Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование смежника, если о нем нет сведений в ЕГРН

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем marusj, 6 мар 2017.

  1. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    опять 25, и где это написано, требует РР... нет такого в законе. Каким образом проводить согласование - решает КИ, хочу извещение домой присылаю, мол у меня встретимся, хочу поеду к заказчику под дверьми сидеть буду... адреса нет в ЕГРН, где он я не знаю, заказчик не знает, ФСБ тоже - согласовать лично не могу, извещение публикую тогда.
    Тему я читала: КИ опубликовал извещение на сайте администрации, т.е. не в печатное издание, так как в Уставе МО был только этот способ оф. опубликования. Сдали МП. РР приостановил и возмутился. Свои возмущения направил в прокуратору. РР не нравится способ согласования, только я не поняла, то ли то что не инд. порядок, то ли то что извещение на оф. сайте.
     
    #121
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #122
  3. Надежда_О

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста, с кем правильно согласовать границу. Уточняем границу садового участка, смежные участки все без координат границ, но имеют кадастровые номера. У двух смежных данные о правах отсутствуют, здесь будет публикация извещения в газете. А в одном участке - по данным ЕГРН "Отказ от права собственности №.. дата.." по нему согласовывать в администрации или тоже можно через публикацию в газете?
     
    #123
  4. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В администрации
     
    #124
    Надежда_О нравится это.
  5. МарияТ

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Ситуация такая, смежники, проживающие на смежном зу в свое время купили дом, а землю купить "забыли". В итоге эта земля числится за собственником, с которым нет возможности связаться. (т.е. в выписке он есть, адреса для связи с ним нет) по неподтверждёнными данным он вообще умер. Как пройти процедуру согласования верно не знаю.... В нашем регионе была практика писать письмо на адрес по факту в котором живет смежник, а тут в доме уже другие люди давно живут.
     
    #125
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Подавайте в газету извещение о согласовании.
     
    #126
  7. МарияТ

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спасибо, так и сделали, но что-то я тут начиталась страстей про суды и думаю... а не привлекут ли меня потом за несоблюдение процедуры согласования.
     
    #127
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    И как теперь дальше с этим жить?
     
    #128

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление