Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Простенькие задачки и срач вокруг них

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем Сергей Ковалев, 26 фев 2021.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Оффтоп

    Гугл в помощь.
     
    #1021
  2. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Оффтоп

    Гугл в помощь. Сходи на рынок или в магазин с рулеткой.

    Шуфотинский, почему удаляете сообщения? Где тут флуд. Измерить кирпич - это флуд?
    Мы же говорим о базисе. Студент не верит, а я верю потому, что измерял. Ну, и вредный же вы!!!!
     
    #1022
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Оффтоп

    Он что там будет один? Можно же выбрать другой.
    Короче, студент, ты споришь со мной не имея ни знаний, как это сделать, ни опыта. Выше перечисленный метод был использован. А ты можешь привести в пример, аналогичные работы?
     
    #1023
  4. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Я знаю, что такое параллактический метод измерения расстояния. Точность базиса там играет решающую роль. Если в качестве базиса взято непойми что, то и результат будет непойми какой.
    Вы хоть рулеткой ваш "базис" то померили?
    Пожалуйста. Любое измерение линий параллактическим методом в каких-нибудь старых сетях. Например, с использованием жезлов BALA в полигонометрии 1 и 2 разрядов. Жезлы двухметровые, их компарировали с ошибкой порядка 0.01 - 0.04 мм. Относительная ошибка базиса, соответственно, порядка 1/200 000 - 1/50 000. И это чтобы мерить линии короткими отрезками с ошибками порядка 1/10000. Теперь для сравнения возьмите два метра кирпича и прикиньте относительную ошибку такого "базиса" при условии, что толщина раствора неизвестна и непостоянна, а длина кирпича может колебаться до 1 мм.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 22 окт 2021 ---
    Да всё правильно перенесли. Весь бред должен быть здесь.
     
    #1024
  5. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Ну, и тупой же ты. Я фигею. Ты где прочёл, что длину стены надо мерить кирпичами.
    Тупой и ещё тупее - это про тебя с каждым разом убеждаюсь, а ещё книжки умные цитируешь. Пипец!
    Короче, если не найдёшь, то ты подписался под чиканутого.
    Да и ещё забыл спросить: тебя с какого учебного заведения выпустили? Я буду жаловаться, чтобы тебя обратно взяли. Такое чудо нам не нужно.
     
    #1025
  6. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Вот:
     
    #1026
  7. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Похож на тебя.

    65464654.jpg
    Пипец, ну не позорься. Мы измерили на складе все оставшиеся кирпичи для статистики.
    Ну, ты меня бесишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    #1027
  8. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Я всё ещё не могу понять, чего вы от меня хотите::biggrin24.gif::. Насчёт "базиса из кирпичей" мне больше сказать нечего, если что.
     
    #1028
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    За слова отвечать. Если комментируешь человека, то внимательно читай и выкладывай цитату оппонента, далее комментируй. Получается, как с испорченным телефоном или балаболом.
    Кстати, ты это понятие как-то уже употреблял в отношении одного человека.
     
    #1029
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Можете попробовать потянуть меня за язык. Вперёд. За что именно вам ответить? Цитируйте.
    Да, было такое. И, кстати, абсолютно правильно употреблял.
     
    #1030
  11. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Разумеется, у тебя опыта, как кот наплакал.
    Сейчас! Размечтался мазохист.
    Мазохи́зм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
     
    #1031
  12. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Ну, я так и подумал.
    Тогда хватит заниматься пустыми провокациями.

    Цитаты из разных тем:
    Да вас можно и провокатором назвать теперь. И с этим не поспорить)
     
    #1032
    ardi.stroi нравится это.
  13. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Опять или снова тупишь! Где написан базис из кирпичей? Ты убьёшь меня. Как же так можно читать?
     
    #1033
  14. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Дак... вы до переноса сообщений в эту тему почему-то не протестовали против вопроса:
    И последующие ваши сообщения про длину кирпичей я воспринял, соответственно, именно в этом смысле. Если собеседник вас не понял, его нужно просто поправить и разъяснить написанное вами более детально. Нарисовать схему измерений, если по-хорошему. Но т.к. вы провокатор, то ваши действия вполне закономерны - устраивать срач вместо какого-то интересного обсуждения.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 22 окт 2021 ---
    ardi.stroi, кстати, вы срачи, видать, очень любите. Вон как обрадовались:
    А того кто любит срач можно смело называть засранцем. Так что вы не только провокатор, но и засранец. А вместе это будет "сраный провокатор". Вот так вот::laugh24.gif::. Понятно?) Так что давайте заканчивать срачи. Дёргайте стоп-кран. А то машинист вашего поезда на аватарке, видать, совсем уснул.
     
    #1034
  15. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Продолжу тебя лечить. Где написано типа: я люблю срач?

    Вот-вот:

    Звиздец! Детский диалект в 23 года. М-да, армия плачет по тебе. Если тебя призовут в армию, то по этому поводу, от счастья, я выпью бутылку водки.
     
    #1035
  16. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Да, можете продолжать. Смех продлевает жизнь::biggrin24.gif::.
    А чего радовались тогда, если не любите::rofl::?
    Да и вообще, как провокатор может не любить срач?)
    По-моему вам уже хватит.
     
    #1036
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Так что Вы хотели сказать, измеряя кирпич?
     
    #1037
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Зря Вы не решились ответить в той теме на вопрос:
    а между прочим Ваша идея с точностью размеров кирпичей для коксовых печей была очень близка к реальной. Как базис для геодезии конечно она не подходит, т.к. там слишком узко и наводиться на грани кирпича вдали от дверей не получится, а вот, как опорный базис для контроля геодезии вполне может быть. Дальше уже будем это обсуждать в теме: https://geodesist.ru/threads/bezotr...alennye-poverxnosti.89119/page-4#post-1031347
     
    #1038
  19. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Идея была не моя, а гл. геодезиста в том далёком 1991 году. Я как мог вам намекал выкладывая рисунки, но вы решили, что это флуд. Раскрывать секреты той работы и места, мне нельзя. Объект и посей день секретный.
    Как базис - отличный, всё зависит от вашей методики и допустимых погрешностей заказчика.
    Какие условия у ТС я не знаю и визуально не смотрел. Надо смотреть на условия работы.
     
    #1039
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Перенёс сюда из той темы 2 удалённых в ней сообщения: https://geodesist.ru/threads/prostenkie-zadachki-i-srach-vokrug-nix.86932/page-52#post-1031213 и https://geodesist.ru/threads/prostenkie-zadachki-i-srach-vokrug-nix.86932/page-52#post-1031214. Что в них ценного? Всё ценное осталось там. Там же и был мой вопрос:
    Но Вы на него, к сожалению, не ответили. Дальше ждать уже нельзя было. Тема уходила от вопроса...
     
    #1040
    Последнее редактирование: 23 окт 2021

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление