Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогу бесплатно разработать любую программу на autolisp.

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Германup, 3 фев 2014.

  1. Debalance

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    Потестировал Ваше приложение. 1500 рандомных объектов обрабатывала примерно пол-минуты... Это нормально? А как быть с чертежами "средней насыщенности" с количеством в 20к объектов? Время ожидания растёт по экспоненте. Сливай воду... Алгоритм требует оптимизации - однозначно!
     
    #901
  2. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Питер
    по сравнению с ручной отрисовкой это более чем нормально :)
     
    #902
    Tujn08 нравится это.
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.798
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Debalance, вы чего закусились? 20000 объектов не каждый комп откроет.
     
    #903
    Steinar и SOYZNIK нравится это.
  4. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Питер
    ...да, спасибо. Эта "стрелка" расчетная величина для определенных случаев
    upload_2019-7-19_12-23-48.png
     
    #904
  5. Tujn08

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Присоединяюсь к автору темы.
    Могу помочь бесплатно с утилитами под автокад.
     
    #905
  6. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Tujn08, А уже есть что то интересное ? Или свой вариант уже существующих решений?
     
    #906
    Tujn08 нравится это.
  7. Debalance

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    А что Вами движет? Вы альтруист или у Вас много свободного времени? Каково Ваше портфолио? Насколько мне известно автор данного топика давно исчез с просторов форума, так и не предоставив ни одного решения...
     
    #907
  8. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Но дело его живет...
     
    #908
    landmaling, barabashkasathalex, AdrasMan и ещё 1-му нравится это.
  9. Debalance

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    Хм... Скорее, в данном случае, слово его живёт. Потому что его слово расходится с делом... ::biggrin24.gif::
     
    #909
  10. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    602
    Адрес:
    Ухта
    Но за его словом, пришло и дело, в виде реальной помощи в разработках. И не просто в разработках, а и в "допиливании" под нужды обратившихся форумчан. Озвучивать никнеймы этих благородных людей не буду. Кому интересно - могут проштудировать тему. От себя хочу их очень поблагодарить за оказанную мне, и не только мне помощь.
    Debalance, и понятие альтруист, в данном контексте, звучит совсем не саркастически.
     
    #910
    AdrasMan нравится это.
  11. Tujn08

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    1. В общем я не геодезист и по этой теме не работал. (слаботочка, электрика и прочее) Но программе все равно какую дисциплину проектируют.
    2. Да, есть свободное время и почему бы при этом не помочь кому-то, плюс новые идеи и алгоритмы.
    3. Портфолио. Не знаю как отнесутся к внешним ссылкам на форуме. В поисковике "каталог инженеров". Есть отзывы от организаций - вроде все довольны и при необходимости обращаются повторно. Группа ВК и канал - ссылки на сайте.
    4. С оповещениями на форуме пока не разобрался могу не сразу отвечать.
     
    #911
  12. Debalance

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    Вы напрасно препарируете мои слова под микроскопом и пытаетесь искать сарказм там где его нет.

    Я не ставлю под сомнение заслуги благородных людей, имена которых Вы не хотите озвучивать. Еще раз повторю свою мысль относительно автора топика: СКАЗАЛ И НЕ СДЕЛАЛ. Причем никто его за язык не тянул. Это не очень похоже на альтруизм, зато очень похоже на бахвальство и пустую болтовню, ибо его слова "ПОМОГУ... ЛЮБУЮ..." к чему-то да обязывают.

    Tujn08, у Вас есть отличная возможность завершить дело начатое Германиром. Только не повторяйте его жизненный путь на этом форуме...
     
    #912
  13. Tujn08

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Robkiy, если актуально (более 5 лет прошло как я понял) можно и сделать. По схеме быстро пробежался - "пару" вопросов/уточнений у меня есть.

    1. Если возможно то можно ещё подумать над взятием чисел с геометрических свойств примитивов - возможно.
    2. на кнопке выбора текста есть ветка: а) рамка и нажатием б) по слою б1) Выбор объектов и указанием слоя из уже выбранных объектов . Не совсем понял (из-за недопомиманий можно несколько раз переписывать код)
    3. округлять до - проще поличество знаков вводить
    4. Выполнить операцию со всем набором чисел по отдельности - это вообще не понятно
    5. вывод результата с заменой ранее выбраных текстов после математического действия - во все места одно и то же записать?, если нет, то еще несколько вопросов: где брать второй агрумент (вижу кнопку выбора первых аргументов "выбор текста") для всех первых? Логику прошу подробнее расписать и лучше на примерах.
    6. слой при выводе - даже в варианте с заменой исходых данных
    7. однострочные тексты - примеры (чисто число или целый абзац). Многострочный - какая строка и прочее (в общем тоже примеры)
    8.
    при повторном выборе текста его не брать в расчёт - подробнее т.к. если неправильно посчитаете, как выбирать будете?
    9.
    возможность ввода и правки чисел и функций (+,-,/,*) с клавиатуры в строку отображения всех чисел и мат. действий - так же подробнее

    Я так вижу, что тут будут еще несколько окон настроек (слои, функции, сброс блокировок, и прочее)

    PS
    в целом я думаю, что это уже неактуально...
    и формулировки, что-то вроде "может пригодиться" "потом подую где применить" - не годятся. Нужно четко понимать, что хотите получить, что бы четко поставить задачу или будет "как на той картинке".
    ну и для оперативности общаться не через форум, а на форум уже промежуточные или готовые версии выкладывать (по ходу работы).
     
    #913
  14. kapa

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Напишите свою почту, опишу более подробно задачу на видео, готов буду заплатить
     
    #914
  15. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    501
    Адрес:
    Асгардия
    Можно попробовать прикрутить Graham Scan или подобный ему алгоритм и строить линию по узлам многоугольников.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 26 авг 2019 ---
    *вершинам многоугольников
     
    #915
  16. Debalance

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    Ну это классический алгоритм построения Convex Hull. Только на выходе мы всегда будем иметь "выпуклый многоугольник", а это лишь частный случай многообразия контуров. Кроме того, точностью однозначно придётся пожертвовать, т.к. при работе с линиями (а не с облаком точек) ближайшим кратчайшим узлом от от базовой точки до линии будет не точка на линии, а одна из двух концевых точек самой линии отвечающая условию "выпуклости".
    В своё время я много размышлял над этими алгоритма, но пока ничего более универсального (чем уже реализовано в программе) придумать не смог...
     
    #916
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.798
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    хорош мерятся
     
    #917
  18. АлексГелиос

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Уфа
    День добрый! Работаю геодезистом в строительстве дорог. Схемы делаю в AutoCad Civil.
    На ремонте дорог требуется в плане указывать ширину в метрах и поперечный уклон в ‰ от оси и до края проезжей части, через равный промежуток вдоль оси (обычно 20-25м). Можно ли сделать такой лисп, который автоматически ставил размеры и под размером прописывал уклон в ‰ а отметки бы брал с поверхности.
    А так же хотелось бы как то автоматизировать процесс заполнения exel таблицы с пикетажем, расстоянием от оси, уклоном и отметкой на оси взятой с поверхности.
     

    Вложения:

    #918
    SOYZNIK нравится это.
  19. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Выложите фрагмет вашей дороги в виде dwg файла и соответствующий сему фрагменту файл Excel
     
    #919
  20. АлексГелиос

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Уфа
     

    Вложения:

    #920

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление