Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Батенька да Вы авантюрист. Так, от темы не уходим, акт просрал по срокам, пофиг? Мож ваще не сдавать? Кос разрешил.
     
    #1941
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    пока систему оповещения КИ товарищ, кто там у нас теперь главный по РР, не придумает, то можно сдать хоть через пятилетку)))
    Если что мы к Косу перебежим, в его СРО
     
    #1942
    Гаврила нравится это.
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я уже в ём, то бишь СРО. А главный Мишустин.
     
    #1943
    sergey_kh нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Не успеете. Коллеги изучите нормативки и запомните. Пока идет дисциплинарной проверка ни кто ни кого не исключит даже по личному заявлению. Например, не сдал акт. РР уведомит СРО. СРО открыло проверку и тут КИ решив, что запахло жареным решил выйти и написал заявление по собственному желанию. Так вот, не получится. СРО не может вас исключить по собственному пока не будет закрыто дисциплинарное производство. По этому уйти от ответственности при косяках не получится. Накосячил - получи дисциплинарное наказание и если тебя не исключит то потом можешь идти по собственному.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 30 авг 2020 ---
    Да ))))) ну и хорошо. Наши ряды крепчает)))
     
    #1944
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    /Знаю я про два акта
    Нужно убежать после первого
     
    #1945
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Кос, в субботу акт забрала, РР не получил письмо. Просто отметка о неполучении. Сдавать в область напрямую теперь ? Но сроки получается у меня уже тютю))
     
    #1946
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ничего не понятно, но очень интересно(хотел видео присобачить, но не буду, пожалею даму). Акт сдавайте срочно, отметку о неполучении берегите, когда будут "расстреливать", будете прикрываться.
     
    #1947
    Кос и sergey_kh нравится это.
  8. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Приветствую. Проблема такая. После перехода на ФГИС ЕГРН, Росреестр перестал уведомлять не только об учете участков, но и приостановках (до этого все было цивильно). Теперь, что дело приостановлено или прошло учет можно узнать через год, когда участок появиться на ПКК. Нагружать заказчика порой тоже бесполезно, так как у него отношение к правообладателю в принципе посредственное. Как в таких условиях вообще вовремя сдать акт в архив? Закон поставил КИ в положение, зависимое от действий третьих лиц. Может отвозить не дожидаясь учета? Боюсь в этом случае, как бы они акт не выкинули, не найдя участок в учтенных параметрах. В Управлении теперь нарочно не принимают акты из за пандемии. Предлагают оставить в коридоре в коробке для корреспонденции, но так у акта однозначно ноги вырастут. Остается почта России, ее проблемы тоже известны.
     
    #1948
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    PAVLOVA нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Мне на почту приходят регулярно уведомления о постановке на учёт, но исключительно на образование, которые без актов::apstenu::.
     
    #1949
    Катерина Масалова и buc4a нравится это.
  10. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я так и не понял почему они перестают принимать документы у себя в офисе, во время прошлой изоляции ,я долбил оперштаб области по короновирусу и Росреестр, Росреестр ссылался на Губернатора, что тот запретил работать ,оперштаб также подтверждал, а когда начал писать письма, то сразу заработали и начали прием. Не знаю мои письма помогли или нет. Но вот ответы 19.06.2020 письмо и 19.06.2020 начали прием.
     

    Вложения:

    #1950
    buc4a нравится это.
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся

    Всё очень просто. Мишустин дал команду, уничтожить семьдесят процентов кадастровых инженеров. Формальный повод, не сдача актов, кстати уже проходили подобное, за не внесённый СНИЛС лишали аттестата. Расчищает поле деятельности для ФБГУ ЗКП.
     
    #1951
    RomanRzn и buc4a нравится это.
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Сегодня позвонил в отдел делопроизводства, сказали что либо в коробочку либо по почте. Прямой контакт им не разрешен. А уж почему конкретно, я не стал докапываться. В принципе думаю 100р на почтовые расходы потяну. Какой у них там внутренний корпоративный режим без разницы.
     
    #1952
  13. DariaSun

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Вопрос КИ из Московской области. Муниципалитет согласовывает акты только по порталу. У меня на руках чб мой акт (распечатанный ими) с синими их печатями и чб моей. Каким образом я сдам оригинал акта? По опыту. Как относится Росреестр ? Что сдавать то ? Свой синий с соседями и дополнительно чб копию с их? Или как?
     
    #1953
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Каким акт прошел учет в МП таким он и должен быть сдан в архив. Акт может быть на нескольких страницах. Печать можно поставить еще одну синюю. Исправления КИ заверяются подписью и печатью КИ.
     
    #1954
    DariaSun нравится это.
  15. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Потом позвонят и попросят принести "живой" Акт в Администрацию. Это такой электронный документооборот придумали в МО.
     
    #1955
  16. DariaSun

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Потом ? Когда потом ? Они уже подписали на распечатанном чб и считают что их миссия выполнена.
     
    #1956
  17. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вариантов оформления акта (актов) с минимумом посещения ОМСа куча. Главное чтобы один оригинал, с которого ХМЛ сделан потом через месяц в РР оказался. Сделайте акт, чтобы там только их подпись была и все, никаких проблем. Согласно ст. 39 (221фз), предметом согласования является только смежная граница. Остальные смежники их вообще не касаются. Акт можно с каждым отдельно оформлять.
     
    #1957
  18. Болконский

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Кто нибудь уже пробывал поставить дом ИЖС без уведомления на строительство?
     
    #1958
  19. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    #1959
  20. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, ни разу не отправляла акты согласования почтой. Подскажите пожалуйста куда отправлять акты по Москве? В Управление Росреестра по Москве на Тульскую?С каким лучше отправить уведомлением, простым или заказным?
     
    #1960

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление