнув с помощью софтинки от тримбла.
    Вывод: с учётом того что нужно 3 разных софта, 2 конвертации, погрузка сетки через менеджер систем координат: весь этот гиморой не стоит свеч, в практическом смысле.
     
    #2001
    andrew_klikunov и Yuri V. нравится это.
  2. AlexanderVLG

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Получилось решить эту проблему? У меня такое же сообщение вылетает при открытии обработанных и сохраненных проектов. Как то давно была информация, что нужно удалить какой то файл с папки программы и будет все работать... но я забыл что именно нужно удалить...
     
    #2002
  3. oleggator

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Иркутск
    Если оставить редактором первые 100 кБ файла, то Convert To RINEX видит его "шапку". Выводы делайте сами.
     

    Вложения:

    • 54192630_.rar
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      1
    #2003
  4. rewawin

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток. Никак не могу разобраться с уравниванием обычного тахеометрического хода в ТБЦ
     
    #2004
  5. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
  6. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Ребят приветствую, нужна помощь по ТБЦ. Никогда в ней не работал, но тут скинули проект в формате. Job с программы ТБЦ и фото с контроллера параметры калибровки хотел внести эти параметры в топкон для дальнейшей обработки. Но возникла загвостка, что не могу открыть их проект т.к. ТБЦ не читает такие форматы я так понял. Кто может помочь открыть проект и как скинуть параметры или помочь разобраться с параметры который в контроллере что бы внести их в топкон
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 26 дек 2022 ---
    Проект
     

    Вложения:

    • 1.rar
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      6
    #2006
  7. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    ошибка корректировочных секунд. Установил себе виртуальную машину VMware Workstation 17. На нее установил Windows 10/
    Уже на него поставил Trimble Business Center 5.20
    вроде работает даже! (но опять ошибка корректировочных секунд).
    Обновился! по вашим заветам без обновления 4-х пунктов: (SiteVision AR Exporter, UASMaster 10.1 , Sentinel HASP Runtime, Trimble Business Center New Release)
    как вы написали. Обновления прошли успешно все загрузилось установилось. Но в итоге TBC не запускается! сделал откат виндовса на точку до установки.
    Ииии ... о чудо запустилось и исчезла "ошибка корректировочных секунд". Одной проблемой меньше спасибо! НО что произошло я не понял? От какого все-таки приложения, файла зависит эта ошибка...
    Хочу добавить антену EFT
    У меня джипиэска EFT M3 Plus. И Тоже не хватает в параметрах Антены TBC производителя EFT.
    Сделал все так: 1. Удалил Trimble GPS Configuration Update 2. Переименовал папку Config и убрал ее
    3. Установил последнюю Trimble GPS Configuration Utility (путем утилиты обновления)
    4. данные из вложения добавил
    5. перезагрузил
    Никакой Антены производителя EFT не появилось и HITV100 NONE соответственно тоже.
    Что я не так делаю? (как всетаки добавить антенну?, и на что она влияет вообще?)
    **
    А кажется нашел - Есть там производитель Hi-Target и антенна V100/ Это ОНО?

    о спасибо ! вот оно! скопировал отсюда параметры антенны Спасибо!
     
    #2007
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
  8. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    https://geospatial.trimble.com/trimble-office-configuration-utility

    Эту не добавлял.
    PS: у меня нет больше спортивного интереса добавлять за распиздяев из EFT антенны, пинайте техническую поддержку в EFT, чтобы сами это делали.

    До пояснение здесь: https://geodesist.ru/threads/voprosy-po-trimble-business-center.4851/page-93#post-1065146

    В этой ветке темы все написано выше.

    Нет, M3 Plus, - это HITV200 NONE
     
    #2008
    Solnechny888 и X-Y-H нравится это.
  9. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    да я такой. ::crazy::::crazy::::crazy::. P/S/ скопировал антены со ссылки Qvinto, файл Antenna.ini. Но Они видны правда почему-то красненьким .
    Подопнул техническую поддержку по вашим советам. Позвонил технической поддержке EFT. заодно узнал координаты базовых станций в местной системе координат (продиктовали мне координаты и высоты баз)! Говорят что у них все отметки от фазового центра то есть 0. и не нужно там ничего вводить где антенна типа.
    Отлично все есть исходные, система координат и др... Уравниваю и какая-то дичь получается - ошибки большие. Базы как будто не бьются между собой! Причем при свободном уравнивании там все идеально миллиметры. А как только закрепляю(фиксирую) координаты сразу дичь какаята (большие ошибки). Если все 4 исходных базы одновременно то ошибка GPS1 в плане 1,5 метра по высоте 10 метров. Если закреплять в плане Каширу и Серпухов (а можно ли так делать только 2? думается что нельзя) а по высоте подольск серпухов, воскресенск, то результат эллипс на GPS1 1 см в плане и 8 см по высоте. Но с контрольными точками не сходится (у меня есть уравненные посчитанные МОБТИ координаты пунктов GPS1 и GPS2).
    В чем может быть дело - подопните в нужном направлении. Файл проекта прилагаю (в TBC 5.20) в рар архиве. Что не правильно?
     

    Вложения:

    #2009
  10. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Я загружал параметры их антенн в старый Topcon Tools. В том числе, со значениями вариаций фазового центра. Прямо теперь параметры, которые у них раньше на сайте были, ещё до M4, меня больше интересовали параметры антенн A1 и A2, т. е. антенны баз. Обрабатывал статику между базами в ITRF, и при одном фиксированном и при 3 фиксированных - ошибки были 2-3 см по высоте.
     
    #2010
  11. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    Job это похоже с контроллера проект. Попробуйте мышкой перетащить в новый пустой проект TBC. Если не получится и редактор форматов импорта не поможет, лучше попросить проект в другом формате.
     
    #2011
  12. loko98

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Михаил Караванов, здравствуйте!
    Не получается обновить trimble gps configuration files utility до версии 23.1.9 через ТБЦ.
    Может у Вас уже появился установочный файл?
     
    #2012
  13. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А галочка "сохранить обновление перед установкой" стоит? Если есть, то найдете его в загрузках.
     
    #2013
  14. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Во вложении.
     

    Вложения:

    #2014
    FujiD и loko98 нравится это.
  15. loko98

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Спасибо
     
    #2015
  16. loko98

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Разные варианты пробовал, файл скачивался (размер 0 кб). Поэтому сюда и написал.
     
    #2016
  17. Rockerio

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Доброго дня! Файл не качается. Не могли бы вы скинуть на почту rockerio2007@yandex.ru Заранее благодарен.
     
    #2017
  18. Александр И

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Иркутск
    Как быть с другими обновлениями?
    На сайте Тримблов вместо открытия окон пишут про санкции.....
     
    #2018
  19. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    файл скачивается (попробуйте тут https://fex.net/s/z3mosye , доступен будет недолго)
     
    #2019
  20. Александр И

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Иркутск
    Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
     
    #2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление