Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прокуратура возбудила дело об админ.наруш с подачи Росреестра Пермский край

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем mary559t, 15 июл 2019.

  1. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги! Крик о помощи!!! Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией: Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по п.4 ст. 14.35 КоАП РФ заведомо ложные сведения о способе согласования границ с подачи Росреестра Пермского края. При уточнении зем.участка, уточняется граница смежного участка с декларированной площадью. В случае невозможности найти смежника применяем ст. 39 №221-ФЗ "О кадастровой деятельности" и публикуем извещение на сайте администрации. Так продолжалось до конца мая 2019г. Со слов регистраторов, Росреестр провел беседу сос своими сотрудниками и полетели приостановки. Росреестр приостановил на основании ч2 ст 43 №218-ФЗ "О госуд. регистрации недвижимости" о том, что граница смежного участка считается согласованной только при наличии в акте согласования личной подписи смежника. Вместе с приостановкой отправили документы в прокуратуру. Пыталась доказать в прокуратуре нестыковку законов и абсурдность статьи о заведомо ложных сведениях. Но видимо кто-то захотел продвинуться по карьерной лестнице. В прокуратуре мне объяснили, что решили сделать моё дело показательным, и если у них всё получится, начнут привлекать всех КИ к административке от 30 тыс. до 50 тыс. или дисквалификация на 3 года.
    Может кто-то уже столкнулся с такой же проблемой. Пожалуйста помогите. Заседание назначено на 22.07.2019г.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в СРО бегом за защитой. чего вы тут то пишите. Раз вас решили сделать показательным то в защите поможет только СРО.
    В каком СРО состоите?
     
    #2
  3. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    СРО уже в курсе. я с ними разговариваю и списываюсь с самого начала. Подготовили мне два письма и кажется всё толково объяснили, одно от меня (объяснение) второе от Ассоциации . Для прокуратуры не покатило. Сегодня была у адвоката, по земле конечно не сильны, только в плане юридической помощи. Но на деньги я попала точно, если не по штрафу, то услуги адвоката. Страхование по моей статье не катит. И самое обидное что решение проблемы по согласованию никто не объясняет. Юрист СРО общалась с начальником отдела Росреестра в Москве, даже там не объясняют, как быть если собственник умер, уехал и т.д.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в каком СРО состоите?
     
    #4
  5. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    В смысле собственник смежного участка.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2019 ---
    А СРО МСКИ
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2019 ---
    Ассоциация находится Екатеринбурге, а я в Пермском крае
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что они не могут выделить вам юриста что бы не нанимать?
     
    #6
  7. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Могут, если я оплачу его услуги. Сметой СРО выезд не предусмотрен
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я вот не совсем понял вот именно эти моменты

    вы исправляли часть смежной границы у смежного ЗУ и не подписывали лично, а публиковали Объявление на интернет сайте Администрации?
    Расскажите более подробнее, что вы там делали.
    Если я все правильно понимаю что вам не отвертеться и это реально можно подвести под заведомо ложные сведения. Вот только мне не понятно почему Регистраторы чистыми остаются. Почему в отношении их не проводят проверки и штрафы
     
    #8
  9. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Сметой СРО услуги юриста не предусмотрены. Руководитель посоветовала позвонить юристу, если я оплачу ее расходы, может она и приедет. Юрист пока не в доступе.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    молодцы. Ну что сказать. как и следовало ожидать. Плевать они хотели на членов. главное заработок денег. Их даже не страшит что дело показательное и на основании него будет формироваться судебная практика и потом всех КИ под эти штрафы подгонят, а не каждый сможет вынести этот штраф и придется закрыться. а им до лампочки. Бизнес, ничего личного. Я бы от таких сразу ушел бы.
    Оффтоп
    Наше СРО юриста предоставляет бесплатно и перелет оплачивает из бюджета СРО. ну правда если СРО привлечено к делу. Тут конечно другая ситуация и СРО в дело не воткнешь
     
    #10
  11. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Да, Вы все верно поняли. Опубликовали на интернет сайте Администрации. Собственника смежного участка нет, участок зарос. В соответствии с п.3 статьи 40 ФЗ от 24.07.2007г. № 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" местоположение границы считается согласованным. Сдали межевой получили приостановку. Позвонила регистратору, говорит -только личная подпись. Говорю: пару недель назад всё проходило, ответ: новая установка Росреестра после совещания. Причем изменений в законодательстве по этому вопросу не было. В чем же здесь заведомо ложные?​
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2019 ---
    А какое у Вас СРО?
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну, блин нашли аргументы, зачем размахивать перед быком красной тряпкой? Вы бы еще сказали, что у нас развелось силовиков как тараканов, которые от безделья добрались до КИ
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обалдеть, [​IMG] [​IMG]где же вы такое в законе прочитали? кто вас учил так согласовывать?
    Оффтоп
    " Я бы просил суд рассматривать дело в особом производстве"


    в том что вы кто? КИ! раз КИ то априори являетесь квалифицированным специалистом и должны знать закон. Раз вы обязаны и должны знать закон, значит вам известен порядок согласования.. А если вы нарушили порядок согласования, А вы реально его нарушили, то вы заведомо это сделали. так как знали что нарушаете и нарушили специально. Вот вам и заведомо ложные сведения.

    https://www.facebook.com/groups/nokisro/?fref=nf
     
    #13
  14. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Так, подождите, в чем же я нарушила закон?
    ч.2,3 ст 40 221-ФЗ :- если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо.. не выразили свое согласие.. либо не представили свои возражения .. местоположение границ считается согласованным. В Уставе города интернет сайт администрации является официальной площадкой опубликования документов. Адреса смежников в выписках из ЕГРН отсутствуют. Каким образом их можно оповестить?
     
    #14
  15. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Газеты то нет в городе официальной?
    Я тоже не поняла момент публикования на сайте.
     
    #15
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ммм... что-то я дороги совсем ничего не понимаю.

    что означает "нет"? нет в пределах доступности? или сведения о правах отсутствуют в кадастровых сведениях?
    =-=

    В чем прокурорские и хреноРРовцы видят конкретно заведомую ложность и каких сведений?

    Смежник в графике?

    Участок границы, если смежник в графике, изменяли?
     
    #16
  17. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Раньше можно было публиковать в газете, потом глава повздорил с газетчиками и ее убрали из устава (внесли изменения). Только сайт. Других источников нет
     
    #17
  18. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Но это же бред тогда.
    Согласование проводится по выбору ки индивидуально или собранием. Извещение о собрании публикуется в оф источнике если нет сведений об адресе.
    Все ж логично.
    Капец так то у меня тоже мски.
     
    #18
  19. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Смежник есть в графике, границы декларированные. Разница в границах совсем небольшая. Но мы уточняем, то есть по съемке. Фио смежника есть, и право собственности. Самого его нет, уехал или умер, никто не знает, участок уже зарос давно
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2019 ---
    Адреса в выписке из ЕГРН у смежника отсутствует.
     
    #19
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    это-то понятно
    Но что мешает направить на адрес земельного участка? да,да, вот так тупо. У нас только так проходит. Направляем на тупой адрес КСТ Бабочка, участок б/н...


    Это:
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление