Которые подойдут с точностью, порядка, 10-20см только в районе пунктов ГГС (о других наземных сетях не стоит говорить на ночь глядя) которые использовали в процессе работ. Но и в этом случае надо смотреть увязку и геометрию местной сети.
trir, доброго времени суток , допустим есть локальные параметры куда их вбивать в PHOTOMOD GeoCalculator?
повторюсь есть например около 500 точек в мск 50 мне их нужно пересчитать не выезжая на местность в WGS 84 с точностью до 1м допустим мне определили локальные параметры перехода от МСК 50 в WGS 84, какую выбрать программу для пересчета?
может есть конкретный пример в какой нибудь программе (именно от МСК-50 в WGS 84) и куда вбивать параметры?
Сам по себе перевод с МСК 50 в WGS 84 интересен только программистам, использующим программы оптимизации перевозки грузов, когда точность, порядка, 100м вполне подходящая. Ими же и для таких, как они, и составлены все это программы перевода. Все остальные, которым нужна точность выше, должны использовать геодезические, а не математические методы.
перевел через http://mapbasic.ru ИСХОДНИК 7Г465993,182157153,3955°43'25.28763"37°00'13.83318" 7 Я перевел 465993,18 2157153,39 55°43′25.309152″, 37°00′13.830573″ Не подскажите как найти разницу в метрах?
Калькулятор нагло врёт. Причина понятна. Для малых расстояний нужно применять формулу гаверсинуса, формула вычисления расстояния по арккосинусу здесь плохо работает. Надо увеличить точность вычисления. А так, если речь идёт о разностях расстояний в секундах дуги, то приближённая формула угловые величины в секундах, расстояние в метрах.