Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Союз СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ» благополучно почил..

Тема в разделе "Новости", создана пользователем vsv, 27 дек 2017.

  1. dim_85

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Сижу с января в СОИЗР Тюмень, вроде проверки прошли, спецов не предоставляют, все доки в оригинале запросили и находятся ближе чем москва и питер
    P.s. был в РАИ потом Стандарт Изыскания потоп в Ноприз стали звонить и узнавать что да как
     
    #81
  2. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    200
    Вообще какая-то странная система у нас выстроилась в части получения допуска к работам. В нормативных документах целые статьи прописаны про то как через Оператора вносить в Реестр специалистов в НОПРИЗ, но теперь выясняется что эти Операторы посредничали только "для своих членов". Я сейчас как-раз занимаюсь организацией изыскательского отдела на крупном предприятии и не перестаю удивляться. Обратились мы в представительство, где объединены несколько СРО (в проектном наша контора уже числится). Там говорят:"Не вопрос примем, но только специалистов давайте сами в НОПРИЗ определяйте, а мы Вам поможем правильно документы составить." Дескать мы только можем для своих членов вносить в реестр НОПРИЗ. Я говорю - Ну возьмите тогда нас в "свои члены", в проектном-то мы у Вас уже числимся. Они говорят: "Нет! У вас двух специалистов нету." Вот так вот - круг замкнулся. И зачем тогда эти главы про Оператора и "порядок подачи документов в НОПРИЗ через Оператора" прописывали, если это только на один раз::sad24.gif::
     
    #82
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    1.557
    Адрес:
    Челябинск
    Пользуясь случаем (случай здесь http://geodesist.ru/threads/beschin...ela-rosreestr-vzjalsja-za-sro-ki.73859/page-2 ) , доложусь о результатах

    1. Решил забить на компфонд и в другое говно другое СРО не наступать. Не факт, что компфонд перечислят, не факт что другое говно другое СРО тоже не попухнет не помре не проворуется не исчезнет, а я не настолько богат чтобы спонсировать эти пирамиды.

    2. ИП решил не закрывать. Перебиваясь мелочевкой без экспертиз вполне хватает на налоги и даже чуток остается, и тщу себя надеждами что эта вакханалия бардака рано или поздно прекратится - невиновных накажут, непричастных премируют, и, как обычно, вновь воссияем - не благодаря а вопреки.

    3. Чтобы снискать хлеб насущщный, устроился на работу. Официально, вбелую, зряплата устраивает. И ни одна гнида ни с ножом ни с пистолетом не подкрадется к моим ТРУДОВЫМ доходам.

    4. Как и всегда, стараемся не шакалить за наличку. Если такое случается, заключаем устный неправедный альянс - деньги изруквруки, Схемы/Съемки/разбчертежи без подписей/печатей, в безымянном файле, и, случись какой шухер, на голубом глазу продекларирую что с вон тем господином, претендующим на роль моего Заказчика, я не знаком.

    Чего и вам желаю.
     
    #83
    кит нравится это.
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    В 11-м году захотел спокойной работы. Стал наёмником. Не выдержал - ведь только я знаю как правильно и как надо работать. ::crazy::
    В конце 14-го пришлось всё начинать с нуля, очень тяжело было. Только сейчас "встаю на ноги".
     
    #84
  5. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    1.557
    Адрес:
    Челябинск
    Врукопашную и в одиночку да, тяжело, особенно на фоне снижения объемов.

    Т.о., взносы в СРО ложатся на только одни плечи.

    Тенденция такова, что выживать надо командой. Крупной конторе очередной лопнувший пузырь в виде очередного СРО особых проблем не создаст.
     
    #85
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    921
    Только выживая командой, «пальцы все равно продолжают к себе гнуться».
    За годы работы в изысканиях знаю только один случай, когда ребята собрались командой и этой командой продолжают работать. Все остальные случаи (а их много) - собрались, начали работать, рассорились-разосрались, разделились. Хз, менталитет у нас такой или еще что
     
    #86
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Желательно чтобы те кто собрался оставили директором одного, а сами не мешали рулить.
    Сотрудники должны быть наемные
     
    #87
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    921
    Директор - это полбеды. Проблемы начинаются, когда приходят первые вменяемые деньги и нет единогласия, на что потратится - на офис, на сотрудников, на оборудование или на дивиденты
     
    #88
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.917
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не менталитет. Просто пока начинают работать между командой есть уважение. со временем уважение исчезает. каждый считает что больше другого работает, а деньги получают одинаково. Один пытается меньше делать и скинуть работу на другого, второй по началу молчит потом начинает нервничать. первый почувствовал слабость второго начинает наглеть и еще больше скидывать с себя работу не замечая что второй больше проводит работы. Третий вообще считает что работает за первых двух. Потом приходит точка кипения у одной из стороны и начинается скандал. и если стороны не сядут за один стол и не установят четкий порядок разграничение обязанностей то группа разбегается.
    это тоже одна из причин. один кричит мне деньги нужны, второй говорит нужно смотреть на будущее. нужен офис, У меня примерно сейчас такая же ситуация. Я хочу собирать деньги на офис но предполагаю что другие учредители будут против. Но это пока мое мнение на собрание данный вопрос не выносил
     
    #89
    Pawell нравится это.
  10. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    Увы, у нас именно так было. Двадцать лет без двух месяцев работали вместе. Нервишки начали сдавать, ушёл
     
    #90

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление