Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

отчет по топографической съемки в RTK

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Сергей Гулак, 24 дек 2013.

  1. О АНДРЕЙ

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмутрия,Глазов
    Спасибо! Пойду "классическим" путём, не буду мудрить.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2020 ---
    В задании СП 317
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2020 ---
    Сантьяго, я считаю что не актуальной НД в задании и программе вообще быть не должно, по сути её даже не должно быть на рабочем столе. Принцип "покупатель всегда прав" в данном случае не действует. Вопрос идёт о безопасности зданий.
     
    #61
  2. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Краснодар
    Если дело в безопасности зданий..... то к примеру 02-262-02 хоть как то регламентирует работы в области ГНСС работ. Он выходит отметен, чем руководствоваться? В каких НТД так подробно описан данный вид работ? Согласен что данный документ устарел..., но лучше пока нет. И поэтому мы прописывает данный документ своим подрядчикам, как и наши заказчики нам.
     
    #62
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Сантьяго, что прописано в задании то и пишите. Так как вы берете ПИРы а не просто изыскания, то хозяин барин. Пишите 02-262-02
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2020 ---
    О АНДРЕЙ, вы в курсе почему нормы ГКИНП не действуют? https://geodesist.ru/threads/gkinp-otmeneny-i-ne-dejstvujut.82730/
     
    #63

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление