отчитаюсь про эксперименты с сетками поправок в ТВС: удалось все-таки затащить в ТВС сетку NTv2 , созданную в Кредо Транскор, конертнув с помощью софтинки от тримбла. Вывод: с учётом того что нужно 3 разных софта, 2 конвертации, погрузка сетки через менеджер систем координат: весь этот гиморой не стоит свеч, в практическом смысле.
Добрый день! Получилось решить эту проблему? У меня такое же сообщение вылетает при открытии обработанных и сохраненных проектов. Как то давно была информация, что нужно удалить какой то файл с папки программы и будет все работать... но я забыл что именно нужно удалить...
Если оставить редактором первые 100 кБ файла, то Convert To RINEX видит его "шапку". Выводы делайте сами.
доброго времени суток. Никак не могу разобраться с уравниванием обычного тахеометрического хода в ТБЦ
Importing Total Station Data — Import traverse data collected with a total station into a project that already contains GNSS and level data Creating and Adjusting Traverses — Create and adjust three traverses that were surveyed in the field as part of the same project Traverse Adjustment (TBC 3.30) Adjusting a closed-loop traverse in TBC (TBC 3.50)
Ребят приветствую, нужна помощь по ТБЦ. Никогда в ней не работал, но тут скинули проект в формате. Job с программы ТБЦ и фото с контроллера параметры калибровки хотел внести эти параметры в топкон для дальнейшей обработки. Но возникла загвостка, что не могу открыть их проект т.к. ТБЦ не читает такие форматы я так понял. Кто может помочь открыть проект и как скинуть параметры или помочь разобраться с параметры который в контроллере что бы внести их в топкон --- Сообщения объединены, 26 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 26 дек 2022 --- Проект
ошибка корректировочных секунд. Установил себе виртуальную машину VMware Workstation 17. На нее установил Windows 10/ Уже на него поставил Trimble Business Center 5.20 вроде работает даже! (но опять ошибка корректировочных секунд). Обновился! по вашим заветам без обновления 4-х пунктов: (SiteVision AR Exporter, UASMaster 10.1 , Sentinel HASP Runtime, Trimble Business Center New Release) как вы написали. Обновления прошли успешно все загрузилось установилось. Но в итоге TBC не запускается! сделал откат виндовса на точку до установки. Ииии ... о чудо запустилось и исчезла "ошибка корректировочных секунд". Одной проблемой меньше спасибо! НО что произошло я не понял? От какого все-таки приложения, файла зависит эта ошибка... Хочу добавить антену EFT У меня джипиэска EFT M3 Plus. И Тоже не хватает в параметрах Антены TBC производителя EFT. Сделал все так: 1. Удалил Trimble GPS Configuration Update 2. Переименовал папку Config и убрал ее 3. Установил последнюю Trimble GPS Configuration Utility (путем утилиты обновления) 4. данные из вложения добавил 5. перезагрузил Никакой Антены производителя EFT не появилось и HITV100 NONE соответственно тоже. Что я не так делаю? (как всетаки добавить антенну?, и на что она влияет вообще?) ** А кажется нашел - Есть там производитель Hi-Target и антенна V100/ Это ОНО? о спасибо ! вот оно! скопировал отсюда параметры антенны Спасибо!
https://geospatial.trimble.com/trimble-office-configuration-utility Эту не добавлял. PS: у меня нет больше спортивного интереса добавлять за распиздяев из EFT антенны, пинайте техническую поддержку в EFT, чтобы сами это делали. До пояснение здесь: https://geodesist.ru/threads/voprosy-po-trimble-business-center.4851/page-93#post-1065146 В этой ветке темы все написано выше. Нет, M3 Plus, - это HITV200 NONE
да я такой. . P/S/ скопировал антены со ссылки Qvinto, файл Antenna.ini. Но Они видны правда почему-то красненьким . Подопнул техническую поддержку по вашим советам. Позвонил технической поддержке EFT. заодно узнал координаты базовых станций в местной системе координат (продиктовали мне координаты и высоты баз)! Говорят что у них все отметки от фазового центра то есть 0. и не нужно там ничего вводить где антенна типа. Отлично все есть исходные, система координат и др... Уравниваю и какая-то дичь получается - ошибки большие. Базы как будто не бьются между собой! Причем при свободном уравнивании там все идеально миллиметры. А как только закрепляю(фиксирую) координаты сразу дичь какаята (большие ошибки). Если все 4 исходных базы одновременно то ошибка GPS1 в плане 1,5 метра по высоте 10 метров. Если закреплять в плане Каширу и Серпухов (а можно ли так делать только 2? думается что нельзя) а по высоте подольск серпухов, воскресенск, то результат эллипс на GPS1 1 см в плане и 8 см по высоте. Но с контрольными точками не сходится (у меня есть уравненные посчитанные МОБТИ координаты пунктов GPS1 и GPS2). В чем может быть дело - подопните в нужном направлении. Файл проекта прилагаю (в TBC 5.20) в рар архиве. Что не правильно?
Я загружал параметры их антенн в старый Topcon Tools. В том числе, со значениями вариаций фазового центра. Прямо теперь параметры, которые у них раньше на сайте были, ещё до M4, меня больше интересовали параметры антенн A1 и A2, т. е. антенны баз. Обрабатывал статику между базами в ITRF, и при одном фиксированном и при 3 фиксированных - ошибки были 2-3 см по высоте.
Job это похоже с контроллера проект. Попробуйте мышкой перетащить в новый пустой проект TBC. Если не получится и редактор форматов импорта не поможет, лучше попросить проект в другом формате.
Михаил Караванов, здравствуйте! Не получается обновить trimble gps configuration files utility до версии 23.1.9 через ТБЦ. Может у Вас уже появился установочный файл?
Доброго дня! Файл не качается. Не могли бы вы скинуть на почту rockerio2007@yandex.ru Заранее благодарен.
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"