Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R3/ Epoch 10

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем ink1981, 7 дек 2010.

  1. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Хорошо это понятно извините за назойливость дело в том,что я до этого работал только на тахеметрах! С GPS сталкиваюсь в первые, пожалуйста просветите как,каким методом привязаться сделать калибровку, и обработать для дальнейшей работы ПОЖАЛУЙСТА!!!
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2015 ---
    У меня два приемника!
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015 ---
    С GPS сталкиваюсь в первые, пожалуйста просветите как,каким методом привязаться сделать калибровку, и обработать для дальнейшей работы ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
    #61
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Тогда теперь нужно изучать Trimble Business Center. Ссылка 1. Ссылка 2, вы там уже были.
     
    #62
  3. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2015 ---
    Импорт и калибровку,откуда можно скачать?
     
    #63
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Первый пост темы по ссылке 2. На форуме работает окно ПОИСК.
     
    #64
  5. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Доброго дня уважаемый! Скажите пожалуйста как привязаться контролеру с контролером на базе работа на GPS первый раз
     
    #65
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вам ещё вчера все ссылки на мануалы выдали. Вы их хоть открывали?
     
    #66
  7. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    да вот читаю манулы тримбла Р3, в двух словах если это возможно напишите как связать два приемника между собой , что бы они видели друг друга для привязки и.т.д
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2015 ---
    передвижной и базы
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2015 ---
    передвижной и базы
     
    #67
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    1. На базе (пункт с известными координатами) установить штатив с приёмником, измерить высоту антенны, запустить как базу через контроллер.
    2. С подвижным приемником, проще его называть ровер объезжаете нужные вам пункты и стоите там в режиме статика. Если у вас одночастотник, то рекомендую около часа. Для контроля заехать ещё на один пункт с известными координатами и остоять его.
    3. Вернулись к базе, выключили.
    4. Вернулись в офис, скачали данные с ровера и с приемника.
    5. Загрузили в Trimble Business Center. Обработали данные и получили координаты ваших определяемых точек.

    Это в двух словах. Если до этого не было опыта работы с GPS, то либо узнавайте, где пройти обучение, либо ищите ваших коллег по району и заказывайте у них мастер-класс. Лучше вам один раз увидеть, чем сто раз создавать темы на форуме.
     
    #68
  9. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    СПАСИБО!!!)))
     
    #69
  10. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Доброго дня ! не можете помочь по GPS Trimble R3?
     
    #70
  11. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    доброго дня не можете ли помочь с GPS Trimble R3?
     
    #71
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    БерикАйтман, в эту тему я перенёс всё то, что Вы наплодили за последние 2 дня в различных темах, не соответствующих Вашим вопросам. Прошу больше не задавать одни и те же вопросы в разных темах.

    Что Вам, конкретно, непонятно в работе с Trimble R3?
     
    #72
    Geo_major нравится это.
  13. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    )) На тахеометре без разницы какой модели, что бы произвести съемку или разбивку, я привязываюсь на две известные токи методом ЗАСЕЧКИ, после того тахеометр определяет свою координату место стояния и дальше уже и съемка и разбивка! ВОПРОС : Как будет это все на GPS Trimble R3? надеюсь мой вопрос понятен, а закаждый задавемый мой вопрос не судите меня строго не могу понять вчем проблема Форум имено так я его представляю, если не так извините меня
     
    #73
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    GPS это не тахеометр.
    1. Где и когда вы приобрели этот комплект R3?
    2. Вы прочитали инструкцию к R3? Вы просмотрели ссылки на обучающие ролики по TBC, которые вам были указаны?
    3. Каким программным обеспечением вы располагаете для обработки данных, полученных GPS?
    4. Вы единственный геодезист в вашем городе?

    Форум сам себе является источником информации (базой данной), много полезной информации можно найти всего лишь воспользовавшись поиском на форуме и в интернете.
     
    #74
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    Конечно понятен. Вам вчера уважаемый Geo_major ответил:
    Что Вам в этом непонятно?
     
    #75
  16. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    я могу работатать на нем просто условными координатами к примеру (Е 100,00 N 1000.00) ? И этиим мне как я думаю будет все понятно, если ответ будет НЕТ
     
    #76
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Нет. Условными координатами вы можете воспользоваться и без R3, так что оставьте их для тахеометра.

    Важно!!! Расскажите как вы в данный момент представляете себе работу GPS-оборудования?
     
    #77
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    Где ответы на вопросы:
    ?
     
    #78
  19. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    1. установка приемника на базу выбор точки стояния для приемника с ее координатами в подготовленом проекте
    2. ровером устанавливаюсь на другую известную точку с известными коорд. выбров его с того же проекта
    3. и как то их соединить приемник и ровер ну что бы он вычяслил ошибку показал результат привязки
    4. дальше принят этот результат
    5. и начать работу съемка на этот же проект или же разбивку с этого же проекта
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2015 ---
    1. Где и когда вы приобрели этот комплект R3? В Казахстане
    2. Вы прочитали инструкцию к R3? Вы просмотрели ссылки на обучающие ролики по TBC, которые вам были указаны? Да! но RTK. GLONASS примник пишет что не подерживает
    3. Каким программным обеспечением вы располагаете для обработки данных, полученных GPS? TBC но я хотел залить съемку и потом уже разбираться с этой прогой как и что
    4. Вы единственный геодезист в вашем городе? Нет ну я не думаю что у них найдеться время
     
    #79
  20. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Если вы желаете делать вынос в натуру R3, то лучше воспользоваться тахеометром. Получится быстрее и точнее.

    Все знакомые, у кого был R3 использовали его только для статики, редко для PPK. Про выносы в натуру в режиме RTK именно Trimble R3 лично я не слышал. У вас в меню TDFB может быть стиль съёмки RTK, но особо на него не стоит рассчитывать судя по прошлым темам. Обратитесь к дилеру для получения точной информации по вашему оборудованию.

    Вы желаете заменить тахеометр и выполнять R3 крупномасштабные топографические съёмки масштаба 1:500?
     

    Вложения:

    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление