Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Topcon OS 101l

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Андрей1123, 16 фев 2019.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    stch420, отправляли то куда?
     
    #21
    avianvv нравится это.
  2. stch420

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    отправляли в ГСИ.
    сейчас пробовали сделать засечку через сырой софт, предварительно сделав коллимацию - получилось все адекватно, в миллиметры.
    затем засеклись через софт Magnet Field (правда в нем предварительно ничего не настраивали, не знаю - передает ли поправки прибор, сделанные в нем на софт) поэтому этот эксперимент еще нужно будет повторить. Но при засечке с Magnet - сразу засечка по высоте вылетела на 84мм.... Так что на данный момент сформировалась теория, что все проблемы от софта.
     
    #22
    avianvv нравится это.
  3. GeodeZ_86

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Татарстан
    Подскажите пожалуйста при измерении в ПО магнет проходит как бы 2 измерения. В настройках базового ПО стоит однократно. И в магнет тоже 1. Я так понимаю при работе в магнете он измеряет из базовой версии и из магнет? Можно это исправить? У коллеги на Sokkia FX так же
     
    #23
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Если не настроили, то и работать будет не правильно.Очевидно же.
     
    #24
    avianvv нравится это.
  5. Iron MAN

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Приветствую посмотрите в режиме basic настройки дальномера и условия наблюдения у меня на MS это была одна из проблем.
    По поводу того что не берет отчет на пленку, то это дело в пленке(не всякую цепляеет) и в углу, под которым стреляете., а так у меня старый MS на марки метров на 200 брал точно но не на все и это все в режиме basic
     
    #25
    avianvv нравится это.
  6. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Уважаемые, подскажите как в базовом режиме сделать передачу отметки, без использования обратной засечки, без ипользования Магнета. Прибор 2012 года, ПО не обновлялось.
     
    #26
  7. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    В обычных (технических) сокиях возможна засечка по высоте. В инженернике "базовом" нечто подобное тоже есть, см. стр. 71 руководства.
     
    #27
    chehoff и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление