Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R3

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем pytnik82, 6 фев 2011.

  1. pytnik82

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    В руки попал Trimble R3, на офисе никто не знает что с ним делать. R3_manual я читал, с его возможностями немного ознакомился. Проблема с самим ПО Trimble Digital Fieldbook, - не запускается и запрашивает активационный код. Подскажите, что делать? Можно както переустановить?
     
    #1
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Звонить тем, кто продавал.
     
    #2
  3. pytnik82

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А, другие варианты есть? Прибор куплен с рук.
    (Добавление)
    К томуже, видемо и windows глючит, перегружается, вуключается, - переустановить можно?
     
    #3
  4. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Поговорить с теми кто продавал. Тут и политический момент.На форуме Вам никто не предложит его незаконным путем привести в рабочее состояние.
     
    #4
  5. pytnik82

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А как законным, если хозяина нет.
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нати тех кто знает тех у кого купили с рук, а потом у них спросить кто продал и затем звонить им. Сказать мол чего вы контроллерами без ПО торгуете? А они скажут: мол мы только с ПО. А вы скажете: А у нас нет, слетело. А они вам: Нате ключ и больше не теряйте. Примерно так ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Звонить в сервисный центр Тримбл. Назвать серийник, объяснить как он попал к вам и взамен получить код...
    Напишите серийный номер. Если не краденый, то мож кто и откликнется из продавцов... (если краденый - тем более ;-) )
    (Добавление)
    переустановить можно. лучше там же. или связаться с теми же - по вопросу получения подходящей версии винды и софта...
     
    #7
  8. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Обратитесь к оффициальным диллерам Тримбл, Никон, Спекра. Скорее всего запросят документы когда и у кого покупали но это не обязательно. Главное серийник на приёмнике 10-ти значный S/N: если серийник не утрачен то восстановят быстро а если нет то дольше будет.

    Восстанавливал на эпох 10 тот же тримбл R3.
     
    #8
  9. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    24
    Серийник слетает если прибор разрядили в ноль. Нужно восстановить реестр из копии и все будет ок. (При условии что реестр резервировали) Как правило это делается дилром
     
    #9
  10. Desperate

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Russia
    pytnik82 Разобрались или нет?
     
    #10
  11. drongeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    у меня летом возникала проблема с ПО, но там просто я русификатор установил и прибор вообще не реагировал, проблему решили хард-ресетом, определенное сочетание кнопок, и переустановкой TDF скаченного с сайта Тримбле.ком. Теперяча всё пашет как и прежде. Я точно не помню, но до хард ресета вроде ключ для TDF из реестра сначала достать нада, на всякий пожарный, но он в итоге не пригодился.
    А ещё я тут узнал что можно заплатить баксов 150 официальному дилеру и будет тебе гарантийное ПО с обновлением на год, вот хочу обновить ПО чтоб рекон с никоном работал, а то TSC2 тяжелый по сравнению с реконом. Вот и всё ребята.
     
    #11
  12. Guest

    Guest Только чтение

    Пожалуста подскажите кто знает, есть ли возможность скинуть с R3 проект на комп, а обрабатывать не с помощью Тримбл Бизнес Центр, а Аштех Салутэйшн? Мне просто нужны по 3 коринаты с 3-4 обьектов в день, и чесно сказать нет времени осваивать ТБЦ.
     
    #12
  13. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    конверт то ринекс...
     
    #13
  14. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Вот ссылка на конвертер тримбловский:

    http://www.trimble.com/trimblerinex_ts.asp
     
    #14
  15. Guest

    Guest Только чтение

    Спасибо за ссылку и правда очень полезная. Но ситуация изменилась, раньше по электронке сбрасывал проект из Trimble R3 партнёрам, те в Тримбл Бизнес Центр обрабатывали связуя со своей базой (у меня своей базы нет) получали СК 42 потом через ЗЕМКАД конвертировали всё в СК 63 и в формате DWG присылали. DWG открывал АВТОКАДом по тому пришлось установить его, хотя сам работал всегда только в Delta Digitals. Из АВТОКАДа выписывал координаты точки GPS (3 максимум 4 ), можно правда просто пересохранять в формате AutoCad DXF+DBF и просто открыть в Digitals. потом на полученные точки "усаживал" объект или точки хода. Сразу оговорюсь что б не "затюкали" коллеги делающие закладку пунктов, полученной точности для кадастровой съёмки всегда хватало, а если по-уму правильно расположить базис, то предельный для двух точек двух сантиметровый (1+1) разворот в допуске для кадастровой съёмки.
    Теперь суть проблемы. Партнёры снимают данные с базы лишь на утро следующего дня, а по-тому я получить свои координаты могу лишь на 2-й даже на 3-й день. Сейчас это стало сильно напрягать, вопрос:
    Можно ли обойтись без базы партнёров если использовать свой Trimble R3 и базу TNT-TPI GNSS Network к которой уже подключился и могу получать данные станции
    DIZU (г. Днепропетровск)
    Общая информация
    Код станции DIZU
    Место расположения г. Днепропетровск
    Спутниковая система GPS+GLONASS
    Приемник TPS GB1000
    Тип антенны TPSPG_A1
    Высота антенны, м 0.00
    Маска возвышения, град 10.00
    Интервал записи, сек 1
    Координаты СК63
    X 5368322.435
    Y 5268848.111
    H 99.643
    Real Time Correction Service, Mountpoints
    DIZU RTCM 2.3
    DIZU3 RTCM 3
    Сможет ли Trimble R3 в режиме RTK обьединяться для постобработки с данными базы
    СЕРВИС МЕТОД ИЗМЕРЕНИЙ ДОСТУП ТОЧНОСТЬ ДАННЫЕ
    RTK RTK GPRS/Internet 0,01-0,0 L1/L2NTRIP-RTCM

    Я просмотрел форум но или плохо искал или хочу объединить несоединимое или просто "рожа крива"
    P.S./ Сайт по TNT-TPI GNSS Network //net.tnt-tpi.com
     
    #15
  16. drongeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    R3 в RTK работать не будет, потому как одночастотник
     
    #16
  17. Guest

    Guest Только чтение

    Догадывался сам, что ответ будет отрицательный, да и в спецификациях Trimble Digital Fieldbook L1, а база L1/L2 для RTK. Одно лишь вводит в заблуждение, зачем в интерфесе Trimble Digital Fieldbook при съёмке предлогает использовать режим RTK, или это как програмный рудимент?
    Коллеги, ну подскажите какой есть выход? Может какие-то параметры базы позволяют её использование с R3. Вообще что делать? Денег на фирме не много, только начали и на R8, не расчитываю.
     

    Вложения:

    • РТК.jpg
      РТК.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      372
    #17
  18. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    берешь ринекс с базы (если дают), сливаешь dat со своего R3 и считаешь в чем хошь... если не в тримбловском софте, то dat ковертишь в rinex...
    (Добавление)
    при одночастотном ровере и двухчастотной базе решение будет одночастотным со всеми вытекающими последствиями - чуть ниже точность, длина вектора меньше, вероятность неполучения решения выше и т.п...

    http://www.eftgroup.ru/test/geo/ на всякий случай - там есть и этот вопрос... ;)
     
    #18
  19. Guest

    Guest Только чтение

    Спасибо SergKo. Завтра где-то в это время сообщу результаты (или спрошу совета). У меня есть немного опыта работы с *.DAT да и rinex мне как-то понравился, по-тому второй вариант предпочтительней.
     
    #19
  20. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    у тебя немного странный филдбук в моем опции РТК нет , возможно ключ

    активации был под другое железо , да вариант у тебя один дат + райнекс .
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление